• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.
T

Куплю Куплю, дизель, 2.4, 2016-2017 2.3 млн, Summum+обогрев

Alex 86 написал(а):
У меня тогда рука не поднялась на 4.5 миллиона :)
Тогда можно было продавить на скидку в 0,6 млн и ещё получить всяких допов в подарок. В том числе зимнюю резину.
 
Подскажите Т5 мотор на 1 рестайлинге-Drive-E который, это тот же мотор что и на 2 поколении? Чем плох бензин и 8 ступенчатая АКПП? Че то я уперся в дизель, интересно услышать мнение по поводу этой связки мотора и коробки? Стоит ли рассматривать DriveE к покупке?
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Продать потом когда-то будет не просто такую. Всю жизнь ведь все равно не возможно ездить на одной и той же, к сожалению.
Брал супруге Touareg от первого собственника, а ПТС дубликат..
Он его просто про... терял :face__palm
У меня будут проблемы с продажей?
 
Димарио написал(а):
Брал супруге Touareg от первого собственника, а ПТС дубликат..
Он его просто про... терял :face__palm
У меня будут проблемы с продажей?
Вполне могут быть. Вы же туарег будете продавать:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Вполне могут быть. Вы же туарег будете продавать:)
Если NF, то хоть без ПТС :)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Вполне могут быть. Вы же туарег будете продавать:)
Что с ним не так?
NF, дизель, пневма, штатный Ebershpeher с пульта, коричневый на коричневом, все дела :icon-lol::bugoga:
За 20 лет и 15 авто разных марок и цветов, этот Touareg самый удобный, продуманный, безпроблемный и недорогой в обслуживании)
А так у меня уже очередь на него стоит)
 
Последнее редактирование:
Ocean написал(а):
Тогда можно было продавить на скидку в 0,6 млн и ещё получить всяких допов в подарок. В том числе зимнюю резину.
Да один хрен эти цифры тогда казались запредельными... Чо уж теперь.
[automerge]1675716253[/automerge]
tournament написал(а):
Чем плох бензин и 8 ступенчатая АКПП?
Да все норм наоборот. Жрет только много.
 
Alex 86 написал(а):
Да один хрен эти цифры тогда казались запредельными... Чо уж теперь.
[automerge]1675716253[/automerge]

Да все норм наоборот. Жрет только много.
ХС70 с D5 185 лс ела дизеля больше (ездил 7 лет) , чем ХС90 spa бензин (езжу 3,5 года). Может это только у меня так? @Leo_Spb , как у вас?
 
Ocean написал(а):
ХС70 с D5 185 лс ела дизеля больше (ездил 7 лет) , чем ХС90 spa бензин (езжу 3,5 года). Может это только у меня так? @Leo_Spb , как у вас?
D4 с официальным чипом на скорости 80 кмч ест 5.6-5.8.
В среднем сейчас выходит примерно 7.5 литров.
 
Ocean написал(а):
ХС70 с D5 185 лс ела дизеля больше (ездил 7 лет) , чем ХС90 spa бензин (езжу 3,5 года). Может это только у меня так? @Leo_Spb , как у вас?
XC70 D5 ела по городу 9-9,5, XC 90 SPA 13.5
 
Leo_Spb написал(а):
XC70 D5 ела по городу 9-9,5, XC 90 SPA 13.5
У меня хс70 ела 13,7 с нашими пробками. Хс90 за 12,5 не переваливала. Может из-за старт/стоп?
 
Ocean написал(а):
У меня хс70 ела 13,7 с нашими пробками. Хс90 за 12,5 не переваливала. Может из-за старт/стоп?
Старт-стоп топливо не экономит.
[automerge]1675828350[/automerge]
Относительно статистики по расходу, то в одинаковом смешанном режиме по Москве и области получаем:
V70 D5 FWD 2008 - 8-8,2 л/100 км,
XC70 D4 Drive-E FWD 2015 - 7,0-7,2 л/100 км,
V90 CC D4 AWD 2020 - 8,5-8,7 л/100 км.
 
tournament написал(а):
Подскажите Т5 мотор на 1 рестайлинге-Drive-E который, это тот же мотор что и на 2 поколении? Чем плох бензин и 8 ступенчатая АКПП? Че то я уперся в дизель, интересно услышать мнение по поводу этой связки мотора и коробки? Стоит ли рассматривать DriveE к покупке?

Не упирайтесь жене купил пол года назад xc60 2017 г 1 поколение t5 spa мотор 8акпп

Мне нравиться расходует умеренно, а едет интереснее в 1.5 раза. Очень понравилось что автомобиль теплый. Насчёт надёжности по-моему тоже все норм у них. По трассе 7.5-9 если ехать в разумных пределах. После 150 больше 10. По городу 17 всю зиму показывает без сброса. Прогрев 15 минут дорога 5 км, потом стоит тарахтит и опять 5 км назад. И так 3-4 раза в неделю. Летом было 13-14 без прогрева. Считаю очень хорошо .

Основная причина почему не дизель, короткие поездки дизель не успевает нагреваться до рабочей температуры и холод.
[automerge]1675831328[/automerge]
Matvey написал(а):
Не упирайтесь жене купил пол года назад xc60 2017 г 1 поколение t5 spa мотор 8акпп

Мне нравиться расходует умеренно, а едет интереснее в 1.5 раза. Очень понравилось что автомобиль теплый. Насчёт надёжности по-моему тоже все норм у них. По трассе 7.5-9 если ехать в разумных пределах. После 150 больше 10. По городу 17 всю зиму показывает без сброса. Прогрев 15 минут дорога 5 км, потом стоит тарахтит и опять 5 км назад. И так 3-4 раза в неделю. Летом было 13-14 без прогрева. Считаю очень хорошо .

