XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Дискусс. тема
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
@Griandrej, в Мульте в заказ-нарядах не было замены, сейчас 187к, моих ровно 50, ну есть проточка, но не критично. До 100 своих смогу доехать, если ничего не приключится другого. Расскажу, если не забуду. Но тут оригинал, судя по всему.
 
liner написал(а):
в Мульте в заказ-нарядах не было замены, сейчас 187к, моих ровно 50, ну есть проточка, но не критично. До 100 своих смогу доехать, если ничего не приключится другого.
Я о том и говорю. На трассе диски не носятся, если не шумахерить.
 
Griandrej написал(а):
На трассе диски не носятся, если не шумахерить.
да их вообще тяжело сносить при размеренном стиле.
 
Griandrej написал(а):
Я о том и говорю. На трассе диски не носятся, если не шумахерить.
за 7-8 лет они просто корродируют внутри перегородок так,что ржа начинает заходить на кромку и выкрашивать диск по торцу...поэтому пробег в 250 тык возможен,пробег в 10 лет-нереален...
 
Вот мои задние :crazy:
Прежний хозяин менял на ~80к пробега, я машину покупал на ~120к, они уже просились вместе с колодками. Но все потом, потом, так и дооткладывался, поменял на ~155к вот в таком состоянии. На сервис ехал со снопами искр из-под колеса, как от болгарки :face__palm :crazy:

Club Volvo. Ru - Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?


А по теме можно ли проехать 250к есть анекдот:
Секретарша устраивается на работу:
  • Я могу печатать со скоростью 3000 знаков в минуту!
  • Серьезно?!
  • Да! Правда, такая х@йня получается...
 
asmoscow написал(а):
ржа начинает заходить на кромку и выкрашивать диск по торцу
Это да, это есть, подтверждаю. Там даже не столько выкрашивание, сколько сама ржа начинает с кромки ползти на рабочую поверхность диска.
 
Irokezz написал(а):
Желательно еще по лужам не ездить.
чойта :) Вваливать по дождю одно раскаленными дисками, а тихонько по чаче шлепать - какие проблемы? :)
[automerge]1611154338[/automerge]
Janvar написал(а):
со снопами искр из-под колеса, как от болгарки
Я сдавал джедайский экзамен на Тахо с проточенным до "вентиляторов" - ребер охлаждения диском. Проточил в Мск, а надо было в СПб. До Питера ехал, тактически выбирая дистанции :) не тормозил почти.
Был молод-с.
 
@}l{eKa, верхний? :) Я так и знал.
 
el_angelo написал(а):
Такое может вообще быть в природе?
Вполне может быть...но очко надо иметь железное, или ездить пьяным каждый день)))
 
liner написал(а):
а тихонько по чаче шлепать - какие проблемы?
Не, ну можно еще дома хранить. Тогда еще внукам достанутся.
[automerge]1611154808[/automerge]
}l{eKa написал(а):
Вот мой опелёвый диск 12 лет и 120т.км.
Как новый. Я бы не менял
 
}l{eKa написал(а):
Вот мой опелёвый диск 12 лет и 120т.км.
Сначала вот так открылось, подумал шо троллинг какой-то :)

Club Volvo. Ru - Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?
 
Irokezz написал(а):
Не, ну можно еще дома хранить.
да зачем в такие крайности. Ну вот у меня пробег 40К в год был на XC90, живу за городом. Дом-садик-школа-дом. ПОчти все лето Анапа, Тверь и т.п. Ну нет у меня пробок в режиме движения. Пару раз за 100К пробега менял колодки.
Сейчас Мультивен, пробег 50К (1 год 7 месяцев был 8 января) диски старого хозяина (187 тыс), колодки поменял в самом начале весной 2020, 50 К назад. Сейчас начали шероховато скоблить, пора менять. Диски туда-сюда еще. Перфекционистам не смотреть:).
Т.е. ничего не изменилось: режим движения и привычки те же. Регулярность замены та же.
 
Irokezz написал(а):
60 тыщ и привет. При торможении начинает подбивать.
Бывало и такое. Однжды именно "на ровном месте" 10 тыс км после замены.
Был очарован, сдал по гарантии.
 
el_angelo написал(а):
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
Дальнобои-то ходят. Тут всё просто. Если пробеги трассовые, да дизель, да умеешь тормозить двигателем, то вполне можно и столько пробежать.
Диски и колодки уменьшают не от пробега, а от торможений. До Питера и обратно пара десятков торможений. А по мск 20км это 20 торможений. Вот и вся арифметика :)
 
Мне кажется не все так уж просто, система стабилизации видимо вносит свои коррективы. Было много разной техники до ксюхи, но это первая, где колодки на передней и задней осях изнашиваются равномерно.
 
HobbyPilot написал(а):
Мне кажется не все так уж просто, система стабилизации видимо вносит свои коррективы. Было много разной техники до ксюхи, но это первая, где колодки на передней и задней осях изнашиваются равномерно.
На spa на два комплекта передних улетает три задних. Это капец.
На Т5 так и будет. Тут мотор ваще не умеет тормозить и вечно просит педальку. На Д5 было сильно лучше и задние прошли почти вдвое больше, чем на Т5. Ваще в шоке. Благо, уже дофига неоригинала, который почему-то продают по цене 300 килограммого хряка.
 
}l{eKa написал(а):
Вот мой опелёвый диск 12 лет и 120т.км. Посмотреть вложение 291453
У меня на первом ТАЗе однажды колодка между диском и скобой вылетела. А при замене я внешнюю часть диска отбил от ступичной при попытке сбить диск от ступицы молоточком, причём без фанатизма.
 

Похожие темы

davidsologov
Последнее сообщение: Гари
Ответы
33
Просмотры
22K
Гари
N
Последнее сообщение: NeeoN
Ответы
2
Просмотры
1K
N
Irisa
Последнее сообщение: Irisa
Ответы
7
Просмотры
1K
Irisa
Сверху Снизу