Ищу отзывы Какую машину выбрать или я совсем запуталась

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Какую машину выбрать или я совсем запуталась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох.. написал(а):
Там рассматривается тока дизель.
И все равно 2.0 D и 2.4 D на трассе особо не будет разницы . Поправка у Volvo ) так как с BMW 520D если сравнить , то она явна экономичнее на 2 л

Это да. Девушка спросила как быстро по фото в обявлении увидеть
Так на руле тоже их можно увидеть, если есть фото. На руле, на консоли)
Потому как продается достаточно много тех же v60 cc в РФ, у которых на решетке есть, а по факту нет:(
 
Ged написал(а):
Жесть какая, у меня 4.4 на 140 столько ест :)
Там быстрее 140 было местами, а так средняя получилась около 90 км/ч на 150 км пути.

Однажды из Питера до МСК пришлось очень быстро ехать, средняя скорость за 670 км получилась 175 км/ч, вот тогда на дизеле привез расход около 13,5-14 л/100 км.
 
хз, а я бы пожалуй при таких вводных брал бы бензин. Дизель - мужская машина:) Работает тяжело, громко:) Специфический головняк у него в обслуживании и ремонте. По трассе еще большой вопрос, кто будет меньше кушать. Я на старый ы60 с 2,5т в поездке к финикам, в полностью груженой машине 5,4 привозил. Имхо, у дизеля в наших условиях преимущество только в заводском ППП. Но вот ставили ли его по умолчанию в указанной стране, я не в курсах.
Я правда не говорю о фордовском двигателе, как он себя ведет не знаю.
[automerge]1656313751[/automerge]
Ged написал(а):
Жесть какая, у меня 4.4 на 140 столько ест
небось когда разогнался уже:)
 
Sorvap написал(а):
хз, а я бы пожалуй при таких вводных брал бы бензин.
:face__palm
Sorvap написал(а):
Я на старый ы60 с 2,5т в поездке к финикам, в полностью груженой машине 5,4 привозил
Всегда радует когда у кого то авто расходует гораздо меньше, чем даже производитель смог намерить за 3 минутный цикл в помещении на барабанах.
Sorvap написал(а):
По трассе еще большой вопрос, кто будет меньше кушать.
Ну если вы по специальности филолог например, то в принце да наверное для вас вопрос.
 
Ох.. написал(а):
ну порадуйтесь:)
Ох.. написал(а):
Ну если вы по специальности филолог например, то в принце да наверное для вас вопрос.
тебе бы не картины начальник, тебе бы книжки писать
будто бы дизель вольво мало кушает:) 150000 раз уже это перетирали. Кому повезло с авто, тот радуется расходу. Кому не повезло, тот годы тратит на попытки свести расход к понимаемой величине и редко к ней приходит:)
 
liner написал(а):
@rina1155, D3, D5 супер, давно проверенные практикой движки.
Двигатель от Форда 2.0 в сцепке с роботом - ненадежное решение.
Ps: подкупает фраза '" мы с ней дружили". Так знакомо:) стоило выдернуть у супруги ее любимую Фиесту, с которой она именно подружилась, а Фиеста перестала капризничать и стала верной помощницей, как все пошло наперекосяк.
Видимо, у наших большой опыт с ремонтом фордовских движков, поэтому и знают про него все. А вот Вольво на сервисе у нас еще не было. Хотя и Хонда только моя.
И мы реально дружим с ней. Она меня предупреждает что надо что-то поменять. А уж какая экономная. 5,8-6,0 на бензине по трассе, но если не выше 120 идти (но надо обороты не более 2800-3000 держать) а если от 130 до 160 идти, не задумываясь, то 6,5л.
[automerge]1656319327[/automerge]
Refractor написал(а):
@rina1155, я бы дизель выбрал, для трассы самое оно. Мой хс600 в смешанном режиме около 8 л/100 потреблял. Чисто по трассе и до 6,5 доходило, но это если не топить (100-110). Если ехать как я обычно (120-140), то немного за 8л переваливает. Мой выбор s80.
Дизель да, уже решила. И даже на черный цвет согласная. Смущает еще как поведет себя кожа салона, когда машина будет стоять на жаре, там нети нет вообще
 