Основная причина почему не дизель, короткие поездки дизель не успевает нагреваться до рабочей температуры и холод.


Да и забыл все трактористы которые сейчас начнут кричать у меня 5 л в таком режиме, а у меня 4.5, а у кого может и 3 литра. Жена до этого ездила на малютке йети дизельной + дсг в таком же режиме 1 год 11-12 л кушала
 
Matvey написал(а):
Не упирайтесь жене купил пол года назад xc60 2017 г 1 поколение t5 spa мотор 8акпп

Мне нравиться расходует умеренно, а едет интереснее в 1.5 раза. Очень понравилось что автомобиль теплый. Насчёт надёжности по-моему тоже все норм у них. По трассе 7.5-9 если ехать в разумных пределах. После 150 больше 10. По городу 17 всю зиму показывает без сброса. Прогрев 15 минут дорога 5 км, потом стоит тарахтит и опять 5 км назад. И так 3-4 раза в неделю. Летом было 13-14 без прогрева. Считаю очень хорошо .

Основная причина почему не дизель, короткие поездки дизель не успевает нагреваться до рабочей температуры и холод.
[automerge]1675831328[/automerge]



Да и забыл все трактористы которые сейчас начнут кричать у меня 5 л в таком режиме, а у меня 4.5, а у кого может и 3 литра. Жена до этого ездила на малютке йети дизельной + дсг в таком же режиме 1 год 11-12 л кушала
Ну у нормальных машин есть автоматический догрев что бы было тепло
Прогрев 15 минут))))
Зачем?
Единственное что я прогреваю это коробка
И да, если что режим движения аналогичный от гаража до работы 7 км
Все машины и бензинки и дизель греются только пока закрываю ворота гаража
Про расход
ХС70 D5 10 года 8-8.2 трасса город
ХС70 D5 13 года 8.6-8.8
V90СС D5 17 года 8.4
 
Последнее редактирование:
Matvey написал(а):
Почему вы это написали? Не упираться в смысле -в дизель?
[automerge]1675835907[/automerge]
Matvey написал(а):
Прогрев 15 минут
Считаю тоже излишним греть столько, при долгой работе на холостых масляный туман не образуется-повышенное трение высокий износ. Вот с коробкой-как ее греть? У меня сейчас робот фв, акпп ни разу не было...
[automerge]1675836007[/automerge]
Matvey написал(а):
жене купил пол года назад xc60 2017 г 1 поколение t5 spa мотор 8акпп
За сколько взяли? Как подбирали? где диагностировали? Можно в личку, как удобно
[automerge]1675836941[/automerge]
Matvey написал(а):
жене купил пол года назад xc60 2017 г 1 поколение t5 spa мотор 8акпп
Какой бензин ему надо по документам?
 
Последнее редактирование:
tournament написал(а):
Вот с коробкой-как ее греть?
Двигатель завести, на драйв или R поставить. Если машина упёрлась колесами в бордюр, то я в это время ещё хожу снег чищу.
[automerge]1675837343[/automerge]
В любом случае, первые минут 15 езды не даю газа.
 
tournament написал(а):
Почему вы это написали? Не упираться в смысле -в дизель?
[automerge]1675835907[/automerge]

Считаю тоже излишним греть столько, при долгой работе на холостых масляный туман не образуется-повышенное трение высокий износ. Вот с коробкой-как ее греть? У меня сейчас робот фв, акпп ни разу не было...
[automerge]1675836007[/automerge]

За сколько взяли? Как подбирали? где диагностировали? Можно в личку, как удобно
[automerge]1675836941[/automerge]

Какой бензин ему надо по документам?
Да вы написали упёрся в дизель, я написал не стоит.

Так как живу в центре РФ Екатеринбург искал от Красноярска до Брянска включил уведомление и ждал. Выскочила на Авито, выше рынка на 300 тыс но с пробегом 20000 км. Звоню по телефону все понятно, что хорошо. Но машина уже в броне. Жду переживаю владелец звонит, что отказались, ещё расспросил и заодно 50 тыс скинул, перевел 10 тыс, купил билеты на следующий день в МСК через сутки дома. Каких то секретов нет

Извиняюсь не правильно написал греть ставит жена на 15 минут по voc бывает раньше придет бывает позже. Масло меняю раз в 5 тыс, это примерно 8-10 мес. Об износе с таким пробегом говорить смысла нет

Бензин лью 100, на 1 л по городу меньше расход без сброса упал. У нас цена 100= ДТ

Те 20 тыс которые переплачу за 3 года владения возьму со следующего владельца))) так и напишу
 
Matvey написал(а):
рг искал от Красноярска до Брянска включил уведомление и ждал
Вы искали именно бензин? Редкие они конечно
 
tournament написал(а):
Вы искали именно бензин? Редкие они конечно

Да, но не только Вольво. До СВО смотрел Кодиак новый. Потом по понятным причинам уже не смотрел. ВАГ, БМВ все подобное смотрел.

Робот, что на йети, что на мультивене больше нравиться чем 8 АКПП.
 
Сверху Снизу