XC70 I Кожа сидении Угг!?

Вы смотрите тему:
XC70 I Кожа сидении Угг!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SweetBoobaleh

0
Регистрация
6 Август 2014
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
ХМАО
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с такой проблемой, вернее с неприятностью, как сильное вытягивание кожи на подушке сиденья и как следствие, образование складки. Вроде бы понятно, что складки на коже естественно могут образовываться в процессе эксплуатации, но у меня есть очень серьезные опасения, что в этом месте через некоторое время образуются заломы. Да и сам факт, что кожа вытянулась так сильно, как-то не радует (около5-7 см). При том, что пробег всего навсего 6 т.км. Пассажирское сиденье в идеале. На фотках не так все плохо, а в реале, такое ощущение, что на сиденье тыщ 60 проехали ((((

Ща будет немного лирики (кому не особо интересно, можете читать со следующего абзаца): При прохождении ТО у официалов в Сургуте на данную проблему обратил внимание сервиса. Проблему зафиксировали (мастер посмотрел, потрогал кожу) и сказали, что запросят комментарии в Вольво после новогодних праздников. Ответа так и не получил... Обратился в колл-центр Вольво, на прошлой неделе, проблему описал, сказал давайте мыло вышлю фото и обращение письменное. На что мне рекомендовали отправить документы факсом. Какой бред!angry2 Других вариантов типа нет. Ну, на верняка они еще мне могли бы предложить выслать фото с обращением аналоговой почтой , но после предложения отправки фото по факсу и моего выпадения в осадок, до этого уже не дошло. В общем девушка любезно пообещала разобраться и дать информацию в течение 3-х дней. Прошла неделя (С момента указания проблемы на ТО прошло без малого 2 месяца). Сегодня пришлось напомнить о себе. В общем после очередного обещания перезвонить действительно перезвонили. Сказали, что связались с дилером на месте и на основании полученной информации в гарантийном ремонте отказано, рекомендуют прочитать мануал раздел уход....:facepalm Как? Без фото? Без каких-то моих пояснений. В конце-концов дилер говорил, что здесь нужно решение головы, Голова говорит, что дилер проинформировал... в общем бред...

Лирика кончилась. По факту, прошу вашего совета по следующим вопросам:
1. Есть ли смысл что-то пытаться продолжать решать по гарантии? Если да, то на что делать упор? Или это нормально и у всех так на сиденьях с вентиляцией? Может покажете как ваше сиденье выглядит?
2. Если по гарантии смысла дергаться нет, то может отдать в перетяжку, чтобы убрать лишнее, что вытянулось.

З.Ы. Сиденья регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, это к слову, что за седлами я ухаживаю:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v1.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 396
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v2.jpg
    279.8 KB · Просмотры: 379
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v3.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 331
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v4.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 364
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v6.jpg
    262.2 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование:
mehanizator написал(а):
можно как-то устранить или теперь не помочь ничем?
Ничего делать не надо. Оно самоисцелится.
 
RUMMIT написал(а):
Ничего делать не надо. Оно самоисцелится.

Серьёзно?! Буду ждать скрестив пальцы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
mehanizator написал(а):
Да. Такое часто случается если надолго оставить сидения в сложенном виде. Остаются вмятины от замков ремней безопасности. Потом само собой выравнивается.
 
mehanizator, если очень раздрадает-найдите ближайшую контору,кто ремонтом кожи занимается и попросите отпарить(самом делать не советую).цена копеечная.
 
Можно из пульверизатора обрызгать водой и после высыхания все уйдёт. Потом обработать средством для кожи.


Tapatalk Pro
 
mehanizator написал(а):
Серьёзно?! Буду ждать скрестив пальцы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подтверждаю! Всё самоисцелится!
 
Спасибо за советы [emoji1303]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Коллеги, кто как ухаживает за светлой кожей салона? Привезли мне тут средство из Америки, его хвалит один чел из Канады, канал на ютубе у него volvosweden. Но я прочитал на этикетке, что светлая кожа может потемнеть, чот очкую пробывать



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
mehanizator написал(а):
Коллеги, кто как ухаживает за светлой кожей салона?
использовал LeTech. полет нормальный, результатом доволен.
 
mehanizator, Volvosweden плохого не посоветует.
Он его использует уже не первый год, правда на темной коже.
На светлой коже попробуйте обработать в незаметном месте.
Только именно на коже, а не дерьмантине.

А само средство какого цвета?
Я думаю там предупреждение про белую кожу, т.к. средство наверняка кремового цвета.
Судя по составу ничего химическо-термоядерного нету.

Надо себе такое же приобрести, а то у меня уже средство (черепашка) закончилось.
Следующим летом нечем обрабатывать.
 
Последнее редактирование:
Евгений Косоуров написал(а):
mehanizator, Volvosweden плохого не посоветует.
Он его использует уже не первый год, правда на темной коже.
На светлой коже попробуйте обработать в незаметном месте.
Только именно на коже, а не дерьмантине.

Да вот я тоже смотрю канал его, основательно все, вот и решил себе такую химию заказать. Попробую где нибудь на коже, на дермантине да, согласен эффект не тот будет. Хотя он в своём ролике этим средством все сиденья полностью мажет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
mehanizator, сейчас разговаривал с Volvosweden.
Он это средство покупает у дилера Вольво-Ягуар-LandRover
и это средство ему посоветовал сам дилер.
Со словами: это лучше, чем родное средство VOLVO
Так что можно и нужно пользоваться
 
Евгений Косоуров написал(а):
mehanizator, сейчас разговаривал с Volvosweden.
Он это средство покупает у дилера Вольво-Ягуар-LandRover
и это средство ему посоветовал сам дилер.
Со словами: это лучше, чем родное средство VOLVO
Так что можно и нужно пользоваться

[emoji1303]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Загуглил, самое простое - это на ebay заказать?
 
Vadgr написал(а):
Загуглил, самое простое - это на ebay заказать?

На eBay в основном доставка из штатов, а оттуда в Россию не доставляют


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

А так ценник там норм, 15 баксов почти литр
https://rover.ebay.com/rover/0/e110...w.ebay.com/ulk/itm/282922443552&sojTags=bu=bu


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
mehanizator написал(а):
а оттуда в Россию не доставляют

всё доставляют, только стоимость доставки в 2 раза больше стоимости товара:facepalm

вот 236ml за 1тр с бесплатной доставкой, причем с Украины:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DanteSS
Последнее сообщение: DanteSS
Ответы
0
Просмотры
520
DanteSS
I
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
17
Просмотры
4K
Sorvap
mark
Последнее сообщение: Нарколог
Ответы
64
Просмотры
12K
Нарколог
Нарколог
Сверху Снизу