XC90 I Решено Легла турбина

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Легла турбина

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Ивашка 83

0
RCM
Регистрация
12 Август 2018
Сообщения
71
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Калужская область
VIN
Yv1cz59h931022273
Модель
XC90 I
Год выпуска
2003
Доброго времени суток, камрады. Случилась неприятность, турбина погнала масло во впуск. Прогорела свеча в одном циллиндре. Плюс вкг перестала работать, из под пробки горловины идет дым как от паровоза. Подскажите турбина могла моментом убить вкг? Либо беда в поршневой? Работает двиг с протраиванием, при разгазовке вродеровно и без стуков. Кто что может посоветовать?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
И
Вопрос решен , компрессия 2 горшка 0, блок без задира. Остальные горшки по 10. Спасибо товарищу fatto
[automerge]1687627494[/automerge]
Один момент от старости и пробега 600к мог сам прогореть иди форсунку на стенд?
михась написал(а):
Можно,но старые кольца выработали свой овал и новые будут не плотно прилегать
Ни фига не понял. Смотри. вот ты вскрыл и видишь, что хон в отличном состоянии. Это же говорит о том, что овал в цилиндре исчезающе мал?
Какой овал съели кольца, если хон цел?
Если хон с явными проплешинами, тут понятно, но речь о варианте с целым с виду хоном.
 
@blackkasper, ну ведь есть еще те, чья работа связана с разъездами. Торговые агенты, например, кто из-за руля не выходят. Им тоже все передвижения на такси посчитаем?)) Я брал примерно среднее, плюс-минус. А у тебя просто какая-то отдельно взятая ситуация, когда до работы ехать 50км в одну сторону. Насчет грибы/дачи - я к себе на дачу трачу 20л бензина, это ~1к чисто на топливо. Если поеду на общаке - то отдам 30р за городскую маршрутку + 50р за дачную маршрутку. Итого 80р в одну сторону, 160р туда-обратно. К слову, сколько бензина уходит на дорогу до работы? И на юг тоже, посчитать топливо, расходы в пути, поесть, попить, отдохнуть, порой необходимо где-то переночевать, за проезды по всяким М4 отдать. Перед и после поездки скорее всего как минимум масло заменить. Можно еще углубиться и амортизацию авто посчитать. Итого в одну сторону пару баков топлива, плюс сопутствующие траты - ну рублей 12-15. Мы же комплексно смотрим? А не то, чтобы купил машину и больше ни за что не платишь.. Поездом на 20к дороже (в обе стороны если). 20 тыс в год, 1млн за 50 лет ты сэкономишь, выбрав авто вместо поезда. Но ради этого сначала отдашь 10млн)))

Про удобство и свободу перемещения - вопросов абсолютно нет. На личном авто ты сам себе хозяин, едешь куда хочешь, как хочешь и когда тебе удобно :1122590200:
 
Для себя я уже считал - мне ездить на такси дешевле, чем машину типа бегемота на V8 иметь. Но в нашем мире много чего дешевле - быт проводить в конуре какой-нибудь, ездить на общественном транспорте, мыться в общественных банях... так и вся жизнь пройдет. :)
[automerge]1688711985[/automerge]
Но если речь заходит о вкладываниях в машину в объеме 5-10% её остаточной стоимости, есть смысл все-таки экономичные ходы включать. :)
 
@Maeglin, +1. Но с машины уже не слезть :)
Помню, как-то оставлял на пару дней в сервисе, домой добирался на маршрутизаторе. Потом даже из дома выходить не хотелось, если представить что надо опять идти на остановку и ехать куда-то на общаке :)
 
Janvar написал(а):
@Maeglin, +1. Но с машины уже не слезть :)
Помню, как-то оставлял на пару дней в сервисе, домой добирался на маршрутизаторе. Потом даже из дома выходить не хотелось, если представить что надо опять идти на остановку и ехать куда-то на общаке :)
Это изыски наших регионов, где ОТ почти везде в крайне плачевном состоянии(
В Пензе я б и сам, пожалуй, на ржавой шахе ездил, чем в автобусе.
 
Brutus написал(а):
Это изыски наших регионов, где ОТ почти везде в крайне плачевном состоянии(
В Пензе я б и сам, пожалуй, на ржавой шахе ездил, чем в автобусе.
Не, у нас относительно нормальный общак. Автобусы только так себе, видавшие виды. Хотя завезли партию новых китайцев. Троллейбусы обновили, тоже партия новая приехала, какие-то фильдеперсовые, без рогов могут ездить. Маршрутки вродь старше 5 лет не допускают, катаются всякие пыжики, форды и тд. В другтх регионах вроде и газели до сих пор, но у нас их уже много лет убрали с линий.
 
