Куда податься в старости или где на Руси жить хорошо?

Вы смотрите тему:
Куда податься в старости или где на Руси жить хорошо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Griandrej написал(а):
Ну ассортимент магазинов и обстановка квартир, к счастью определяется не только лишь вашими потребностями. :)
да я и не притендую))


@Griandrej написал(а):
Сэр мусульманин?
я не в курсе, какие у них отношения с гигиеническим душем)
 
РАФ написал(а):
Так больше земли-всяко лучше, чем меньше. И совершенно необязательно их использовать. Цель загородного жития-удовольствие, а удовольствие-это то, что делать необязательно.:)

Ну это смотря какой земельный налог в данном конкретном месте:).

РС: Средний размер фотбольного стадиона 7 гА:)
6 Га это участок 200Х300м. Если на такой площадке разместить: дом с жилой зоной, стоянку для транспорта, малость поодаль хлев и конюшню с сарайчиками и подъездными путями к ним, то для выгула скота по кругу останется небольшая площадка при использовании которой по назначению на ней не будет расти трава, совсем не будет. Еще куда-то на этой территории надо будет складывать навоз.
 
Последнее редактирование:
Куры, гуси, лошади, коровы, питоны и черепахи это все конечно очень хорошо. Но я вот погуглил и информации не нашел - каков процент Оффтоп инвалидов пенсионного возраста.
Но по опыту - все пернсионЭры, которых я знаю имеют как минимум вторую группу инвалидности. Большей частью по заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Возможно конечно это совпадение. И сия чаша меня минует.
Но вот объясните мне как нажравшись колёс от давления и сердца убирать за скотиной?
Да и положа руку на сердце, сытую и обеспеченную старость я себе представлял несколько иначе чем систематическая чистка авгиевых конюшен! suicide
 
konsol написал(а):
Валерий, вы не поверите, но с тех пор техника значительно шагнула вперёд.
агась. :)

----------

Involved написал(а):
А свет сколько?
700-800 рублей в месяц. Я же cableman. :)

----------

Slasher написал(а):
В технику - поверю. В дешевизну содержания дома по сравнению с квартирой - нет. В квартиру можно годами ничего не вкладывать и ей ничего не будет. Дом постоянно требует вложений.
да ладно. Трубы в квартирах не зарастают ржавчиной и накипью, смесители не выходят из строя, обои не выгорают, полы не вытираются, особенно в тех местах, где мебель на роликах? Не говоря уже о том, что современные многоквартирные дома ходуном ходят, и постоянно вылезают трещины в углах и швах, которые сифонят сквозняками?
Живя в многоквартирном доме - платишь УК за каждый пук, тперь вот даже за капремонт, до которого может и не доживёшь. В собственном доме можно много на чём сэкономить, тот же мусор можно частично сжечь, частично пустить на компост, всё остальное - закопать или увезти куда-нибудь. :)
И вообще, почему Вы сравниваете современные квартиры и дома, в которых жили до 18 лет? Как-то нечестно. Давайте сравним содержание нового современного дома и хрущевской квартиры 1967-го года. :)

----------

Slasher написал(а):
Я в деревне прожил до 18 лет. И не было года чтобы отец что-то не ремонтировал... то забор завалится, то крыльцо перекосится, то крыша потечет, то печку надо поправить, то фасад надо подкрасить, то рамы разболтаются... добавьте к этому необходимость внутреннего ремонта, содержание хоз. построек и различных инженерных сооружений типа АГВ, водопровода и канализации... и все это деньги, деньги, деньги...
дык тогда строить не умели. Ни проектов, ни чертежей, всё делалось "на глазок" самостоятельно, в лучшем случае руками заезжих шабашников... И материалы были: кто чего украсть успел. Даже красили не всегда, не говоря уже о каких-то септиках или пропитках... :facepalm Как результат - всё это через 20-30 лет (а иногда и раньше) перекашивалось, подгнивало и потихоньку разваливалось... требуя ежегодного ремонта и обновления.
сейчас, слава Богу, по-другому строят.

