XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,864
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Как оказывается я не единственный кого доставал скрип 5-ой двери.
Ехать к дилеру не хотелось...
При первоначальном пальпировании подозрение пало на пластиковую панель, вокруг заднего стекла, что косвенно подтверждалось тем, что скрипы, как казалось, появились после тонировки. В течении пяти минут панель была демонтирована. Вообще дел там на минуту, если знать где находятся защелки, однако по незнанию пришлось повозится. Может кому понадобится самостоятельно демонтировать данную панель, хотя причина скрипов оказалась иной. Последовательность следующая:
1. Отверткой Т-20, откручиваем винт с внешней стороны панели
2. Защелка с внутренней стороны отстегивается, сдвигая панель как бы к центру стекла.
3,4. Отщелкиваются достаточно легко, наружу автомобиля, по фото должно быть понятно.
5,6. Так же должно быть понятно по схеме.
Все вышеописанные действия делаются симметрично, с правой и левой стороны.

После этого была совершена пробная поездка, которая с прискорбием показала, что причина скрипа была иной! dash2

После этого силиконовой смазкой были обработаны внутренний (короткий и узкий) уплотнитель, а так же резиновые упоры (ограничители). Опять пробная поездка и, о чудо, скрипов стало меньше, не то что бы нои совсем пропали, но их количество и громкость сократились. Для подтверждения указанные выше места были проклеенны двухсторонним скотчем и опять пробный заезд. Скрипы исчезли! dancing В течении этой же поездки был совершен заезд в ближайший лабаз, он же супермаркет "Матрица", где в отделе всякой хозяйственной хрени, был приобретен набор для наклейки на ножки стульев.
Данные кругляши, сделанные из материала напоминающего войлок, были проинсталированны на места куда упираются резиновые упоры. Остальные наклейки установлены между пластиковой демонтрованной панелью и стеклом, для профилактики. Идеальным результат можно было бы назвать если бы указанные круглящи были бы черного цвета. Хотя их там при поднятой двери и не видно...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 1,744
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип2.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 1,647
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип3.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 1,696
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип4.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,567
  • Club Volvo. Ru - Ликвидировал скрип 5-ой двери ХС70 new
    Скрип5.jpg
    64 KB · Просмотры: 1,607
Последнее редактирование модератором:
А мне никакие проклейки не помогли. Скрип в районе петли. Как ни регулировал - удалить ни как. Резинки все все все снимал сдирал заклеивал - дальше скрипит. Заипало уже в конец.

Добавлено через 39 секунд
slesar86, Подскажите где в виде поискать насчет регулировки замка?
 
Poland написал(а):
Или ты в ней живёшь?
С октября. Много поездок было, в Ростов два раза гонял, да за прибавлением в семействе побегать пришлось (за сегодня 600+ км)
 
bugor написал(а):
4 тыс в месяц, нормальный пробег
А вообще-то да.... Раньше так и было... правда до 4-х обычно не дотягивал, но свои 2,5 - 3,0 это легко... Старый стал... забываю, как на самом деле то....:facepalm:)

Добавлено через 52 секунды
Tarantas написал(а):
Через месяц, на рыбалку, к чухонцам
Молчи грусть! Могу захлебнуться слюной!rollingflo
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Алексей_512
Ответы
38
Просмотры
32K
Алексей_512
Алексей_512
Tarantas
Последнее сообщение: Denniss
Ответы
30
Просмотры
5K
Denniss
Denniss
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу