СПб и ЛО ДТП и ЧП ДТП с ребенком, уже могу рассказать

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП ДТП с ребенком, уже могу рассказать

Про всякие ограничения скорости - ограничивается максимальная скорость. А вот вести автомобиль требуется на скорости, учитывающей массу всего.
И при следствии может получиться, что скорость, хоть и ниже максимально допустимой, окажется нарушением.

У меня знакомый писал, что имел разговор со следователям по ДТП. И он отметил вот какой интересный момент. Школа, дорога. Так же из-за машины выкатывается ребёнок. Его сбиваешь. И в объяснении пишешь - появление человека было неожиданным и предугадать это было невозможно. И это будет неправильным объяснением, потому как знак "Дети" как раз даёт водителю предупреждение о неожиданном появлении ребёнка.
 
@PashaR, подбодрили... :face__palm но всё, к сожалению, правильно, особенно про максимальную и безопасную скорость. Хоть за руль теперь на садись..
 
PashaR написал(а):
появление человека было неожиданным и предугадать это было невозможно. И это будет неправильным объяснением, потому как знак "Дети" как раз даёт водителю предупреждение о неожиданном появлении ребёнка.
Я написал "внезапное" в объяснениях. ТОрмозной путь - ровно кузов, 5 метров, забил в формулу тормозного пути получил в средних зимних условиях 19-27 кмч.
Ограничение (знак стоит) 40.
Любопытно, что вспмнил Хельсинки или Иматру, там ограничение 30 вдоль торговых центров, а во дворах - 20.
 
У нас во дворах тоже 20, так-то.
[automerge]1678964718[/automerge]
Я так никогда не забуду зарисовку - специально не придумаешь. Еду, впереди на дорогу мячик выкатывается. Только успел пассажирам сказать, что у дальнобоев есть примета - появился мяч, жди ребёнка. И точно - в азарте игры выскакивает за мячом не смотря вокруг. Тормозить я начал заранее и был готов, к счастью.
[automerge]1678964764[/automerge]
liner написал(а):
Я написал "внезапное" в объяснениях. ТОрмозной путь - ровно кузов, 5 метров, забил в формулу тормозного пути получил в средних зимних условиях 19-27 кмч.
Ограничение (знак стоит) 40.
Любопытно, что вспмнил Хельсинки или Иматру, там ограничение 30 вдоль торговых центров, а во дворах - 20.
Хорошо, что вред здоровью минимальный.
 
liner написал(а):
бывает вышел из больнички, три шага прошел - и аневризма лопнула, инсульт -= умер.
А виноват кто? Да вот же, ДТП было, головой ударился.
Представляете цепочку событий?
Повезло..на одной из работ слесарь, пьяным упавший с траспортера, попал в больницу с переломами, пошел на поправку, уже ходил на костылях курить, но в палате начался грипп, далее у него этот грипп перешел в воспаление легких и он скончался..как написали медики, из за последствий травм, полученных на производстве..
 
PashaR написал(а):
У нас во дворах тоже 20, так-то.
да, я и не во дворе был, а дублирующий проезд вдоль Приморского шоссе.
Club Volvo. Ru - ДТП с ребенком, уже могу рассказать
 
Могу представить. :face__palm Был в схожей ситуации, в 2006 ом. Но я полностью оттормозился. Успел. 7-и летнее чудо врезалось в левый угол переднего бампера по инерции со своего бега.. и дало деру, чтоб не догнали и не всыпали. Месяца три потом ездил пяля шары глаза на все подряд.
 
kikigor написал(а):
Месяца три потом ездил пяля шары глаза на все подряд.
Самое хреновое в человеческой сущности -- что всё "приедается" со временем, память об остроте ситуации уходит (у кого-то быстрее, у кого-то -- медленнее), расслабляешься... :dont-now: Короче, нужна самодисциплина :)
 
Давно, как-то, ехал по одностороннему параллельно Гагарина, проскочил поворот во двор, торможу и назад, за мной никого. И вдруг Бабка, в заднем стекле, я в тиски, успел. Она ещё и внука с собой тащила, его вообще не видел. Вышел, она на меня орёт, я в шоке. Потом во дворе уже ей сказал, что 100м до перехода не дойти, напрямую к дому легче бежать?
 
Mike15 написал(а):
Самое хреновое в человеческой сущности -- что всё "приедается" со временем, память об остроте ситуации уходит (у кого-то быстрее, у кого-то -- медленнее), расслабляешься... :dont-now: Короче, нужна самодисциплина :)
Нужно исключать человеческий фактор. Автопилот.
Но скучно ездить будет....
 
Давеча на Шпалерной на переходе ребёнка вообще не видел (долбаные лежачие полицейские - на них внимания больше уделяешь) - мелкий, за зеркалом-стойкой вообще не видно. Так ребёнок поднял руку вверх и так шёл - респект родителям.

Учите детей, переходя переход, руку вверх задирать, короче.
 
kikigor написал(а):
Могу представить. :face__palm Был в схожей ситуации, в 2006 ом. Но я полностью оттормозился. Успел. 7-и летнее чудо врезалось в левый угол переднего бампера по инерции со своего бега.. и дало деру, чтоб не догнали и не всыпали. Месяца три потом ездил пяля шары глаза на все подряд.
По правилам, вы должны были вызвать полицию и составить протокол ДТП в таком случае. Имейте в виду, уезжать нельзя, даже если пешеход убежал/ушёл.
 
Yaspit написал(а):
По правилам, вы должны были вызвать полицию и составить протокол ДТП в таком случае. Имейте в виду, уезжать нельзя, даже если пешеход убежал/ушёл.
+1. От пацана, своим ходом ускакавшего в закат, подвоха ждать не стОит. Но вот от обязательных и строгих тёток в окнах -- вполне :) Позвонят, скажут сбили ребенка. Потом по камерам посмотрят. Ну и лишение как минимум.
 
Mike15 написал(а):
порванная уздечка языка должны пройти через такое время, не смертельно,
Это скорее плюс! Долой ограничения использования языка! Потом, во взрослой жизни, парень поймет.)))
По теме: Председателю жирный минус. За необращение к юристам клуба. Здесь действует, впрочем, как и везде-правило "Золотого часа!"
При этом, не надо думать, что раз юристы клубные, то информация о проблеме выскочит в публичном пространстве. Нет. Мы-могила. (В хорошем смысле этого слова!)).
По теме, думаю, расслабляться рано. Про уголовку понятно, состава нет, а в порядке гражданского судопроизводства могут быть проблемы.
 
Ну, всё.
Тетенька написала, что поскользнулась и выпустила мелкого из рук, хотя свидетельницы (вот спасибо девушкам) подтвердили, что она была на другой стороне дороги. В общем, претензий не имеет.Club Volvo. Ru - ДТП с ребенком, уже могу рассказатьClub Volvo. Ru - ДТП с ребенком, уже могу рассказать
Скатался, подписал.
 
liner написал(а):
да блин, на фоне этого события начал гипер-внимательно смотреть на пешеходные переходы
Год 2020, я только мот купил и ехал по своим делам.
На Шпалерной нерегулируемый пешеходный переход. Машина стоит, тело лежит.
Еду часа через четыре назад.
Машина стоит, тело накрытое простыней лежит.
И как-то это меня сильно зацепило. Причём, наверное, даже не простыня, а то, что вот прошло полдня, а картина не изменилась.
Прям глаза открылись, с тех пор иначе смотрю на переходы.
 
@РАФ, 100 раз думал, да.
Не в плане общественного пространства, все мы не боги и какаем не клубникой.
Просто как-то верил в невиновность, хотя это все так шатко и глупо, согласен.
 
Megavolt написал(а):
Учите детей, переходя переход, руку вверх задирать, короче.
Моя на нерегулируемых перекрёстках так же ходит. Правда, млинн, прохожие на неё "пялятся" как на дурную
 
РАФ написал(а):
Председателю жирный минус. За необращение к юристам клуба.
Видимо робкий он, стеснительный :)
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
80
Просмотры
7K
РАФ
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
liner
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
203
Просмотры
30K
RUMMIT
Сверху Снизу