Легкое ДТП, с результатами жена не согласна

Вы смотрите тему:
Легкое ДТП, с результатами жена не согласна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vldtv

vldtv

0
RCM
Регистрация
11 Август 2009
Сообщения
402
Марка машины
Jaguar
Модель
XF
Регион
Москва
Имя
Владимир Тимофеев
Соседи по форуму :)
Требуется подсказка по целесообразности обжалования протокола об административном по ДТП.

Было:
Жена на МБ, двигаясь в "широком" правом ряду после светофора у д. Сосенки (МСК),
приторможила перед стоящей на выезде из ресторана а\м и продолжила движение прямо в своем ряду.
Слева ее по касательной в левое крыло легко ударила BMW, BMW проехала метров 100 и потом сдало
задним ходом, остановившись, как показано на схеме (от руки набросал).
Водитель BMW в разговоре сказал, что ехал в левом ряду, жена начала перестраиваться и его "после удара отбросило в правый ряд", в протоколе - что ехал прямо.
Регистраторов ни у кого нет.

Итог:
5 часов ждала ГАИ.
Показания пассажира инспектор отказался принять.
Протокол подписала без стандартного "не согласен, ПДД не нарушал, показания свидетеля прилагаю" :(
В объяснительной на месте жена не написала, что есть свидетель :(
Жена винована по 8.4 ПДД, инспектор "послал в суд".
У МБ крыло под замену, бампер - покраска, КАСКО нет, цена вопроса около 20-25 тыс.
У BMW справа крыло и двери - легкий ремонт 1 двери, покраска и полировка остального.

Вопросы:
1. Имеет-ли смысл обжаловать постановление в ГАИ, в том числе в части свидетеля, и требовании признании виновным водителя BMW? (ну там помеха справа, не уступил при перестроении и прочее).
Или это уже бесполезно, ибо согласилась и не написала про свидетелей.
Или в суд, опротестуя постановление и требовании признании виновным водителя BMW?
2. К каким-бы юристам обратиться, чтобы их услуги не стоили больше ремонта?

Понятно, что проще забыть и отремонтироваться, но есть желание пободаться...

Club Volvo. Ru - Легкое ДТП, с результатами жена не согласна[Посмотреть вложение 260385Club Volvo. Ru - Легкое ДТП, с результатами жена не согласнаПосмотреть вложение 260387
 
Последнее редактирование:
и пободаться можно, и свидетеля заявить, но бмв двигался прямо, а ваша жена объезжала препятствие и не убедилась в безопасности маневра.. да и повреждения не те, чтобы сутяжничать, потратите больше.. если только принципы довлеют на здравым смыслом...:dn
 
Brutus написал(а):
и пободаться можно, и свидетеля заявить, но бмв двигался прямо, а ваша жена объезжала препятствие и не убедилась в безопасности маневра.. да и повреждения не те, чтобы сутяжничать, потратите больше.. если только принципы довлеют на здравым смыслом...:dn

читай внимательней...ничего она не объезжала и виноват водила вмв...инспектор -олень конечно,но реально только в суд теперь и с юристом,но для начала надо обжаловать действия инспектора в части определения нарушения правил и протокол/постановление в батальоне,что обычно тоже редко прокатывает,но это бесплатно и самостоятельно можно...если получится,то тогда в суд...юрист -сразу попросит от 10 до 15000 для составления бумаг в суд
 
Бодаться конечно же нужно, если есть время и нервы на это.
И купите регистратор на будущее, чтобы всякие олени потом не п…ли! Не так он дорого стоит, зато гемора может очень хорошо поубавить. В нашей стране без таких вещиц нельзя.
 
Вы писали........от ресторана.......
Камеры наблюдения на зданиях/организациях посмотрите. Из опыта, переодически "не согласные" обращаются в тч сотрудники ГИБДД. Посмотреть можно, но официально запись по запросу ГИБДД.
Из поста - беха нарушила и после остановки/дтп перемещалась/назад.
Бодаться можно, но шансы будут не дешевы-в смысле юриста. Жена не скажет, что "под давлением" в авто ГИБДД запись ведется.
Не понятно, из поста, почему не написала со схемой дтп не согласна.
 
Последнее редактирование:
asmoscow написал(а):
читай внимательней...ничего она не объезжала и виноват водила вмв...инспектор -олень конечно,но реально только в суд теперь и с юристом,но для начала надо обжаловать действия инспектора в части определения нарушения правил и протокол/постановление в батальоне,что обычно тоже редко прокатывает,но это бесплатно и самостоятельно можно...если получится,то тогда в суд...юрист -сразу попросит от 10 до 15000 для составления бумаг в суд

возможно, и бмв виноват.. тем не менее, нас и вас там не было, диагностировать как авто, так и дтп на удалении дело неблагодарное.. а вот судиться- так это пожалуйста, хоть и из-за 100 руб., если есть время, нервы и возможности, а главное понимание вероятности ничего не добиться)
 
Дык выписали постановление, а не протокол. По идее группа разбора, а там и в суд пошлют скорее всего, если, сорри, Наталья не согласна.
 
