XC90 I Дизель Как проверить работает ли клапан егр на хс-90 d5244t4

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Как проверить работает ли клапан егр на хс-90 d5244t4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

ser93.72

0
Регистрация
9 Ноябрь 2013
Сообщения
13
Возраст
51
Товарищи-соратники владельцы 90-тиков прошу помощи и совета недавно машина в движении заглохла,постояв какоето время завелась но выскочила ошибка система двигателя требуетя сервис -42(написал по русс.) дв. не развивает мощность при пролном нажатии на пеедаль не реагирует разгоняется плавно неохотно в горку не едет,поехал к од потестировали сказали что датчик егр не рабатает под замену,у меня дома был новый приехал поставил изменений нет говорили что датчик прошивать не надо,поковырялся на форумах решил посмотреть клапан егр снял воздушную заслонку гов-на было много промыл патрубок во впускной колектор клапан егр не снимал не понял как его снять промыл как смог без снетия собрал все на место поехал к знакомым протестировали машину выдавал ошибки по егр ошибки затерли завели просканировали дв.и все системы все в норме на месте погазовали ошибок не было выехал из сервиса через 1 км высветилась ошибка таже самая все тоже самое появилось отчетливое бубнение при работе двигателя подскажите как проверить работоспособность клапана егр датчик новый а на самом клапане стоит какойто эл.мотор подключаемый через датчик когда рукой двигал клапан кулачек подклинивал и люфтил как проверить этот моторчик работает он или нет авто 2008 года пробег 215 тыс.двиг.D5244T4.
 
Я тоже так же чистил егр для профилактики, и тоже не снял его полностью, потом только в виде узнал, что и как, там ведь надо сливать о.ж. Но кулачек там у меня тоже люфтил и заедал в крайнем положении, и я его немного смазал для самоуспоения, но у меня пробег 132 тыщи и проблем не было, мотор D5 185кобыл, так что я думаю это такая конструкция, и кулачек у тебя не при чем. А я ещё поменял мембрану вентиляции квкг, на всякий пожарный...
 
Последнее редактирование:
ser93.72, Менять его надо, чистка редко помогает при заклинивании
 
little написал(а):
ser93.72, Менять его надо, чистка редко помогает при заклинивании

А часто они клинят? Ресурс зависит от частоты обслуживания, может чаще чистить, или к 200 тыщам однозначно кирдык егру?
 
Кто знает надо ли прописывать новый датчик егр програмно.
 
LexWater, По разному, зависит от качества солярки
ser93.72, Не надо
 
клапан егр поменял ошибка сначала не уходила писала требуется сервис системы двигателя на следующий день поехал ошибка светилась,заехал на заправку заправился завел машину ошибка не высветилась,заехал на сервис затерли ошибки при работе все гут разгоняется нормально,однако бубнящий звук на хх остался при работе на хх иногда увеличивается иногда уменьщаются кто знает из-за чего может быть такой звук на егр уже не грешу при тестировании ошибок не выдает
 
ser93.72, Проверь на входе в корпус воздушного фильтра заслонку регулирующую забор воздуха из отсека двигателя и снаружи в зависимости от температуры. От не правильной работы тоже бубнит
 
для смеху-ресурс егрА 100 км :) чистка на вашем двигле-как говорят спецы.... профилактика. В вашем случае может быть обычное подклинивание-в зависимости в каком положении подклинивает - может еле ехать или нормуль ехать, но горит ошибка система управления двиглом требует обслуживания :( Была аналогичная проблема (пробег 150т). грамотный спец привели компдиагностике все определит и покажет, но выход невеселый... или новый с ценником веселым, или б/у тоже впечатляющим ценником и отсутствием гарантии, что все будет ок. есть и третий вариант-глушат егр, но не все хорошо относятся к этому варианту...даже здесь на форуме были жаркие споры-благо это для двигла или нет :)

Добавлено через 4 минуты
100 т км ;) и еще- не поленитесь и обследуйте внимательно нижние соты интеркулера-оч часто при их раздутии так едет машина-хрен в гору зила обгонишь :( дыра однако и турбе нет давления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: terr123
Ответы
120
Просмотры
74K
terr123
V
Последнее сообщение: Volvo26Rus
Ответы
6
Просмотры
6K
Volvo26Rus
V
Goblin 669
Последнее сообщение: Goblin 669
Ответы
4
Просмотры
9K
Goblin 669
Сверху Снизу