XC70 II масложор D5

Вы смотрите тему:
XC70 II масложор D5

I

ilys

0
RCM
Регистрация
4 октября 2013
Сообщения
164
VIN
YV1BZ8256C1131359
Модель
XC70 II
Год выпуска
2011
Доброго всем!

Дикий масложор порядка канистра 4 литра за 20000км, посмотрели в камеру - задиры на цилиндрах, хонг жив. Двигло перегревалось летом (остановились вентиляторы). Зимой менял гидрики и рокеры. Пробег 292 т.к. Приговаривают капиталку - это в районе 600тр. От контрактного отговаривают типа кот в мешке. Я что-то сомневаюсь что такой жор из-за задиров, они внизу цилиндров. Как от диагностировать кольца? и стоит ли делать раскоксовку? Можно ли отделаться заменой маслосъемных колпачков... Какие решения дешевле 600 тр возможны?
 
Crio написал(а):
Выше написано, как заливать и что делать..
:face__palm
Crio написал(а):
у меня поршни наклонены и ничего
:face__palm
Чем упорствовать в своём невежестве, хоть посмотри как устроен обсуждаемый двигатель. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
:face__palm

:face__palm
Чем упорствовать в своём невежестве, хоть посмотри как устроен обсуждаемый двигатель. :face__palm
Посмотрел и что..вижу сложности только с продувкой камер от остатков лавра и в перерасходе лавра, но вам шашечки или ехать..лавр дешевле чем разборка..
 
Ну так-то да, если залить "ведро" лавра видится нормальным, то можно использовать метод. Главное этот лавр не забыть потом удалить из поршней...
 
Griandrej написал(а):
Ну так-то да, если залить "ведро" лавра видится нормальным
Какое ведро.. это дизель 2.4л..может ты о судовом дизеле?)
 
Griandrej написал(а):
Там кавычки. :)

Ну по флакону на цилиндр, наверное, хватит.
Ну разбирай, если жаль денег на лишний флакон лавра..
 
Crio написал(а):
У меня за 15 тысяч км не сожрало нисколько. Пусть разбирают те, кто на масле экономят. :)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Вроде как нет. Раскоксовывал в целях профилактики свою прошлую 3.2, делал с использованием bg109. Ядерная химия, крепче винса.
А жор масла был? Или чисто профилактика?
 
Sobolev_IP написал(а):
А жор масла был? Или чисто профилактика?
Чисто профилактика. Жор был из за старого масла, сменил, и все прошло.
 
Griandrej написал(а):
При чем тут подготовка, если в каждом поршне яма размером с пол флакона раскокса. Куда вы его заливать собрались? :face__palm
Я в курсе про поршня. Но с дизелем и без поршней процедура сильно "веселее". А с поршнями, как Алексей верно подметил - это вопрос кол-ва, а не сложности процедуры.
 
Dmalmak написал(а):
А с поршнями, как Алексей верно подметил - это вопрос кол-ва, а не сложности процедуры.
Увы, не совсем это так..сложнсоть в доступе..на паджеро я сломал свечу от сверхусилия.. потом поменял их все на новые, страшно ездить вдруг они после усилий демонтажа разваливаются..
 
Dmalmak написал(а):
А с поршнями, как Алексей верно подметил - это вопрос кол-ва, а не сложности процедуры.
Ну и сложность тоже растёт. Как, например, удалять лавр из камер сгорания? Точно ли он вылетит оттуда от прокручивания стартером?

Crio написал(а):
на паджеро я сломал свечу от сверхусилия..
Смазать резьбу, керамической смазкой, чтобы не прикипала. Мои тоже 10 лет не выкручивались...
 
Ну это совет для тех, кто будет раскоксовывать дизель твоим способом.
 
Crio написал(а):
Увы, не совсем это так..сложнсоть в доступе..на паджеро я сломал свечу от сверхусилия.. потом поменял их все на новые, страшно ездить вдруг они после усилий демонтажа разваливаются..
Да, но про это я выше писал, что дизель требует серьезно более долгой и трудоемкой подготовки к раскоксовке. На фоне этого нюанс в рюмками в поршнях не очень критичный (в крайнем случае, можно откачать шприцом с длинной трубкой).
 

Dmalmak написал(а):
Да, но про это я выше писал, что дизель требует серьезно более долгой и трудоемкой подготовки к раскоксовке.
Какой подготовки ? Накрыть стол и обсуждать .
 
Kertman написал(а):
Какой подготовки ? Накрыть стол и обсуждать .
Оффтоп
 
volvo s40 написал(а):
я это к тому, что эта присадка возможно агрессивна сильнее, чем какая-нибудь мягкая (долгоиграющая) промывка.
просто я за то, чтобы медленно но верно избавиться от масложора. но это мое имхо. решать-то все равно Вам.
Ну судя по информации в сети BG109 мягче раскоксоила Валера. В любом случае я планирую начать с мягкой промывки от Виннса.
 
Сверху Снизу