XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,902
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Как оказывается я не единственный кого доставал скрип 5-ой двери.
Ехать к дилеру не хотелось...
При первоначальном пальпировании подозрение пало на пластиковую панель, вокруг заднего стекла, что косвенно подтверждалось тем, что скрипы, как казалось, появились после тонировки. В течении пяти минут панель была демонтирована. Вообще дел там на минуту, если знать где находятся защелки, однако по незнанию пришлось повозится. Может кому понадобится самостоятельно демонтировать данную панель, хотя причина скрипов оказалась иной. Последовательность следующая:
1. Отверткой Т-20, откручиваем винт с внешней стороны панели
2. Защелка с внутренней стороны отстегивается, сдвигая панель как бы к центру стекла.
3,4. Отщелкиваются достаточно легко, наружу автомобиля, по фото должно быть понятно.
5,6. Так же должно быть понятно по схеме.
Все вышеописанные действия делаются симметрично, с правой и левой стороны.

После этого была совершена пробная поездка, которая с прискорбием показала, что причина скрипа была иной! dash2

После этого силиконовой смазкой были обработаны внутренний (короткий и узкий) уплотнитель, а так же резиновые упоры (ограничители). Опять пробная поездка и, о чудо, скрипов стало меньше, не то что бы нои совсем пропали, но их количество и громкость сократились. Для подтверждения указанные выше места были проклеенны двухсторонним скотчем и опять пробный заезд. Скрипы исчезли! dancing В течении этой же поездки был совершен заезд в ближайший лабаз, он же супермаркет "Матрица", где в отделе всякой хозяйственной хрени, был приобретен набор для наклейки на ножки стульев.
Данные кругляши, сделанные из материала напоминающего войлок, были проинсталированны на места куда упираются резиновые упоры. Остальные наклейки установлены между пластиковой демонтрованной панелью и стеклом, для профилактики. Идеальным результат можно было бы назвать если бы указанные круглящи были бы черного цвета. Хотя их там при поднятой двери и не видно...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 1,744
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип2.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 1,647
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип3.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 1,696
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип4.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,567
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип5.jpg
    64 KB · Просмотры: 1,607
Последнее редактирование модератором:
Молодца, я бы еще этот пост послал в Вольвокарс....
Вибрации на Российских дорогах поболе европейских будут.... хотя в последней поездке в Эстонию меня на эстонских дорогах раздражал еле слышный скрип (пассажир жена не слышала) в районе левого зеркала (дверь или стойка) - пара ударов кулаком ненадолго исправили картинку, но видимо корень в аналогичных трущихся поверхностях, хоть и дороги там по сравнению с нашими - зеркальные....
 
Leo_Spb написал(а):
раздражал еле слышный скрип (пассажир жена не слышала) в районе левого зеркала (дверь или стойка) - пара ударов кулаком ненадолго исправили картинку
Это мой следующий и пока последний "сверчок", его спасает только то, что он тихий и периодический, спасают такие же несильные удары кулаком. Скрип же двери достал безумно. Сейчас прокатился, контрольно, без музыки, лепота! sm152
 
good
диву даюсь, откуда у столь благородной марки столько капризов...
покатался на невыразительной Almera classic с жутким пластиком на "вкус" - ниодного сверчка!
 
Gray1 написал(а):
good
диву даюсь, откуда у столь благородной марки столько капризов...
покатался на невыразительной Almera classic с жутким пластиком на "вкус" - ниодного сверчка!
Тут фокус в том, что на машине такого класса слышны звуки на порядок тише фоновых шумов машин классом пониже. Это как в музыке хай-фай слышно как палец по струне....
Звукоизоляция отличная от внешнего шума, вот и обращаешь внимание на слааабенькие звуки...
 
Leo_Spb написал(а):
Тут фокус в том, что на машине такого класса слышны звуки на порядок тише фоновых шумов машин классом пониже. Это как в музыке хай-фай слышно как палец по струне....
Звукоизоляция отличная от внешнего шума, вот и обращаешь внимание на слааабенькие звуки...
+1, без всяких сомнений. Общая хорошая звукоизоляция делает свое дело.
 