----------

Slasher написал(а):
Представьте, допустим, специалиста по атомным электростанциям на пенсии. Или пилота самолета. Или буровика-нефтяника. Или отставного военного. И таких профессий - масса. Гораздо больше, чем Вы думаете. Чем прикажете им зарабатывать на пенсии?
а что, всем этим людям западло на пенсии подрабатывать вахтёрами, сторожами или газонокосильщиками? Это уж совсем для безруких, кто не в состоянии строить или красить заборы-беседки или делать недорогие теплицы.

----------

Leo_Spb написал(а):
В сегодняшних ценах считаю нормальной пенсию 100 круб в месяц на человека - и на поесть и попить и лекарства должно хватать да и на попутешествовать немного тоже останется...
как показывает жизнь - на пенсии аппетиты сильно угасают. Не уверен, что через 25 лет у меня будет такая тяга к путешествиям, как сейчас... до пенсии ещё далеко, но уже сейчас стал замечать, что интерес к шоппингу например сходит на нет, стал уставать от торговых центров, да и желание покупать новые шмотки серьёзно упало, сносить бы всё то чем шкафы забиты... :facepalm
а на еду и полтоса за глаза хватит.
 
RUMMIT написал(а):
Но вот объясните мне как нажравшись колёс от давления и сердца убирать за скотиной?
бросать курить,бухать и ехать жить на свежий воздух с натуральными продуктами уже сейчас :)

----------

cableman написал(а):
700-800 рублей в месяц. Я же cableman. :)
а я промолчу :)

----------

а ваще фантазеры все :)
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Involved написал(а):
Оффтоп

Ден, я не абстрактно, а практически рассуждаю, биде встречал нередко в отелях и аппартах, не проникся, а с другой стороны жил в гостях у людей в германиях, норвегиях, финляндиях, дома/ квартиры штук 6-7, так вот ни у кого сего дивайза не наблюдал, хотя люди с деньгами и площади санузлов не маленькие, как- то так)



using Tapatalk
 
Гигиенический душ- это вещь. Я вот ремонт закончил и заценил. Поначалу тоже считал, что деньги пущены на ветер

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Оффтоп

----------

Нда) успешно засираем тему :)
 
cableman написал(а):
женщины особливо ценят. :)
Потому что им ЕЩЕ удобно мыть унитаз )

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
@Involved написал(а):
Раз уж економия воды в приоритете
Нет, просто не хочется. Я не утверждаю, что я прав. Я даже соглашусь, что вы более правы, чем я. Но не хочется. :)


@Involved написал(а):
манипуляцыя и подмена
:n1o1: Шею помыть нужно в душ залезать, а тут подмена? Нет уж, будем последовательны. :)
 
Involved написал(а):
Оффтоп

----------

Нда) успешно засираем тему :)

Дык я ж не против личных наклонностей)) кому- то и без японского автоматического жизнь не в радость))



using Tapatalk
 
cableman написал(а):
женщины особливо ценят. :)

Блиц опрос показал, что биде любят не меньше))



using Tapatalk

----------

Адмес написал(а):
Потому что им ЕЩЕ удобно мыть унитаз )

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Кстати- да)



using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Как- то сложно, есть простые, но доходные вещи - чеснок и зелень)) using Tapatalk
И немножко конопли...:facepalm
 
Адмес написал(а):
Потому что им ЕЩЕ удобно мыть унитаз )
klyck2006 написал(а):
Блиц опрос показал, что биде любят не меньше))
при помощи биде унитаз не помоешь. :)

----------

Дублер написал(а):
И немножко конопли...:facepalm
о, мсье понимает толк в садоводстве... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

bars12
Последнее сообщение: дантист 33
Ответы
27
Просмотры
2K
дантист 33
дантист 33
liner
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
280
Просмотры
12K
Госдума
Госдума
Ж
Последнее сообщение: евгений 444
Ответы
54
Просмотры
5K
евгений 444
евгений 444
Сверху Снизу