Массовые кражи боковых зеркал Volvo XC70 II, XC 90 I, XC 60 I

Вы смотрите тему:
Массовые кражи боковых зеркал Volvo XC70 II, XC 90 I, XC 60 I

Rom242 написал(а):
за репост в инете уже сажают .... нажал 2 кнопки и тютю, на 3 года.


Оффтоп
 
Shadow from Omsk написал(а):
Оффтоп
Пришлось делится :-)
И этот с зеркалами с ментами в доле наверняка .
 
KaizerSo написал(а):
Всем привет!

Докладываю. Злодей был арестован в ноябре 2019 года, как раз через пару недель после того, как украл фары с моего автомобиля. Я посетил 3 судебных заседания, на остальные не ходил, ибо реально первое было самое продуктивное, а остальные просто переносили. В сухом остатке:
Приговор вынесли в начале марта 2021 года. При учете, что чувак был дважды судим по аналогичным статьям и сидел, в этот раз за 10+ эпизодов получил 5 лет, блд, условно! УСЛОВНО, КАРЛ! Я уже молчу, что по исковым требованиям потерпевших, практически все были удовлетворены ЧАСТИЧНО! Слов нет...

Для ознакомления, прикладываю копию приговора.
Так он год и четыре месяца сидел в СИЗО? Если да, то по правилам исчисления сроков, один день в изоляторе идёт за два дня в колонии. Итого, два и восемь уже отбыл.
 
Интересно, почему требования потерпевших удовлетворены частично?
 
Shadow from Omsk написал(а):
@KaizerSo, выше по инстанции потерпевшие будут иск двигать?
Тут
РАФ написал(а):
Так он год и четыре месяца сидел в СИЗО? Если да, то по правилам исчисления сроков, один день в изоляторе идёт за два дня в колонии. Итого, два и восемь уже отбыл.
1,5 дня. Но, если исчислять по 2 года за среднюю тяжесть, плюс 1.5 за лёгкую, слодить все статьи, плюс рецидив - сколько получится? Лет 20?
[automerge]1619864978[/automerge]
Griandrej написал(а):
Интересно, почему требования потерпевших удовлетворены частично?
Видимо, потому же, почему и условный срок. Я вроде не могу понять как такое возможно. Адвокат у него по назначению, я её видел, ничего не представляет собой, и тут такая блистательная победа...
Допускаю, что община поработала.
 
KaizerSo написал(а):
Адвокат у него по назначению, я её видел, ничего не представляет собой, и тут такая блистательная победа...
Допускаю, что община поработала.
Да вряд ли там заслуга адвоката, и уж точно нет там никаких покровителей и тем более заносов... Это просто не тот уровень. В свое время тоже был участником процесса но только там были не зеркала а машины, и тоже несколько эпизодов. Так вот, вроде за пять эпизодов, группа из трёх человек получили год, два, и два с половиной...и что такое зеркала!?
В таких делах многое зависит от судьи, ибо по одной и той же статье можно выписать штраф 120 тысяч или дать пять лет, вот такие у нас вилки(или дырки) в законах (((
 
Гравировка снова в тренде.
 
Gennadey написал(а):
Да вряд ли там заслуга адвоката, и уж точно нет там никаких покровителей и тем более заносов...
Gennadey написал(а):
В таких делах многое зависит от судьи,..
К примеру, как вариант: фигурант - внучатый племянник судьи :) :) :face__palm
 
Скорее всего подсудимый согласился взять на себя все весяки по подобным кражам на районе, вот и весь рецепт ;)
 
Самое важное, что смогли доказать. Если он заявил, что фары уже были сняты с авто, лежали рядом со вскрытой машиной - по краже он не пойдет. Отсюда и условка. Уголовники весьма прошарены в этом, "школа жизни". Вспомните, как работают банды угонщиков:

Первый - вскрывает. И в сторону.
Второй - запускает двигатель. И в сторону.
Третий - перегоняет. И в сторону.

Чтобы доказать угон, следователю нужно доказать умысел, роли каждого и доказать, что они одна банда и действовали по одной идее. А так - каждому максимум хулиганка, а не угон.

Так и с фарами и зеркалами. Один вскрыл авто, другой снял фары и зеркала, третий подобрал нужное и перенес. Приняли несуна, доказали только сбыт.
 
sergey199 написал(а):
Кстати. Вычитал в исторической писанине средство борьбы с ворами и прочими насекомыми. В то время им просто отрубали большие пальцы кистей. И вредитель уже не может ни украсть, ни держать нож. Но полностью остается трудоспособен. Адаптируя к нашему времени предлагаю просто ломать большие пальцы. Это мелкий вред здоровью, без особо карательных последствий со стороны власти.
В Саудовской Аравии до сих рубят пальцы ворам
 
Shadow from Omsk написал(а):
Самое важное, что смогли доказать. Если он заявил, что фары уже были сняты с авто, лежали рядом со вскрытой машиной - по краже он не пойдет. Отсюда и условка. Уголовники весьма прошарены в этом, "школа жизни". Вспомните, как работают банды угонщиков:

Первый - вскрывает. И в сторону.
Второй - запускает двигатель. И в сторону.
Третий - перегоняет. И в сторону.

Чтобы доказать угон, следователю нужно доказать умысел, роли каждого и доказать, что они одна банда и действовали по одной идее. А так - каждому максимум хулиганка, а не угон.

Так и с фарами и зеркалами. Один вскрыл авто, другой снял фары и зеркала, третий подобрал нужное и перенес. Приняли несуна, доказали только сбыт.
Век живи, век учись. Первый раз читаю про схему
 
E532EE написал(а):
по этому только растрел.
Тогда угонщики будут действовать жестче. Простых рецептов не бывает.
 
liner написал(а):
Тогда угонщики будут действовать жестче. Простых рецептов не бывает.
Особенно в России, где укравший вагон с золотом может стать депутатом и героем России, а за зеркало....да, только расстрел))))
Считаю что останавливать вора должно не суровость наказания, а его неотвратимость....
 
РАФ написал(а):
Вот так, вот. Сообщение номер раз и сразу расстрел. :face__palm
Подросла смена П.Морозова. Такие нужны системе в нынешнее время. Фундамент нового мира, я бы сказал.
 
Yaspit написал(а):
Подросла смена П.Морозова. Такие нужны системе в нынешнее время. Фундамент нового мира, я бы сказал.
Я б таких застрельщиков отправлял сразу на СВО в окопы, проверить металл в бейцах! :)
 
Gennadey написал(а):
Считаю что останавливать вора должно не суровость наказания, а его неотвратимость....
Как мне кажется что только сочетание этих слов будет действенным.
 
Сверху Снизу