XC70 I Кожа сидении Угг!?

Вы смотрите тему:
XC70 I Кожа сидении Угг!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SweetBoobaleh

0
Регистрация
6 Август 2014
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
ХМАО
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с такой проблемой, вернее с неприятностью, как сильное вытягивание кожи на подушке сиденья и как следствие, образование складки. Вроде бы понятно, что складки на коже естественно могут образовываться в процессе эксплуатации, но у меня есть очень серьезные опасения, что в этом месте через некоторое время образуются заломы. Да и сам факт, что кожа вытянулась так сильно, как-то не радует (около5-7 см). При том, что пробег всего навсего 6 т.км. Пассажирское сиденье в идеале. На фотках не так все плохо, а в реале, такое ощущение, что на сиденье тыщ 60 проехали ((((

Ща будет немного лирики (кому не особо интересно, можете читать со следующего абзаца): При прохождении ТО у официалов в Сургуте на данную проблему обратил внимание сервиса. Проблему зафиксировали (мастер посмотрел, потрогал кожу) и сказали, что запросят комментарии в Вольво после новогодних праздников. Ответа так и не получил... Обратился в колл-центр Вольво, на прошлой неделе, проблему описал, сказал давайте мыло вышлю фото и обращение письменное. На что мне рекомендовали отправить документы факсом. Какой бред!angry2 Других вариантов типа нет. Ну, на верняка они еще мне могли бы предложить выслать фото с обращением аналоговой почтой , но после предложения отправки фото по факсу и моего выпадения в осадок, до этого уже не дошло. В общем девушка любезно пообещала разобраться и дать информацию в течение 3-х дней. Прошла неделя (С момента указания проблемы на ТО прошло без малого 2 месяца). Сегодня пришлось напомнить о себе. В общем после очередного обещания перезвонить действительно перезвонили. Сказали, что связались с дилером на месте и на основании полученной информации в гарантийном ремонте отказано, рекомендуют прочитать мануал раздел уход....:facepalm Как? Без фото? Без каких-то моих пояснений. В конце-концов дилер говорил, что здесь нужно решение головы, Голова говорит, что дилер проинформировал... в общем бред...

Лирика кончилась. По факту, прошу вашего совета по следующим вопросам:
1. Есть ли смысл что-то пытаться продолжать решать по гарантии? Если да, то на что делать упор? Или это нормально и у всех так на сиденьях с вентиляцией? Может покажете как ваше сиденье выглядит?
2. Если по гарантии смысла дергаться нет, то может отдать в перетяжку, чтобы убрать лишнее, что вытянулось.

З.Ы. Сиденья регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, это к слову, что за седлами я ухаживаю:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v1.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 396
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v2.jpg
    279.8 KB · Просмотры: 379
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v3.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 331
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v4.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 364
  • Club Volvo. Ru - Кожа сидении Угг!?
    v6.jpg
    262.2 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование:
думаю, конкретно на этом седле чутка не дотянули указанную часть подушки, и потому она загибается от елозенья пятой тчк.. оптимальнее всего сравнить с аналогичными у дилера.. ибо в целом в хс70 кожа весьма неплохая, как и прострочка оной
 
SweetBoobaleh, По гарантии должны заменить:)
Вот Марк менял без проблем,но у него ХС-90, хотя какая разница:) mark
 
Это не нормально:n1o1: У мну два авто с перфорированной кожей(2007 и 2012 года) Ничего подобного, даже рядом, не наблюдается:n1o1: Чисто заводской брак:) Обязаны заменить:)
 
Последнее редактирование:
красивый все же белый салон!8)



Ork21 написал(а):
На фото не всё сиденье влезло. Но это при пробеге 160 тысяч км.Посмотреть вложение 230267

----------

так к слову об уходе за кожей! Относительно кожи с перфорацией, замечено на многих машинах, в том числе и на моей! Если ездить в штанах или джинсах с металлическими пуговицами, карманами с молнией, кожа сильно царапается, один раз у меня проехался в джинсах таких, вылез, сразу серьезная царапина, после этого больше не пускаю народ в джинсах у которых всякий металл на жопе:)
 
Последнее редактирование:
@Илья83 написал(а):
всякий металл на жопе
 
Во жесть в теме пошла...
Если без оффтопа, то имхо не гарантийный это случай
 
Сначала запросить письменный отказ в замене по гарантии.
Потом прямой путь в независимую экспертизу.
Далее досудебная претензия дилеру.
Как правило после такой бумажки дилер очухивается и принимается решение в пользу владельца авто.
Говорю не про дилеров Volvo, а на основании разборок друзей с дилерами других марок.
 
по точкам видно, что она растянулась :(
попробуйте приехать прям к ним в офис на ленинградке и отдайте им в руки претензию и фоточки, пусть зафиксируют номер, а оттуда в общесто защиты прав потребителей, сразу составить им письменный привет и отправить почтой
 
Друзья! Благодарю за полезные советы и фотки. Действительно вижу, что так быть не должно. На основании Ваших советов попробую сдвинуть вопрос по гарантии. Если не получится, то буду решать проблему. Убило канеш отношение и дилера и официалов. 100% уверен спроси их на каком сиденье складка, они и не назовут, разве что угадают. Ну не вникали абсолютно в проблему. Тут вопрос еще в том, что живу я в Ханты-Мансийске, ближайший дилер в Сургуте - 300 км. В общем, будем решать. Тем более, что еще пока год гарантии есть.
 
Последнее редактирование:
А что за дилер?


Tapatalk
 
ВольвоКарСургут
 
сорри не подумал, когда советовал про Ленинградку. В любом случае можно им письмо направить с уведомлением
 
Для сведения выкладываю ответ ООО "Вольво кар".

Мы понимаем ваше желание довести до производителя проблемы, которые с Вашей точки зрения являются производственным дефектом Вашего автомобиля.
К сожалению, мы не имеем возможности с Вами согласится по следующим причинам.
Натуральная кожа имеет свойство к вытягиванию, но при этом, если на натуральную кожу не оказывалось никакого дополнительного воздействия, как-то не одобренные производителем химические жидкости или вода, то кожа принимает первоначальный вид по прошествии некоторого времени.
В случае с сидением водителя Вашего автомобиля мы исходим именно из того, что при нормальных условиях эксплуатации, в соответствии с рекомендациями указанными на стр. 405 – 407 руководства по эксплуатации вашего автомобиля, деформирования обивки сидения в указанных вами масштабах не могло произойти.
Мы сожалеем, что у нас нет возможности оказать Вам помощь в бесплатном устранении деформации обивки сидения.

В общем, надо теперь где-то в моей "деревне" искать экспертов для заключения...
 
Последнее редактирование:
такая же фигня на водительском, кто-то из форумчан делился опытом влажной уборки салона и писал если на ночь оставить высыхать , то восстанавливает форму
 
Ответ ихний, конечно, поражает.
типа: "Не должна она так вытягиваться. Сам дурак."

В каждом городе есть торгово-промышленная палата.
Позвоните туда. Если откажут, то можно поинтересоваться кто в Вашем городе этим занимается.
Они должны знать, т.к. часто привлекают сторонних экспертов.

А этот ответ он по электронке пришел или в письменном виде с подписью и печатью?
Если по электронке, то все же предлагаю направить заказным письмом с уведомлением претензию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DanteSS
Последнее сообщение: DanteSS
Ответы
0
Просмотры
520
DanteSS
I
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
17
Просмотры
4K
Sorvap
mark
Последнее сообщение: Нарколог
Ответы
64
Просмотры
12K
Нарколог
Нарколог
Сверху Снизу