rina1155 написал(а):
Видимо, у наших большой опыт с ремонтом фордовских движков, поэтому и знают про него все. А вот Вольво на сервисе у нас еще не было. Хотя и Хонда только моя.
И мы реально дружим с ней. Она меня предупреждает что надо что-то поменять. А уж какая экономная. 5,8-6,0 на бензине по трассе, но если не выше 120 идти (но надо обороты не более 2800-3000 держать) а если от 130 до 160 идти, не задумываясь, то 6,5л.
[automerge]1656319327[/automerge]

Дизель да, уже решила. И даже на черный цвет согласная. Смущает еще как поведет себя кожа салона, когда машина будет стоять на жаре, там нети нет вообще
Тогда s80 а внутрь на лобовое стекло теплоотражатель. Коврик из фольги.
 
Sobolev_IP написал(а):
средняя скорость за 670 км получилась 175 км/ч, вот тогда на дизеле привез расход около 13,5-14 л/100 км.
Можешь видео сделать на пару минут, чтобы на спидометре 175, а мгновенный 14 литров? Очень интересно.
 
Ged написал(а):
Ну разгоняется то до 140 он быстро
но со средним 150:)
Да я в целом не спорю, что 4,4 экономичный двигатель:) Бензинка ведь:)
Слух, это пипец. Все показывают свои экономичные авто. Где вы их берете, а?:)
Помню какой-то перец от редакции или ЗР, или АР от Москвы до Питера на старой 170 л.с Ы60 4,5 литра привез. Причем говорил, что каждый автомобилист должен уметь так ездить:)
Старая ы60 у меня действительно много не жрала, этот дизель меньше 11,5-12,5 по среднему не привозит. Летом:)
 
Griandrej написал(а):
Можешь видео сделать на пару минут, чтобы на спидометре 175, а мгновенный 14 литров? Очень интересно.
Дык, чтоб средняя была 175-надо вваливать 220 :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Однажды из Питера до МСК пришлось очень быстро ехать, средняя скорость за 670 км получилась 175 км/ч, вот тогда на дизеле привез расход около 13,5-14 л/100 км.
Что за автомобиль?
Объём двигателя, АКПП или МКПП, сколько ступеней в коробке?

Очень сомневаюсь в таком расходе.
 
РАФ написал(а):
Дык, чтоб средняя была 175-надо вваливать 220
Ну так и я о чем. Вваливая под 200, плюс 100 км по питерским пробкам и привезти расход 14 л/100 км. Чудеса да и только. Оффтоп

QEQS написал(а):
Объём двигателя, АКПП или МКПП, сколько ступеней в коробке?

Очень сомневаюсь в таком расходе.
Да сколько бы там ступеней не было в коробке. Физику не обманешь.
 
rina1155 написал(а):
Дизель да, уже решила.
Как я понял основной аргумент в пользу дизеля это топливная экономичность? А как у вас там дела с газом на авто? Может имеет смысл взять бензинку и установить газовое оборудование? Просто про дизель есть присказка, что он деньги не экономит, а даёт в долг. В том смысле, что всё что вы сэкономите на топливе, вы потратите на обслуживание и ремонт. Сам-то я не проверял, но ходят упорные слухи.
Да и на трассе (это ж 90% Ваших перемещений) бензинка бодрее на обгонах.
 
