Нужен совет Лишение за встречку

Вы смотрите тему:
Нужен совет Лишение за встречку

@ara
ara-arab написал(а):
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
Катать раз в неделю вокруг дома, тормоза- колеса чтоб положение меняли
 
ara-arab написал(а):
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
Паркинг есть рядом подземный или многоярусный,туда загнать и пусть стоит,там можно и клемму скинуть с АКБ и забыть о ней на пол года.Раз в месяц прийти,завести и прогреть,а можно и не приходить.У меня Вольво стояла по три месяца зимой,раз в полтора месяца ходил прогревал.Правда за это время она в такой пылюке была,хорошо что мойка на первом этаже.
 
Miles 78 написал(а):
в Мск под эту лавочку хотят обязать подавать властям данные людей и номера их машин, переведенных работать на удаленку.
И как это реализовать? ))) работодатель не имент правп хранить, обрабатывать и передавать такие персональные данные, даже копии дипломов запрещено хранить.
Пришел такой весь красивый на работу и слил номера ячеек в банке марки и номера машин и тд.
Ну вывели на удаленку, но в соглашении к ТД указано, что не позднее 2 дней с даты получения задания работодателя сотрудник должен предоставить оригинал отчета об исполнении, вот и повод поехать на работу))
удаленка не значит только дома и никто не будет давать ни номера машин, ни пррездных.
Очередная профанация и бездарность властей
 
Да и всегда можно сказать, что у сотрудника нет мобильника (никто иметь его не обязан), машины нет, ОТ не пользуется, либо пешком, либо такси - все, тупик.
 
Андрей СВК написал(а):
Очередная профанация и бездарность властей
сдается мне, что скоро будем наблюдать на рьяное исполнение этой профанации каких бы то не было властей: хоть бездарных, хоть оккупационных :face__palm
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
Нет, выход:) оговорено же, при наличии:)
Ну и окажется, что на удаленке у нас работают исключительно староверы)
 
Андрей СВК написал(а):
бездарность властей
Это не бездарностью это скудоумие, Андрей.
Имел несчастье лично сталкиваться с некоторыми ноне рулящими особами по роду прошлой деятельности своей - это полный ПЦ.
[automerge]1602100481[/automerge]
По теме, последняя попытка подсказки топикстартеру: велась ли аудиозапись судебного заседания?
[automerge]1602100687[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Ну и окажется, что на удаленке у нас работают исключительно староверы)
Тут два варианта, или прямо слать нахер, или изворачиваться. 99 процентов предпочтут второе. Хотят смысла в сабже ноль, а нагрузка на кадровую службу (не говорю про ситуации ее отсутствия, предприятий из 2 работников и почая) запредельная с нулевым результатом.
 
Последнее редактирование:
Miles 78 написал(а):
Оффтоп
залить зебину чутка, чтобы можно было прогревать зимой
Не чутка, а под горловину.
 
@Андрей СВК, давайте срачь о властях оставим.... там все тупые идиоты - это к сожалению норма. по роду деятельности ( нынешней и предыдущей) сталкиваюсь с ними часто, плюс родственники и друзья там
---- шлак и позор... я удивляюсь как все не еще не рухнуло, тупей человека, чем чиновник - я не встречал. Я не беру в учет данной статистики тех, кто пришел с конкретной целью - бабла заработать - они умны хитры и в свой кошелек кладут как надо.
суд не записывал т.к. изначально на конфликт не хотел идти и рассчитывал на лояльность, тем более "знакомой" судьи.
[automerge]1602107662[/automerge]
Oves написал(а):
@ara

Катать раз в неделю вокруг дома, тормоза- колеса чтоб положение меняли
Володя - вопрос... чем чревато ржавление дисков???
стоять будет у подъезда, раз в месяц катать жена будет) к родителям на работу.
продать думал.... - нет смысла, не смогу купить такой жирный авто за те же деньги. Долго искал и хапнул по халяве.
[automerge]1602107822[/automerge]
Второй день, устал квасить) работы много но дома она как-то быстро делается. Жена начала температурить, корона сука опасна....
 
Последнее редактирование:
ara-arab написал(а):
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
Дам совет идиота)))из опыта минувших дней, было это давно, во времена развитого социализма...за переезд был лишён на пол года. Так вот, все эти пол года ездил на машине в обычном режиме (с не большой поправкой маршрута, минуя стационарные посты и места общепринятых засад)
Сейчас практически нигде постов нет, ну и как вариант надо иметь номер телефона на случай "экстренной помощи"...
Понятно что рискованно, но если нельзя но очень хочется...то можно)))
В моем случае я откатал все 6 месяцев без проблем...
Есть и ещё вариант, купить подменные права, но на пол года это дорого...
Ну и если предложенные варианты не подходят, арендовать на время стоянки гараж, или крытый паркинг (можно даже не в Москве)...ибо впереди зима и стоянка во дворе, это затея так себе...снегом завалят, всю затрут...а то ещё и поцарапают...
Но я бы ездил)))
 
Gennadey написал(а):
Дам совет идиота)))из опыта минувших дней, было это давно, во времена развитого социализма...за переезд был лишён на пол года. Так вот, все эти пол года ездил на машине в обычном режиме (с не большой поправкой маршрута, минуя стационарные посты и места общепринятых засад)
Сейчас практически нигде постов нет, ну и как вариант надо иметь номер телефона на случай "экстренной помощи"...
Понятно что рискованно, но если нельзя но очень хочется...то можно)))
В моем случае я откатал все 6 месяцев без проблем...
Есть и ещё вариант, купить подменные права, но на пол года это дорого...
Ну и если предложенные варианты не подходят, арендовать на время стоянки гараж, или крытый паркинг (можно даже не в Москве)...ибо впереди зима и стоянка во дворе, это затея так себе...снегом завалят, всю затрут...а то ещё и поцарапают...
Но я бы ездил)))
гена я подумаю над вашим предложением))))))))))) скорее всего так и будет. пока тешу себя тем что полезно для здоровья)))))))))
[automerge]1602116815[/automerge]
на карантине мне нравиться.... пиво водка танцы)))
[automerge]1602116833[/automerge]
нл надолго ли
 
ara-arab написал(а):
пока тешу себя тем что полезно для здоровья)))))))))
ara-arab написал(а):
на карантине мне нравиться.... пиво водка танцы)
Ну если так то это здорово...
Мне вот машина нужна каждый день...и 25 часов в сутки... думал что и вас также, поэтому и предлагал хоть и затратные но "закулисные" варианты...
 
frozen написал(а):
По теме, последняя попытка подсказки топикстартеру: велась ли аудиозапись судебного заседания?
100% не велась, по административке протокол или аудио-протокол ведется только ходатайству.
[automerge]1602129607[/automerge]
Gennadey написал(а):
Дам совет идиота)))из опыта минувших дней, было это давно, во времена развитого социализма...за переезд был лишён на пол года. Так вот, все эти пол года ездил на машине в обычном режиме (с не большой поправкой маршрута, минуя стационарные посты и места общепринятых засад)
Сейчас практически нигде постов нет, ну и как вариант надо иметь номер телефона на случай "экстренной помощи"...
Понятно что рискованно, но если нельзя но очень хочется...то можно)))
В моем случае я откатал все 6 месяцев без проблем...
Есть и ещё вариант, купить подменные права, но на пол года это дорого...
Ну и если предложенные варианты не подходят, арендовать на время стоянки гараж, или крытый паркинг (можно даже не в Москве)...ибо впереди зима и стоянка во дворе, это затея так себе...снегом завалят, всю затрут...а то ещё и поцарапают...
Но я бы ездил)))
Если машина оформлена на лишенца, то не прокатит. При лишении прав в базу заносится информация, что владелец лишен, и в Москве точно, камеры, определяя такую машину в потоке, передают информацию ближайшему экипажу, а последнее время устраиваются какие-нибудь облавы. Информация от знакомого из ГИБДД. По Московской области неизвестно, есть такая система или нет.
[automerge]1602129650[/automerge]
А если поймают, то штрафстоянка, штраф 30 000 руб. или 15 суток.
[automerge]1602129873[/automerge]
Я свой месяц без прав отъездил без проблем, но только по Московской области и машина была не на меня, в Москву не совался, да и активность поездок уменьшил. Ездил в основном на работу, поскольку на машине это 15 минут, а на ОТ больше часа.
 
Последнее редактирование:
Я где-то год без прав ездил.Вернули по УДО:)за хороший коньяк.
Оффтоп
Передвигался только дневное время в потоке,как мышь,без лихачества.Один только раз был остановлен в лютый снегопад в подьёме на ТТК,еле заполз наверх и он там стоит."А где права?"-"У вас там где-то в ведомстве..",......."Аккуратнее сегодня"-"Яволь!"
Жутковато было новые машины по ночам перегонять из Марьино по автосалонам.
Да,забыл сказать.Тогда ещё временные водительские удостоверения (времянки) были,а базы нет.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Если машина оформлена на лишенца, то не прокатит. При лишении прав в базу заносится информация, что владелец лишен, и в Москве точно, камеры, определяя такую машину в потоке, передают информацию ближайшему экипажу, а последнее время устраиваются какие-нибудь облавы.
Спорить не буду но уточню, ибо никогда об этом не слышал...и по моим наблюдениям шанс нарваться на проверку в области намного больше, чем в Москве... только не надо выпендриваться, едь в потоке по основным магистралям, не нарушая...и никому ты не нужен. Вот за последние пару лет был оставлен раза три-четыре, утром в основном в понедельник, при облавах на пьяных... даже документы не смотрят...он тебя понюхал и все, свободен...
Конечно это рискованно, я когда ездил без прав, а это были далёкие 80-е, то возил с собой полтос денег, на всякий случай, ибо тогда ещё серьёзных знакомства в ГАИ не было... сейчас думаю тоже надо при себе иметь N-ую сумму...хотя каждый выбирает сам что делать... Или за тот же полтос можно купить подменку, у меня друг два года ездил с чужими правами...
 
Gennadey написал(а):
Дам совет идиота
чтоб на 15 суток еще присесть
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
12.7 КоАП РФ, ч.2
 
ara-arab написал(а):
Володя - вопрос... чем чревато ржавление дисков???
Направляющие суппортов закиснут, на дисках каверны будут, т.е.поверхность неровная, в худшем случае колодки прикипят к диску, особенно зимой, в перепады температур. Для резины тоже нехорошо стояние в одном положении. Раз в месяц уже хорошо, но я бы почаще заводил-прокатывал. Когда лишили, так и делал - несколько метров вперёд, назад, и около дома катал. Раз в 1-2 недели.
 
Black_Raven написал(а):
чтоб на 15 суток еще присесть
Ну думаю что все здесь люди взрослые и за свои поступки отвечают сами...и также сами решают как им поступить...
А по поводу ареста, это зависит от кучи факторов...
За последнее время мы видели много примеров, где за смертельное дтп кого-то даже не лишали прав...а вот Ефремову дали восемь лет...
[automerge]1602137907[/automerge]
Oves написал(а):
так и делал - несколько метров вперёд, назад, и около дома катал. Раз в 1-2 недели.
...по закону и за это уже можно 15-ть получить, если поймают)))
 
Sobolev_IP написал(а):
А если поймают,
Знакомая так катает, отделывается в районе 10-15 рублей, за полтора года два раза тормозили. Но у нее неприметный фокус II, и ездит строго по пдд.
[automerge]1602138085[/automerge]
Gennadey написал(а):
если поймают)))
Теоретичски, могут и у дома, но вероятность низка.
 

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: geent562
Ответы
24
Просмотры
3K
G
D
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
59
Просмотры
5K
klyck2006
Сверху Снизу