СПб и ЛО ДТП и ЧП ДТП с ребенком, уже могу рассказать

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП ДТП с ребенком, уже могу рассказать

liner написал(а):
@РАФ, 100 раз думал, да.
Не в плане общественного пространства, все мы не боги и какаем не клубникой.
Просто как-то верил в невиновность, хотя это все так шатко и глупо, согласен.
Конечно, да, Дима! Скажешь лишнего и пойдут ребятишки лепить материал. Или, даже не скажешь. Все равно пойдут лепить. Цель? Мы знаем.
И потерпевшый, вместе с мамой. Сегодня так, завтра по-другому. По аналогии с наследниками. Сегодня вместе рыдают над трупом, завтра глотки резать будут друг-другу.
Расслабляться не надо.
 
@frozen, сфотаю, пришлю почитать
 
РАФ написал(а):
правило "Золотого часа!"
да, +1. Нужно сразу правильно писАть, а то потом первичные показания тяжелей всего отбиваются.
[automerge]1678979042[/automerge]
liner написал(а):
@frozen, сфотаю, пришлю почитать
ок, давай.
 
kikigor написал(а):
Моя на нерегулируемых перекрёстках так же ходит. Правда, млинн, прохожие на неё "пялятся" как на дурную
Да пофиг, главное - все живы.
 
@Janvar, рёбанныййот!
Вот это "свезло" :))
 
@liner, дети просто обезумели от безответственности. Потому что сейчас даже подзатыльник не отвесишь. А то, что на видео - это тянет не нм административный, а уже на уголовный кодекс.
 
liner написал(а):
Как ругается водитель детского автобуса?:
— Жованый крот! Щука, брат!
 
Janvar написал(а):
@liner, дети просто обезумели от безответственности. Потому что сейчас даже подзатыльник не отвесишь. А то, что на видео - это тянет не нм административный, а уже на уголовный кодекс.
Это кого? Того, что толкнул? Так ему поди шестнадцати нет. На умысел не натянешь.
 
@РАФ, а вот я чет не понимаю. Разве не должны за недееспособных родители/опекуны отвечать? Ведь было же так раньше, вроде бы. А потом в какой-то момент наступила всеобщая дурманящая голову безнаказанность. И теперь дети могут творить любую дичь, прекрасно зная что нихрена им за это не будет.
 
Janvar написал(а):
@РАФ, а вот я чет не понимаю. Разве не должны за недееспособных родители/опекуны отвечать? Ведь было же так раньше, вроде бы. А потом в какой-то момент наступила всеобщая дурманящая голову безнаказанность. И теперь дети могут творить любую дичь, прекрасно зная что нихрена им за это не будет.
По уголовной ответственности, нет.
 
РАФ написал(а):
По уголовной ответственности, нет.
Но таким детишкам не помешает парочка отцовских лещей. Этот урод видел же, что под машину толкает.
 
Родительские оплеухи вне моей компетенции)))
 
РАФ написал(а):
По уголовной ответственности, нет.
Ну а если бы водитель по видео Артема раздавил ребенка? На видео явный умысел толкнувшего просматривается..
 
Crio написал(а):
Ну а если бы водитель по видео Артема раздавил ребенка? На видео явный умысел толкнувшего просматривается..
Толкнувший - несовершеннолетний. Допрашивать можно только в присутствии родителя, педагога и адвоката. Что посоветует адвокат? Говорить, что машину не видел.
 
РАФ написал(а):
Толкнувший - несовершеннолетний. Допрашивать можно только в присутствии родителя, педагога и адвоката. Что посоветует адвокат? Говорить, что машину не видел.
Ну а у водителя какая ответственность? Что он мог сделать, кроме экстренного торможения..
 
liner написал(а):
поскользнулась и выпустила мелкого из рук, хотя свидетельницы (вот спасибо девушкам) подтвердили, что она была на другой стороне
Чтобы у опеки вопросы не возникли?
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
80
Просмотры
7K
РАФ
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
liner
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
203
Просмотры
30K
RUMMIT
Сверху Снизу