Все модели Решено Контрактный мотор VAG / Audi q5

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Контрактный мотор VAG / Audi q5

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Dmalmak написал(а):
Судя по фото, Ваши моторы из третьей категории.
Вы успокойтесь для начала. Это не мои моторы я их не собираю в гараже и фотографии могут быть сугубо ознакомительными.
У вас нет аргументов и вы решили докопаться до фотографий.
Откуда требование для вторичного рынка про сертификацию от VAG ? Из вашей головы - так и пишите, что это вы так думаете.
Китай не торгует только в Россию. И рынок России для него не шибко вкусный по сей день. И почему на том же ebay продаются все составные части данного мотора: головка блока цилиндров в сборе, блок цилиндров, колено, поршня, прокладки. Как не сертифицированный товар может попасть на рынок Америки ? Можете сказать ?
 
Я спокоен и покупать такой мотор в ближайшее время не собираюсь. А вот Вы нагнетаете, пытаясь продать товар, в котором маркировка не соответствует содержимому. Если эти моторы одобрены VAGом - предоставьте документ и все вопросы будут сняты. В противном случае - это подделка (пусть даже с Ваших слов и качественная). Если у Вас как-то по-другому это работает - расскажите.
На основании чего вот эта маркировка нанесена?
1661098875076.png
 
Dmalmak написал(а):
В противном случае - это подделка (пусть даже с Ваших слов и качественная). Если у Вас как-то по-другому это работает - расскажите.
Я вам задал вопрос: как подделка может продаваться на рынке Америки ?
 
Darsen написал(а):
Я вам задал вопрос: как подделка может продаваться на рынке Америки ?
Думаю, нелегально. А есть прям подтверждение, что она продается там именно с такой маркировкой?
 
Dmalmak написал(а):
А есть прям подтверждение, что она продается там именно с такой маркировкой?
А есть подтверждение, что они продаются вообще с маркировкой ? Или вашим единственным аргументом является фото, которое я взял из интернета ?
[automerge]1661099037[/automerge]
Dmalmak написал(а):
Думаю, нелегально.
:face__palm

кто мешает тгода торговать наркотиками на ebay?
 
Darsen написал(а):
Вы успокойтесь для начала. Это не мои моторы я их не собираю в гараже и фотографии могут быть сугубо ознакомительными.
У вас нет аргументов и вы решили докопаться до фотографий.
Откуда требование для вторичного рынка про сертификацию от VAG ? Из вашей головы - так и пишите, что это вы так думаете.
Китай не торгует только в Россию. И рынок России для него не шибко вкусный по сей день. И почему на том же ebay продаются все составные части данного мотора: головка блока цилиндров в сборе, блок цилиндров, колено, поршня, прокладки. Как не сертифицированный товар может попасть на рынок Америки ? Можете сказать ?
Специально сходил на ebay
Для справки - это площадка типа авито у нас
И продают там блоки и прочее по бросовым ценам те-же китайцы.
И в объявлениях пишут, что "спиливают" все логотипы, чтобы избежать проблемы с таможней.
Note

To avoid customs problems, we might have to remove the logo on parts.

If you are unsure whether it can apply to your car, please contact us first time, we will give you check.
 
Последнее редактирование:
Darsen написал(а):
А есть подтверждение, что они продаются вообще с маркировкой ? Или вашим единственным аргументом является фото, которое я взял из интернета ?
[automerge]1661099037[/automerge]

:face__palm

кто мешает тгода торговать наркотиками на ebay?
Так, вы "либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Если у Вас другие моторы, а не те, что на фото - скидывайте фото того, что продаете.
Ebay и массовые продажи - это две большие разницы. На ebay торгуют частники, в основном, соответственно там о сертификации речи не идет и, возможно, они импортируются индивидуально не как силовые агрегаты. Углубляться в то, как продавцы на ebay обходят требования сертификации США и использования маркировки VAG мне не очень интересно, если честно.
Вот выше уже написали про спиливание маркировки - логичное действие, которое никак в пользу легитимности этих моторов не говорит.
 
Ocean написал(а):
Это ваш личный вывод. И ваша логика. Я таких выводов не озвучивал. Я только сказал, что китайцы тоже могут сделать нормально. Контрактный мотор из этой темы я не обсуждаю.
Тогда к чему было это высказывание? Всем понятно что мотор вольво будет качественным даже если сделан в Китае , но стоит он в 10 раз больше обсуждаемого мотора.
 