Brutus написал(а):
В Пензе я б и сам, пожалуй, на ржавой шахе ездил, чем в автобусе.
У нас пару лет как убрали маршрутки и запустили годные автобусы с кондеем и т.д. Отдавал кондейщикам машину трубку паять, сел в автобус, и две остановки не мог заплатить через приложение. :) Везде QR-коды висят, а кнопки считать этот код в приложении нет. При нажатии на оплату он пытается по метке блютус заплатить и каждый раз пишет, мол, не удалось. К середине поездки допёр, что если отключить блютус в телефоне, метка превращается в кнопку "QR-код", но к тому моменту уже сдался и провел картой по терминалу, хотя не хотелось карточку светить. :)
 
На ОТ удобно ездить, если развита инфраструктура в городе, а если слабо развита, то без авто сложно, да и личное пространство всегда ближе, хотя метро в СПб иногда удобнее и быстрее, ежели на авто...
 
Janvar написал(а):
ну ведь есть еще те, чья работа связана с разъездами. Торговые агенты, например, кто из-за руля не выходят. Им тоже все передвижения на такси посчитаем?))
Ну дык я и говорю что все сугубо индивидуально. И все что мы покупаем как правило для удовольствия и удобства. Если посчитать например сколько денег уходит на семью можно же общественными барышнями пользоваться, и на шубы не тратится.))))
Janvar написал(а):
Насчет грибы/дачи - я к себе на дачу трачу 20л бензина, это ~1к чисто на топливо. Если поеду на общаке - то отдам 30р за городскую маршрутку + 50р за дачную маршрутку. Итого 80р в одну сторону, 160р туда-обратно.
Не не ты с темы не съезжай))))) Про общак разговоров не было. Ты ездишь на авто премиум класса а хочешь сравнивать с бабушко возом.
Janvar написал(а):
К слову, сколько бензина уходит на дорогу до работы?
бак раз в месяц- два))) :) Шутю. Я на газу езжу. Средне годовой расход 16,5 л сейчас газ у нас по 22 т.е тудой -судой 100 км-16,5 л *22р=363р
Janvar написал(а):
И на юг тоже, посчитать топливо, расходы в пути, поесть, попить, отдохнуть, порой необходимо где-то переночевать, за проезды по всяким М4 отдать. Перед и после поездки скорее всего как минимум масло заменить. Можно еще углубиться и амортизацию авто посчитать. Итого в одну сторону пару баков топлива, плюс сопутствующие траты - ну рублей 12-15. Мы же комплексно смотрим?
ну в предположим в поезде ты тоже ешь а поскольку не за рулем то еще и пьешь. )))) Потом мы не про поезда говорили а про такси. а отсюда арифметика приведенная выше. У меня 1 км стоит 15,4р. суда входит ВСЁ! (страховки, налоги, штрафы, стоянки, топливо, запчасти, сервис.) все что касается авто. Даже с учетом всех этих трат на семью 1000 км выходит выгоднее ехать на машине. Не считая того что тут ты едешь а тут остановился и рыбку половил или жену того самого) тоже половил) :). Сел и поехал вот сейчас. А на поезд на сегодня билетов нетути.
Janvar написал(а):
Про удобство и свободу перемещения - вопросов абсолютно нет. На личном авто ты сам себе хозяин, едешь куда хочешь, как хочешь и когда тебе удобно :1122590200:
Вот именно за это ты и платишь. За свободу, удобство, и удовольствие. :beer:
[automerge]1688719640[/automerge]
@Janvar, :) На злобу дня ))))))
 
Последнее редактирование:
blackkasper написал(а):
Если посчитать например сколько денег уходит на семью можно же общественными барышнями пользоваться, и на шубы не тратится.))
А вот это я согласен! Не понимаю смысла вот этого брака, когда ты должен отдать всё, что у тебя есть одной даме ради того, чтобы ограничить себя только ей :)
 
Crio написал(а):
Ни фига не понял. Смотри. вот ты вскрыл и видишь, что хон в отличном состоянии. Это же говорит о том, что овал в цилиндре исчезающе мал?
Какой овал съели кольца, если хон цел?
Если хон с явными проплешинами, тут понятно, но речь о варианте с целым с виду хоном.
Пока кольца наработают скорее пока приработаются хона скорее всего уже не будет,тем более машина примерно прошла за двести.При сотке смысла нет лезть в поршневую.Ьак что лучше если Хон есть оставь его в покое.У меня было такое что кольца сжирали гильзу или наоборот.Качество запчастей хромает.
 
михась написал(а):
Пока кольца наработают скорее пока приработаются хона скорее всего уже не будет,тем более машина примерно прошла за двести.При сотке смысла нет лезть в поршневую.Ьак что лучше если Хон есть оставь его в покое.У меня было такое что кольца сжирали гильзу или наоборот.Качество запчастей хромает.
Ну блин пришел и всю тему испортил :) :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow Warrior
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
4
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
L
Последнее сообщение: Slime
Ответы
99
Просмотры
8K
Slime
V
Последнее сообщение: Volvo26Rus
Ответы
6
Просмотры
6K
Volvo26Rus
V
Сверху Снизу