Кстати, в поисках скрипа обнаружился толи косяк сборки, толи еще чего то... Обнаружилась недостача болта в торце защелки левого заднего сиденья, хотя след от него вроде присутствует, может выкрутился ( когда мог успеть.... 3500 пробег). Выручил комплект крепежа полагающийся к брызговикам (болты не пригодились, в следствии того что брызговики крепились теми, что были уже установлены) встали оба, как родные.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Болт.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 1,129
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Болт2.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 1,086
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Болт3.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 1,075
BB написал(а):
Ой, спасибо!
Сегодня ехал на работу и наслаждался, иногда специально глушил музыку и прислушивалсо! good
 
Эх, а у меня крышка бардачка скрипит... в дальней дороге достает неимоверно :(
Но я сначала диллера напрягу, благо ТО-тысча через неделю уже.
 
Lelics написал(а):
Эх, а у меня крышка бардачка скрипит... в дальней дороге достает неимоверно :(
Но я сначала диллера напрягу, благо ТО-тысча через неделю уже.

Оч. нитересно что скажет дилер :)
 
Tarantas написал(а):
Ой, спасибо!
Сегодня ехал на работу и наслаждался, иногда специально глушил музыку и прислушивалсо! good
sm152 sm152 good
 
отправил в Вольво Карс
 
Очень обстоятельно и поучительно всё описано, благодарность от всех владельцев
ХС70! Не дай бог пригодится.
Иногда на самом деле проще и лучше сделать самому. :cool
 
liner написал(а):
конечно, пусть не расслабляются
О как.....
Ща по моим писулькам Volvo выпустят сервис-бюллетень [развалился в кресле, достал пузырь вискарика...] разошлют его всем официальным дилерам в мире [накатил первый стаканчик], а я буду получать авторские [затянулсо, чем то..] и не работать до конца жизни.... Блин, циферки в Паинтбраше я какие то некрасивые нарисовал! smoke :) :) :)
 
Большое спасибо, ликвидирую скрип по вашему рецепту. Вам ещё предстоит, где-то на 10 тысячах подкручивать крепление запаски, тоже повизгивает. А ещё стала скрипеть "воздушная консоль", а именно, деревяшка возле селектора АКПП и пластик, к тому же у меня было плохо прикреплен пластик на трансмиссионном тоннеле в ногах у переднего пассажира, на ТО заставлю укрепить. К сожаленю, машина оказалась "разговорчивой", у меня так пластик начал скрипеть на предыдущей машине ( Пассат Б 5 ) только на девятом году его жизни. Есть ещё одна хитрушка : когда на заднем сиденье лежит какая-то мелочь, а ты откидываешь его спинку для доступа в багажник, вся эта мелочь по коже проваливается в небольшую нишу в месте соединения подушки и спинки заднего сиденья, вчера таким образом "потерял" 4 пачки сигарет, весь багажник разобрал, под креслами смотрел, потерял 15 минут, потом случайно нашел. :)
 
Denniss написал(а):
где-то на 10 тысячах подкручивать крепление запаски, тоже повизгивает.
Угу, спасибо, учтем.
Denniss написал(а):
А ещё стала скрипеть "воздушная консоль", а именно, деревяшка возле селектора АКПП и пластик, к тому же у меня было плохо прикреплен пластик на трансмиссионном тоннеле в ногах у переднего пассажира, на ТО заставлю укрепить.
У мну люминь, может не будет.... Посмотрим
Denniss написал(а):
Есть ещё одна хитрушка : когда на заднем сиденье лежит какая-то мелочь, а ты откидываешь его спинку для доступа в багажник, вся эта мелочь по коже проваливается в небольшую нишу в месте соединения подушки и спинки заднего сиденья, вчера таким образом "потерял" 4 пачки сигарет, весь багажник разобрал, под креслами смотрел, потерял 15 минут, потом случайно нашел. :)
В поисках вышеупомянутого сверчка нашел там оброненную сестрой жены пачку Эссе и две пластинки жвачки! :p
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Алексей_512
Ответы
38
Просмотры
32K
Алексей_512
Алексей_512
Tarantas
Последнее сообщение: Denniss
Ответы
30
Просмотры
5K
Denniss
Denniss
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу