Нужен совет Лишение за встречку

Вы смотрите тему:
Нужен совет Лишение за встречку

Дублер написал(а):
Кстати. На днях гонщиг умудрился поварачивая с улицы Восстания на Невский, проехать перпендикулярно 3 ряда, всунуть морду в крайний левый ровно в тот момент когда порш карера (ну что-то аля гоночное) проезжало мимо и снесло ему морду сходу. Интересно, у него сердечко не прихватило, когда он увидел результат оценки ущерба?:dash2: Явно по страховой максимум 10 процентов хватит, а остальное - за свой счет...
Порш летел на красный. Так что починит за свой счёт
 
@ara-arab, да жопа, конечно. Понимаю. Как без рук в буквальном смысле. Ни в магазин, ни на работу, ни детей отвезти. Это был кошмар.
А насчет судопроизводства...весь прошлый год не вылезали из судов. Это не суды, это пздц. Ощущение униженности и изнасилования.
Скоты -жирные, безнаказанные, тупые. Если бы я и был за бунт против государства, то исключительно по причине продажности и тупизны судов.
Кстати, моя тема 2х-летней давности, где мне паяли встречку за обгон, как у Вас.
Только унизительное признание себя виновным спасло от лишения. но сам факт того, что ты прав, а тебя макают в говно лицом и смеются, .. я не знаю, бешенство накатывает даже сейчас.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
@ara-arab, да жопа, конечно. Понимаю. Как без рук в буквальном смысле. Ни в магазин, ни на работу, ни детей отвезти. Это был кошмар.
А насчет судопроизводства...весь прошлый год не вылезали из судов. Это не суды, это пздц. Ощущение униженности и изнасилования.
Скоты -жирные, безнаказанные, тупые. Если бы я и был за бунт против государства, то исключительно по причине продажности и тупизны судов.
Кстати, моя тема 2х-летней давности, где мне паяли встречку за обгон, как у Вас.
Только унизительное признание себя виновным спасло от лишения. но сам факт того, что ты прав, а тебя макают в говно лицом и смеются, .. я не знаю, бешенство накатывает даже сейчас.
я тут до Светогорска скатался и до Выборга.....ну и так, по району....
неистово плюсую....с одним но......- сажать всех на%%%й и лишать прав, а еще камеры через каждые 100м и штрафы от 3000р, а не по 500

задолбали обгонять по сплошной и проч....
[automerge]1602319503[/automerge]
ara-arab написал(а):
но как правило вылезает при проверке на штрафы. Проще и дешевле ксиву намутить и гонять с ней)
опыт прошлого и очень давнего, но помогала делать сотрудница одной очень уважаемой организации :)
про ксиву не знаю и знать не хочу :)
проверки проходил все, даже с учетом компов...
но 1,5 г был примерным водилой....даже с ДТП....не по моей вине, но из-за того, что я с леваком, разошлись деньгами на месте, мне на ремонт хватило.

PS
суть простая....я с тех пор ПДД бдю по максимуму...
 
Хитрый написал(а):
задолбали обгонять по сплошной
Обладая относительно мощной машиной, можно безопасно обгонять во многих местах, где сплошная. Особенно, если речь идёт об обгоне какого-то пазика, газона, КАМАЗа и т.п. Но попадешься, будешь отвечать.
 
В регионах часто случается что дорожникам западло двойную разметку делать, видимо, и весь подъем идет сплошная. Это понятно. Но с противоположной стороны получается спуск, и он просматривается метров на пицот. Какой смысл здесь запрещать обгон лично мне непонятно.
 
Maeglin написал(а):
В регионах часто случается что дорожникам западло двойную разметку делать, видимо, и весь подъем идет сплошная. Это понятно. Но с противоположной стороны получается спуск, и он просматривается метров на пицот. Какой смысл здесь запрещать обгон лично мне непонятно.
У меня по дороге на дачу где был разрешен обгон, нарисовали сплошную, при этом знаки остались :dash2: Зато в деревне, где была сплошная, ну лет 25 точно, сделали два разрыва метров по двадцать :)
Где логика? :dont-now:
[automerge]1602329600[/automerge]
Хитрый написал(а):
мы же все помним, что правила и инструкции пишутся кровью...?
ПДД-да, разметка и знаки, похоже, иногда пишутся чем-то другим:)
 
Человек дождя написал(а):
ПДД-да, разметка и знаки, похоже, иногда пишутся чем-то другим
В нашей стране ПДД пишутся и знаки ставятся либо от балды, либо для пополнения бюджета. В Подмосковье во многих местах, где всю жизнь была прерывистая (наблюдения более, чем за 20 лет), за последние несколько лет нарисовали сплошные, при этом места вполне хватает, чтобы фуру безопасно обогнать. В паре мест кто-то посуетился и черной краской скорректировал несправедливость, благо знаки так и не появились, хотя если бы реально переживали за жизни людей на дорогах, то знаки стояли во всех необходимых местах. Я слишком много ездил за рулем по разным странам, что прожевывать утку «это же для вашей безопасности». Для нашей безопасности нужно убрать все противоречия между знаками и разметкой, разметку нужно наносить на следующий день после перекладки асфальта, а не через несколько недель, а то и месяцев, убрать на четырехполосных федеральных трассах все наземные переходы, поставить столбики с катафотами на всех дорогах, чтобы ночью было видно направление дороги, дороги всегда зимой должны быть идеально чисты, разметка везде должна быть светоотражающей, а знаки по ГОСТу, а не в кустах. Начальник автодора должен отправляться в тюрьму за участки в его подчинении, не соотвествующие стандартам безопасности, а тем более признаваться виновником ДТП, если на таком участке произошло ДТП. Вот это написано кровью, а у нас все делается для пополнения бюджета, поэтому на Новориге вешают 90 км/ч в дождь вместо устранения колеи, а на минке и горьковке знаки населенного пункта с камерами на 60 км/ч, при том что сами населенные пункты в близости к трассе в данных местах отсутствуют...
 
Хитрый написал(а):
Андрей, там где сплошная, обгонять не надо....
мы же все помним, что правила и инструкции пишутся кровью...?
Я к тому, что много где разметка рассчитана или под старые машины или под какие-то усредненные нормы. И видимости хватает обгонять. Потому и обгоняют.

Кто по Лужской объездной ездил, наверное знают, что там есть и сплошная, где видимость хорошая, а есть наоборот, прерывистая в правом затяжном повороте (в конце объездной, если по направлению из Питера ехать), где не видно ничего, но обгонять можно.

Maeglin написал(а):
В регионах часто случается что дорожникам западло двойную разметку делать, видимо, и весь подъем идет сплошная. Это понятно. Но с противоположной стороны получается спуск, и он просматривается метров на пицот.
И таких мест полно. А еще, мне нравится, когда ты выехал на горку, все уже видно, а сплошная метров через 100 только начинается. Вот на кой? Место для засады?
 
Хитрый написал(а):
ну это дело гибдд, пусть требуют устранить и писать обращения - помогает, благо сейчас сервисов полно
Я как-то полгода переписывался с Автодором, чтобы они на М2 устранили грубое нарушение - эти дебилы на автомагистрали нарисовали пешеходный переход в нарушение ПДД, ФЗ и ГОСТов, повесили знак 70 и устроили систематическую пробку... Вопрос к гайцам - где они были, при том, что рядом их пост? А они чхать хотят на БДД.
 
Sobolev_IP написал(а):
Я как-то полгода переписывался с Автодором, чтобы они на М2 устранили грубое нарушение - эти дебилы на автомагистрали нарисовали пешеходный переход в нарушение ПДД, ФЗ и ГОСТов, повесили знак 70 и устроили систематическую пробку... Вопрос к гайцам - где они были, при том, что рядом их пост? А они чхать хотят на БДД.
получилось?
[automerge]1602333638[/automerge]
Человек дождя написал(а):
У меня по дороге на дачу где был разрешен обгон, нарисовали сплошную, при этом знаки остались :dash2: Зато в деревне, где была сплошная, ну лет 25 точно, сделали два разрыва метров по двадцать :)
Где логика? :dont-now:
[automerge]1602329600[/automerge]

ПДД-да, разметка и знаки, похоже, иногда пишутся чем-то другим:)
здесь тоже самое, я знаю такой участок спуск+горка, всю жизнь был с прерывистой и можно было обогнать грузовики, теперь, после ремонта и идеального асфальта - сплошная. логики нет, но гайцам теперь на трассе раздолье будет (если доедут до этой глуши)....
 
Да....во вас понесло...
А по большому счету ГИБДД от вас нужны только ваши денежки, а ваша безопасность им по барабану. Посмотрите хотя бы где и как устраиваются засады и кардоны.... И к стати, когда заходит спор о том "что такое хорошо и что такое плохо" сдается мне что те кто за "хорошо и правильно" ещё не бегали по судам и инстанциям....ибо, инспектор стоит не для того чтобы выписать вам протокол....но, он как хороший психолог сразу понимает, кто перед ним....
Вот и получается, что у одних деньги берут, делая скидки иногда до 70% от суммы штрафа, а другим протокол. По себе, так был лишён в далёком 91....за переезд. Так вот отдать на месте надо было 50 рублей, я пожадничал, потом ездил пол года без прав, но этот же полтос возил всегда при себе))) систему побороть не возможно, только если не сломать полностью и построить новую
 
Хитрый написал(а):
В итоге да. В Подмосковье добродел еще неплохо работает, но просьбы убрать лежачий полицейский или светофор, после установки которых появились пробки этот портал старательно игнорирует.
 
Gennadey написал(а):
Посмотрите хотя бы где и как устраиваются засады и кардоны...
Вот-вот. Сплошную пасут только в том месте, где ее пересечение безопасно. Где опасно и ограниченная видимость, никаких засад нет.
 
Ну вот и наступила развязка....
кино и немцы...
решение суда от 01.10.2020 получил 05.10.2020 вступило (вроде как) в законную силу с сегодняшнего дня....
нарушили с женой карантин) и поехали сдавать права в гибдд
даю капитану документы, права, он пощелкал в компе и говорит... катайся на здоровье суд документы забыл подать в базу.... охринеть.... он говорит вспомнят месяца через три когда на столе будут разбираться....

в итоге сдал по заявлению и договорился что с судом сам решу вопрос)))
 
Griandrej написал(а):
Кто по Лужской объездной ездил, наверное знают, что там есть и сплошная, где видимость хорошая, а есть наоборот, прерывистая в правом затяжном повороте (в конце объездной, если по направлению из Питера ехать), где не видно ничего, но обгонять можно.
А когда эту объездную построили, то сплошных там почти не было. Но через год всё перерисовали. Особенно охрененно место под мостом, под которым нарисовали 10м сплошной и, конечно, это место денно и нощно караулят. Там, наверное, с моста всё время валятся, и толтко на тех, кто обгоняет.
 
При лишении прав в базу заносится информация, что владелец лишен, и в Москве уж точно, камеры, определят такую машину в потоке, передадут информацию ближайшему экипажу...
 
geent562 написал(а):
При лишении прав в базу заносится информация, что владелец лишен, и в Москве уж точно, камеры, определят такую машину в потоке, передадут информацию ближайшему экипажу...
Я пошёл дальше🤣🤣🤣🤣
Переоформил тачку на жену. Один раз тормознули.... сказал докажите что вы не мальчик) сказали иди с богом... волшебство ксивы не отменили ещё оказывается)
Короче главное не нарушать...
по поводу камер- подруга работает «там», посмотрели по маршруту - светит но не критично (жёлтым выделяет как у тех у кого штрафы висят не оплаченные) вывод- на посту тормознут и при мероприятиях.
в мск до нг куча мероприятий и лучше не рисковать.... даже утром стоят на дороге возле школ и проверяют кресла и ремни
 

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: geent562
Ответы
24
Просмотры
3K
G
D
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
59
Просмотры
5K
klyck2006
Сверху Снизу