XC70 II масложор D5

Вы смотрите тему:
XC70 II масложор D5

I

ilys

0
RCM
Регистрация
4 октября 2013
Сообщения
164
VIN
YV1BZ8256C1131359
Модель
XC70 II
Год выпуска
2011
Доброго всем!

Дикий масложор порядка канистра 4 литра за 20000км, посмотрели в камеру - задиры на цилиндрах, хонг жив. Двигло перегревалось летом (остановились вентиляторы). Зимой менял гидрики и рокеры. Пробег 292 т.к. Приговаривают капиталку - это в районе 600тр. От контрактного отговаривают типа кот в мешке. Я что-то сомневаюсь что такой жор из-за задиров, они внизу цилиндров. Как от диагностировать кольца? и стоит ли делать раскоксовку? Можно ли отделаться заменой маслосъемных колпачков... Какие решения дешевле 600 тр возможны?
 
Sorvap написал(а):
Э....это какой мотор? 163 двухтурбовый? Ибо у меня он раскоксовывал Д5, тыщ 150-200 назад:)
А был закоксован дизель? Говорят же, что дизель не закоксовывается. Какой расход масла был? Какой стал?
 
Robert написал(а):
видел закоксованные кольца на д5244т4
А какой расход масла при этом?
Просто постепенно расход масла 2-2,5 л/ 20 000 км поднялся до где-то 3-4 л / 20 000 км (сейчас пробег 560 тысяч км), турбина сухая, внешних течей нет, ВКГ, гидрики и вихревая менялись примерно 120 тысяч км, при замене вихревой смотрели МСК - было сухо.
Вот и думаю, есть ли смысл делать раскоксовку.
 
Sorvap написал(а):
дык писал выше:
А с чего все началось? Какой пробег был? Машина трасса или город в основном эксплуатируется?
 
Robert написал(а):
видел закоксованные кольца на д5244т4
Вроде дизель сперва должен немножко лопнуть?..если туда подливать масло, начнется сжатие топливно- воздушной смеси и усе..
 
Купил Валеру в Опеля залить. Хотя он масло и не жрёт, но ради профилактики пусть будет...
 
Robert написал(а):
то что льется в масло.
Например Wynn’s очиститель гидрокомпенсаторов? Или что-то другое посоветуете?
 
Sobolev_IP написал(а):
Например Wynn’s очиститель гидрокомпенсаторов? Или что-то другое посоветуете?
Я лил и Виннс и Лавр (мягкая промывка). С помощью лавра и раскокса от них же, тысяч 100, а может и больше назад избавился от расхода масла совсем. Виннс лью периодически для профилактики. Сейчас вот Валеру решил попробовать.
 
Griandrej написал(а):
Я лил и Виннс и Лавр (мягкая промывка). С помощью лавра и раскокса от них же, тысяч 100, а может и больше назад избавился от расхода масла совсем. Виннс лью периодически для профилактики. Сейчас вот Валеру решил попробовать.
На опеле или на Вольво?
 
Выше про опель, бензин.

В Вольво проблем нет, но опираясь на удачный опыт, делаю то же самое, но уже ради профилактики. И Виннс и Лавр. Лавр перед каждой сменой километров на 500 заливаю. Виннс примерно раз в 40-60 тысяч.
 
Griandrej написал(а):
Выше про опель, бензин.

В Вольво проблем нет, но опираясь на удачный опыт, делаю то же самое, но уже ради профилактики. И Виннс и Лавр. Лавр перед каждой сменой километров на 500 заливаю. Виннс примерно раз в 40-60 тысяч.
А Виннс очиститель гидрокомпенсаторов или что-то другое?
 
Sobolev_IP написал(а):
А с чего все началось? Какой пробег был? Машина трасса или город в основном эксплуатируется?
Слух, давно было:) Пробег был до 200, мож 170-180. Значительно больше город. Чет подъедала машина, не помню сколько, но не так критично, хотя как-то сообщение о масле появлялось.. Планово менял гидрики, заслонку. После этой замены скушала вдруг 4,5 л на 10т. Приехал обратно к ремонтникам с претензиями, ибо после их работы вдруг так сильно расход вырос. Все сняли, посмотрели, сказали с их стороны все ок. Ну машина дальше стала жрать, без изменений. Сделал раскоксовку, помогло. Через 10 тыс сделал еще раз. Стало совсем хорошо. С тех пор, больше ничего не делал, тыс 200 уже наверное, расход не увеличился.
 
Сверху Снизу