XC70 I Кожа сидении Угг!?

Вы смотрите тему:
XC70 I Кожа сидении Угг!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SweetBoobaleh

0
Регистрация
6 Август 2014
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
ХМАО
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с такой проблемой, вернее с неприятностью, как сильное вытягивание кожи на подушке сиденья и как следствие, образование складки. Вроде бы понятно, что складки на коже естественно могут образовываться в процессе эксплуатации, но у меня есть очень серьезные опасения, что в этом месте через некоторое время образуются заломы. Да и сам факт, что кожа вытянулась так сильно, как-то не радует (около5-7 см). При том, что пробег всего навсего 6 т.км. Пассажирское сиденье в идеале. На фотках не так все плохо, а в реале, такое ощущение, что на сиденье тыщ 60 проехали ((((

Ща будет немного лирики (кому не особо интересно, можете читать со следующего абзаца): При прохождении ТО у официалов в Сургуте на данную проблему обратил внимание сервиса. Проблему зафиксировали (мастер посмотрел, потрогал кожу) и сказали, что запросят комментарии в Вольво после новогодних праздников. Ответа так и не получил... Обратился в колл-центр Вольво, на прошлой неделе, проблему описал, сказал давайте мыло вышлю фото и обращение письменное. На что мне рекомендовали отправить документы факсом. Какой бред!angry2 Других вариантов типа нет. Ну, на верняка они еще мне могли бы предложить выслать фото с обращением аналоговой почтой , но после предложения отправки фото по факсу и моего выпадения в осадок, до этого уже не дошло. В общем девушка любезно пообещала разобраться и дать информацию в течение 3-х дней. Прошла неделя (С момента указания проблемы на ТО прошло без малого 2 месяца). Сегодня пришлось напомнить о себе. В общем после очередного обещания перезвонить действительно перезвонили. Сказали, что связались с дилером на месте и на основании полученной информации в гарантийном ремонте отказано, рекомендуют прочитать мануал раздел уход....:facepalm Как? Без фото? Без каких-то моих пояснений. В конце-концов дилер говорил, что здесь нужно решение головы, Голова говорит, что дилер проинформировал... в общем бред...

Лирика кончилась. По факту, прошу вашего совета по следующим вопросам:
1. Есть ли смысл что-то пытаться продолжать решать по гарантии? Если да, то на что делать упор? Или это нормально и у всех так на сиденьях с вентиляцией? Может покажете как ваше сиденье выглядит?
2. Если по гарантии смысла дергаться нет, то может отдать в перетяжку, чтобы убрать лишнее, что вытянулось.

З.Ы. Сиденья регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, это к слову, что за седлами я ухаживаю:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v1.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 396
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v2.jpg
    279.8 KB · Просмотры: 379
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v3.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 331
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v4.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 364
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v6.jpg
    262.2 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование:
Евгений Косоуров,
Да, ответ по электронной почте пришел, но я уже отправил претензию и ее зарегистрировали (дали номер), что бы письменный ответ получить.
Про ТПП я и не подумал, буду уточнять. Спасибо.
Rom4611,
Я смотрел видео на ютубе и читал статьи, что действительно складки на коже можно убрать. На видео их убирали парогенератором, еще пишут, что намочить и греть аккуратно утюгом через бумагу и прочее. Но во-превых складка достаточно большая, а во-вторых - я действительно ничего с кожей сиденья не делал, я считаю, что это заводской дефект, а если я сейчас полезу с утюгами и парогенераторами, то вольвовцы уже будут правы со своим ответом.
 
SweetBoobaleh, а куда Вы писали? Кому можно пожаловаться на дилера?
 
Кожа хреновая. меняй по гарантии. Экономят подлецы :)
 
когда у меня была проблема, я писал прям в шведский аккаунт на фейсбуке, только мат не стал переводить 8)
 
@civil33 написал(а):
я писал прям в шведский аккаунт на фейсбуке
у меня нет аккаунта на FB, но я нашел поле Contact Us на volvocars com и если что - им накапаю в уши
и кстати - они ответили?
 
Последнее редактирование:
Че в уши то капать - едешь к дилеру ищешь инженера по гарантии и оформляет он тебе warranty claim. Дилерам вольвокарс эти затраты возмещает так что им должно быть пофиг.
 
@mark написал(а):
Кожа хреновая. меняй по гарантии. Экономят подлецы
скорее, не сама кожа, а стык и прострочка дефектные
 
@Alex-SPB написал(а):
у меня нет аккаунта на FB, но я нашел поле Contact Us на volvocars com и если что - им накапаю в уши
и кстати - они ответили
ответили уже из российского представительства, сказали что им привет из швеции прилетел
 
civil33, в смысле? Я еще в Швецию не писал, у меня другой вопрос и претензия к ОД, никак не связанная с сидениями. просто есть сильное подозрение на мудизм сотрудников. впрочем подозрения весьма сильные.
 
Последнее редактирование:
ты по этим контактам к ним обращался? http://support.volvocars.com/ru/Pages/contact.aspx
адрес вольво для корреспонденции
Россия, Химки, Ленинградская улица, влад. 39, стр. 5

тебе не обязательно обращаться к своему дилеру, по закону у тебя есть выбор либо обратиться к ОД (продавцу) либо обратиться к производителю машины или сидения.

Просто напиши им претензию, покажи серьезность своих намерений.
 
Такая же фигня с сидушкой, как и у ТС!
пробег 11тык.
Усаживаясь за руль приходится расправлять под джоппой все складочки, чтоб не вытягивалось дальше :facepalm

Вообще не лю кожу, но так получилось

На ТО спрошу чо с этим делать, но очень расстаривает
 
Последнее редактирование:
@ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
На ТО спрошу чо с этим делать, но очень расстаривает
Меняй пока гарантия не закончилась. Мне поменяли без проблем. Кожа - угг:(((
 
Alex-SPB написал(а):
SweetBoobaleh, а куда Вы писали? Кому можно пожаловаться на дилера?
На сайте можно обратиться в специальной форме. Но в моем случае хотел к обращению фото прикрепить. Такой возможности там не было. Не без трудов, но все же адрес электронной почты Вольво Карс раздобыть удалось [email protected]
 
Последнее редактирование:
SweetBoobaleh, понял, спасибо, отмечу себе, погадить им в почту надо
 
сегодня глядел машину с пробегом 46 (пробивал на форуме пробег, вроде сходится) и мягкой кожей. на водительском сиденьи хорошая такая складка с левой стороны, понятно что там задом садятся, а потом сползают. но 46 тысяч и 3 года.. моему нынешнему немцу 10 лет, 205ткм на одометре (может и скручен, не знаю), но кожа без всяких складок до сих пор и почти нисколько не облезло, даже на этом самом месте, где задом елозят при посадке. неприятно было такое увидеть.
 
А что, еще бывает натуральная кожа, а не прессованые опилки из огрызков шкур КРС?:dum
 
Борода 61 написал(а):
А что, еще бывает натуральная кожа, а не прессованые опилки из огрызков шкур КРС?:dum

не могу знать из чего делается кожа для bmw, но если это кожа (особенно не soft), то она очень долго сохраняет свои качества. не так давно смотрел (из академического интереса) машину с пробегом 260 (последний пробег, когда машина заезжала к ОД, на одометре другой ест-но), но на боковинах даже заломы едва видимы.
все же не может быть, чтобы вольво продавала машину за 2млн, когда конкуренты продают за 3, с тем же качеством. все честно :) но грустно :(
 
Борода 61 написал(а):
Реальная цена токаря в Московской обл, 40 тыщ. Давайте, поразмышляем над этим.

а не отшлепают за оффтоп?
 
Знатоки не поделитесь опытом? Кожа на заднем диване (средняя часть, очень мягкая) продавилась и немного растянулась, с дура ума положил сумку с ножками назад:( можно как-то устранить или теперь не помочь ничем?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DanteSS
Последнее сообщение: DanteSS
Ответы
0
Просмотры
520
DanteSS
I
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
17
Просмотры
4K
Sorvap
mark
Последнее сообщение: Нарколог
Ответы
64
Просмотры
12K
Нарколог
Нарколог
Сверху Снизу