Последнее редактирование:
Камеры ресторана проезжую часть не захватывают.
Место вообще дурное, все едут по разделительной рядов.
Попробуем к начальнику батальона подойти, может за деньги что подскажет...

В общем, дискриминация инспектором по машине и генденому признаку, молодая жена :)
Я бы - отремонтировал и забыл, жена думает.
Суд... полгода... Надо крыло чуть поправить, чтобы дверью не щелкало.

Регистратор - давно думаю, но машины (+бемемот) стоят во дворе, крепеж вызовет нездоровый интерес.
 
Владимир 'VladT' Тимофеев написал(а):
Камеры ресторана проезжую часть не захватывают.
Место вообще дурное, все едут по разделительной рядов.
Попробуем к начальнику батальона подойти, может за деньги что подскажет...

В общем, дискриминация инспектором по машине и генденому признаку, молодая жена :)
Я бы - отремонтировал и забыл, жена думает.
Суд... полгода... Надо крыло чуть поправить, чтобы дверью не щелкало.

Регистратор - давно думаю, но машины (+бемемот) стоят во дворе, крепеж вызовет нездоровый интерес.

машина на ходу,на скорость не влияет,решать срочно и дорого ничего не надо...я бы пободался,меня когда прав лишили ни за что,то я хотя бы прокуратуру напряг поработать,а потом жизнь так сложилась,что я и инспектора и судью наказал,причём удалось ей напомнить за что,если не бодаться,то так всё и будет им с рук сходить,пусть в следующий раз начнут задумываться над тем что делают,их на эту работу никто не заставлял идти,сами решили,ну и пусть работают,тем паче на наши деньги....
 
Так жена и собирается с мыслями, время только найти на этот процесс и не упустить 10 дней на подачу обжалования.

Колёса помыли и зубодробительная тряска ушла, вот лёд после ожидания гаи намерз :)
На неделе к Автоботанику, посчитаем почём, да крыло чуть поправит чтобы дверь не цепляла.
Я не нашёл куда молотком резиновым приложить, чтобы ушло на место - пружинит у порога внизу двери.

...вот бегемот уж год с облезлой эмблемой и царапанным бампером, и нормально ездит ;)
 
Последнее редактирование:
Владимир 'VladT' Тимофеев написал(а):
Так жена и собирается с мыслями, время только найти на этот процесс и не упустить 10 дней на подачу обжалования.

Колёса помыли и зубодробительная тряска ушла, вот лёд после ожидания гаи намерз :)
На неделе к Автоботанику, посчитаем почём, да крыло чуть поправит чтобы дверь не цепляла.
Я не нашёл куда молотком резиновым приложить, чтобы ушло на место - пружинит у порога внизу двери.

...вот бегемот уж год с облезлой эмблемой и царапанным бампером, и нормально ездит ;)

Очень грамотные ребята юристы именно по дтп.
Мне помогли. Очень адекватные деньги были 2 года назад.
8964 649о379 лиана Владимировна
 
Регистраторы есть со скрытой установкой, те же blackvue совсем маленькие.
 
Anti-policay: Спасибо, в понедельник позвоню. Oves: Как развивается все, буду искать подарок на 23 февраля и 8 марта. asmoscow: Алексей, ты как всегда прав :) жаль что от меня сервис далеко, так бы я заглядывал чаще, но глухонамь нас ждёт, трос рывковый есть, если что :)
 
Бодаться можно и нужно при любых обстоятельствах. Наберите в одну контору, которая специализируется и на экспертизе, и на судах. Но двигайтесь динамичнее - процессуальные сроки не бесконечны.
 
Поговорили с юристами - можно попробовать опротестовать, дороже ремонта, долго, сложно, результат неоднозначен.
Думаем...
 
Попробуйте подойти к ситуации с другой стороны.
Если Вас, разбор полетов будет сближать, то есть смысл и пободаться. А если разобщать, то лучше пустить на самотек и не педалировать. Никто не пострадал и хорошо.
Железо не стоит отношений с женой.
 
Последнее редактирование:
Конечно, это все мелочи :)
 
Все подписано. Поздняк метаться, а тем более без свидетеля и регика. Единственный вариант - искать серьёзные ошибки в оформлении, что вряд ли.
Да и услуги юриста по аппеляциям выйдут дороже ремонта, а решение 50/50.
Поэтому, отнеситесь философски)), с выводом на будущее - ничего не подписывать не глядя и в суете.

ПыСы. Вы бы по-аккуратнее с персональными данными супруги и её оппонента в открытом доступе[emoji6] (это я про фото)



Tapatalk
 
Гаишнику было лень разбор делать.
Это уже было на горке где световор? а ресторан где шашлыком барыжат?
Там действительно есть обочина и гаиц мог посчитать, что Ваша жена выезжала с обочины!
Там часто народ тупит и путается в рядах из-за неожиданного расширения.
 
Да, на расширении. Место неудобное, мягко говоря. Я там еду обычно в левом ряду, никого не пропуская...
Фотки удалю сегодня ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
23
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
848
liner
Сверху Снизу