RUMMIT написал(а):
Как я понял основной аргумент в пользу дизеля это топливная экономичность? А как у вас там дела с газом на авто? Может имеет смысл взять бензинку и установить газовое оборудование? Просто про дизель есть присказка, что он деньги не экономит, а даёт в долг. В том смысле, что всё что вы сэкономите на топливе, вы потратите на обслуживание и ремонт. Сам-то я не проверял, но ходят упорные слухи.
Да и на трассе (это ж 90% Ваших перемещений) бензинка бодрее на обгонах.
В Европе ДТ низкосернистое, топливная аппаратура живет очень долго благодаря этому. Да и многое умеют чинить там. В долг он дает тем, кто бодягу льет.
[automerge]1656353837[/automerge]
В Германии до экологических заморочек 60% легкового рынка были дизельные авто.
 
RUMMIT написал(а):
Как я понял основной аргумент в пользу дизеля это топливная экономичность? А как у вас там дела с газом на авто? Может имеет смысл взять бензинку и установить газовое оборудование? Просто про дизель есть присказка, что он деньги не экономит, а даёт в долг. В том смысле, что всё что вы сэкономите на топливе, вы потратите на обслуживание и ремонт. Сам-то я не проверял, но ходят упорные слухи.
Да и на трассе (это ж 90% Ваших перемещений) бензинка бодрее на обгонах.
У нас не запрещено газовое оборудование, если оно официально записано в техпаспорте. В Чехии тоже можно. Но вот в Германии газ запрещен, насколько я помню и заправок газовых там нет. Про Австрию с Венгрией не знаю. А тк часто заезжаю в эти страны (раньше в австрии заправлялись да и аэропорт там, в Германию часто ездить приходится, до недавнего времени в Венгрию ездили заправляться), то особо внимая не обращала на газ - непрактично. Хотя у коллеги машина на газу. Говорит, есть экономия. Еще и баллон с газом место в багажнике занимает (картина из советского прошлого)
[automerge]1656355295[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
В Европе ДТ низкосернистое, топливная аппаратура живет очень долго благодаря этому. Да и многое умеют чинить там. В долг он дает тем, кто бодягу льет.
[automerge]1656353837[/automerge]
В Германии до экологических заморочек 60% легкового рынка были дизельные авто.
Да, как-то особо по поводу пробега никто не замарачиваются. И дизельных машин достаточно много. Есть места, где чистят форсунки и делают репас
 
rina1155 написал(а):
Еще и баллон с газом место в багажнике занимает (картина из советского прошлого)
Это да, минус. Хотя народ баллон на место запаски пристраивает. Лично я запаской пользовался уже даже не помню когда.
Но я в большей степени интересовался ценой. У нас-то пропан чуть ли не вдвое дешевле бензина, а метан ещё дешевле. Экономия даже больше, чем на солярке. Общественный транспорт НЕ на газе у нас ещё поискать надо. А это практический аргумент.
Что касается отсутствия газовых заправок в некоторых странах - так бензиновое оборудование никуда ж не девается с машины? Нет газа - переключил на бенз.
 
RUMMIT написал(а):
Это да, минус. Хотя народ баллон на место запаски пристраивает. Лично я запаской пользовался уже даже не помню когда.
Но я в большей степени интересовался ценой. У нас-то пропан чуть ли не вдвое дешевле бензина, а метан ещё дешевле. Экономия даже больше, чем на солярке. Общественный транспорт НЕ на газе у нас ещё поискать надо. А это практический аргумент.
Что касается отсутствия газовых заправок в некоторых странах - так бензиновое оборудование никуда ж не девается с машины? Нет газа - переключил на бенз.
В Германию нельзя въезжать с наполненным газовым баллоном, проблематично следить за этим будет.
LPG да, стоит дешевле более чем в 2 раза , чем бензин. 0,89е против 1,92
Не знаю, повлияет ли политическая ситуация на цены
А запаска - это святое. Дважды она мне пригодилась, поэтому без нее никуда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: koleso
Ответы
173
Просмотры
49K
K
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сергей Захаров
Последнее сообщение: Сергей2022
Ответы
9
Просмотры
2K
Сергей2022
Сергей2022
Сверху Снизу