Dmalmak написал(а):
Углубляться в то, как продавцы на ebay обходят требования сертификации США и использования маркировки VAG мне не очень интересно, если честно.
Ой, не нужно конечно, не утруждайте себя. Мне достаточно того, что вы написали с первого раза - НЕЛЕГАЛЬНО, что значит - незаконно.
За сим, пожалуй, прекращу сей флуд. Я для себя все понял. Желаю удачи в покупке моторов и в будущих капиталках из китайских запчастей :)
[automerge]1661099950[/automerge]
Fatto написал(а):
но стоит он в 10 раз больше обсуждаемого мотора.
А если будет мотор без логотоипа Вольво, но в 10 раз дешевле - вы его не купите ? :)
 
Darsen написал(а):
Ой, не нужно конечно, не утруждайте себя. Мне достаточно того, что вы написали с первого раза - НЕЛЕГАЛЬНО, что значит - незаконно.
За сим, пожалуй, прекращу сей флуд. Я для себя все понял. Желаю удачи в покупке моторов и в будущих капиталках из китайских запчастей :)
А докажите, что они там с маркировкой VAG и от юр. лица в США легально продаются (со всеми сертификатами) и я принесу извинения.
[automerge]1661100061[/automerge]
Оффтоп
 
Dmalmak написал(а):
и я принесу извинения.
Успокойтесь. Мне не нужны ваши извинения. Пусть будет по вашему - моя торговля от вашего мнения никак не зависит :smile1:
[automerge]1661100245[/automerge]
На авито такой же китайский мотор продают за 300000 как оригинал, желаю удачи в приобретениях :smile1:
 
Darsen написал(а):
А если будет мотор без логотоипа Вольво, но в 10 раз дешевле - вы его не купите ? :)
Мне почему то кажется что это будет мотор совершенно другого качества. Не верю я в чудеса.
 
Darsen написал(а):
На авито такой же китайский мотор продают за 300000 как оригинал, желаю удачи в приобретениях :smile1:
Во тему развели... Дмитрий, а D5 мотор в сборе есть у китайцев? Просто интересно, есть такой и сколько стоит тут.
 
PaTRiK написал(а):
Приветствую всех!
Не знал где лучше создать тему, поэтому решил тут)))
В общем коллега столкнулся с проблемой - помер мотор ea888 CNCD (2,0 бензин 225 лошадей). Там прям какое то «кровавое месиво»
Решает, что делать - лечить или восстановить. Оценивает все варианты.
В наших краях негусто с контрактными моторами.
Может кто то уже имел опыт таких покупок и может подсказать надежных людей?
Есть неиллюзорная вероятность того, что скоро и меня заинтересует этот вопрос.
Начну с вопроса @colonel Shepard
 
Ocean написал(а):
Это ваш личный вывод. И ваша логика. Я таких выводов не озвучивал. Я только сказал, что китайцы тоже могут сделать нормально. Контрактный мотор из этой темы я не обсуждаю.
В отношении Китая, на личном опыте столкнулся с грузовыми дизелями китайскими (Dong Feng) - очень ужасное качество, по сравнению с европейцами среднестатистический ресурс меньше в 8-10 раз. Качество запасных частей по двигателю тоже вызывало вопросы, были поставки напрямую с завода как дистрибьютору - 2 из 3 распредвала приходили бракованные.
Также сталкивался с качеством китайских ведущих мостов Fuwa, которые являются китайской копией Meritor. Так вот столько брака сварки балки моста на европейских производителях не встречалось, поменяли много мостов по гарантии из-за течи масла по сварному шву. Также часть деталей для ведущего моста производится литьем в песчаные формы, очистка плохая от песка перед сборкой, в трансмиссионном масле прям с завода кремния всегда было очень много, больше допустимого, что требовалось замена масла в мосту.
Также сталкивался с китайскими механическими коробками передач и раздаточными коробками - в гарантийный период была очень негативная статистика по браку, которая в разы превышала статистику от других производителей (Dymos).
Так что в китайское качество не верю.
 
Sobolev_IP написал(а):
Также сталкивался с качеством китайских ведущих мостов Fuwa, которые являются китайской копией Meritor. Так вот столько брака сварки балки моста на европейских производителях не встречалось, поменяли много мостов по гарантии из-за течи масла по сварному шву.
Помню, в начале двухтысячных, у прораба, на новой Газели, мост лопнул при погрузке :cmeh1: можно сказать муха не сидела, просто задняя ось разъехалась. Дефект отливки.
 
VALIUM написал(а):
Дмитрий, а D5 мотор в сборе есть у китайцев?
Нету. У них вообще дизелей мало. Бензинку 2.5 вроде бы видел
[automerge]1661136918[/automerge]
Fatto написал(а):
Мне почему то кажется что это будет мотор совершенно другого качества. Не верю я в чудеса.
Друзья, 90% рынка оригинальных вольвовских запчастей в РФ - копии высочайшего качества. Вы их покупаете и потом нахваливаете, как оригинал.
 
Последнее редактирование:
Darsen написал(а):
Можно привезти новый мотор из Китая
Это всяко лучше чем непонятное б/у
[automerge]1660919718[/automerge]
Фото
[automerge]1660919867[/automerge]
Какая генерация - 2 или 3 ?
Дмитрий, какой бюджет вечеринки 2.0 TSFI?
 
Darsen написал(а):
Друзья, 90% рынка оригинальных вольвовских запчастей в РФ - копии высочайшего качества. Вы их покупаете и потом нахваливаете, как оригинал.
Вранье. Всегда китайская подделка легко отличается от оригинала, да и кроме расходников вряд ли они что то сделают похожее. Те же расходники нормально скопировать не могут.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу