XC70 I клапан егр и дросельная заслонка

Вы смотрите тему:
XC70 I клапан егр и дросельная заслонка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

TGX

0
Регистрация
9 Март 2014
Сообщения
178
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Сергей
Вопросик имею. есть ли регламент по чистке этих агрегатов.Пробег 56000. 2011г пока.без нареканий. Или немешать машине работать и ждать когда сама попросит.Если пора то как народ сам или сервис где засколько
 
Лёлишна, вы хоть город в профиле гляньте, прежде чем на клиента бросаться....:::bugoga:facepalm
 
Борода 61 написал(а):
вы хоть город в профиле гляньте, прежде чем на клиента бросаться...
Володь, ты на кой сюдой приперси:) в нивейке все работает?:::bugoga делать больше нечего, что ты хвостиком бегаешь да везде посты оставляешь:dum
Город видел. а ты вопрос прочитай внимательно. потом по ссылке сходи, да на фотки посмотри. может картинка и срастется у тебя в голове. :7b
 
Последнее редактирование:
Думаю что уже и мне надо чистить если одалтация ненужна может самому попробовать
 
TGX, я бы до сотки потерпел. На хс70 чистил вроде на 118. Фото были здесь, есть и на драйве. Говен много.
 
Невыдержал. снял дросель снимается за 20минут.Грязи мало можно было еще 50т ездить а вот клапан егр погрезней гуталинчик на стенках.Снемать стремно там сзади антифриз подходит да и к одному болту непредставл резиновыйяю как подлезть Непонял я только заслонки на нем нет руку засунул.внутри вал только пустой в гуталине завтра думаю попробовать снять с другой стороны резиновый патрубок идущий на впускной калектор чтоб грязь не летела да промыть пытаться на месте коль уж снял.Как думаете. Или снимать только.
 
Чистил когда ЕГР,
Весь пластилин и говна были в клапане дросельной и далее. Сам теплообменник, кроме как для снятия не вижу смысла тревожить. Внутри прилипшая сажа немного, но она махом нагорит, А вот после клапана и дросселя сажа смешанная с маслом от вентиляции картерных начинает активно оседать.
 
Снимать ничего больше небуду грзи мало зря вобще туда полез.Прав был bars12 до 100т надо было подождать Страстей насмотрелся где на 70 ужас где интересно чел тот заправляется.Тряпочкой протру внутри егра как смогу итак чота я очкую будет обратно это все также работать читал что на снятом дроселе заслонку нельзя трогать а я двигал дорвался оттер так хоть в сервант ставь
 
SawaNsk написал(а):
Чистил когда ЕГР,
Весь пластилин и говна были в клапане дросельной и далее. Сам теплообменник, кроме как для снятия не вижу смысла тревожить. Внутри прилипшая сажа немного, но она махом нагорит, А вот после клапана и дросселя сажа смешанная с маслом от вентиляции картерных начинает активно оседать.
Совершенно верно начиная с егра дальше больше.Мне удалось промыть не снимая егр. он полый. Снял гнутый патрубок от егра до впускного коллектора ослабив хомуты и сдвинув резиновый патрубок дальше стоп приехали впускной неснимеш надо трубки фарсунок снимать вобщем несложно
 
TGX, глаза боятся, а руки делают :)
Мне первый раз друг мыл, специализирующийся на вольво. Сейчас уже сам полезу, ибо несложно на самом деле, вида в помощь!
 
Мыл так же сам, у знакомого на СТО. Самое херовое было отключать патрубки, В следующий раз понимаю что это делать не надо.
Хватит прочистить клапан дросель и путь до впускного.
 
Сегодня проехался до работы и обратно 128км на круг по ащущениям как и было ну расход упал чуть 7.8-7.6 стало да и может не из за этого.
 
Ребят помтогите может кто сталкивался xc70 d5 2.4 08 173 пробег
проблема с егр короче сколько сервисов не откатал, чеков ни каких нету на приборке ни чего страшного не показывает, проблема вот в чем переодически теряется мощность авто, после того как заглушить на 5 минут все становится нормально, по диагностике (комп.) пишет ошибку на егр( рециркуляция отработанных газов, поменял сам клапан на новый и электронный модуль, проблема не ушла ставил бу рабочие детали не помгло, поменял фишку которая вставляется в модуль не помогло, что за дьявол вселился в авто помогите вывести его!
 
У меня была такая потеря. На 90ткм просто машина упёрлась в стену. Отмыли клапан. Проблема ушла, машина ожила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ЭдуардВикторович
Последнее сообщение: ЭдуардВикторович
Ответы
16
Просмотры
8K
ЭдуардВикторович
ЭдуардВикторович
V
Последнее сообщение: Vlad190
Ответы
19
Просмотры
8K
V
L
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
73
Просмотры
17K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу