XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Дискусс. тема
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
el_angelo написал(а):
А вот фиг там, фокус удался, но не совсем. При торможении с 100 км все отлично, если начинаю тормозить со скорости 120 или выше, один фиг биение в руль. Видимо все же повело передние новы диски или просто банально брак. Вот думаю, ставить новые диски ate или все же купить один brembo и попробовать заменить.
ставил перед АТЕ, потом Брембо, потом снова АТЕ. Бьют и всё там через какое то время. В соседней ветке советовали оригинал или GP
 
Fatto написал(а):
Этот наверное тоже писькой мерился и утверждал что 500 отъездит)
Похоже :)
[automerge]1645603452[/automerge]
el_angelo написал(а):
утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.
ну, если ездит, например, в режиме детской маршрутки.
Что удивительного.
Я колодки-то поменял, не помню, тысяч 40 назад? И сйчас задняя внешняя колодка еле-еле наполовину, внутренняя из-за говенного диска 2/3.
Т.е. до лета спокойно мог ездить.
 
Ну что, передние диски прошли 105 тысяч, причем это не мои, я не менял. С ынтересу гляну в заказ-наряды предыдущего владельца.
Практически в порядке, ну да, бортик есть. Думаю, столько же не отходят. Но я их год назад хотел менять, а как-то они нормальные еще.
 
Irokezz написал(а):
Слышал сказки про 120.
Ula написал(а):
в среднем 3 смены колодок.
126 000 прошли у меня (2 смены колодок) и сколько-то у прежнего хозяина, не нашел в заказ-нарядах, хотя мне выдали практически всё с моемнта покупки машины у дилера.
Диски не бьют, ровная , хоть и глубокая проточка, тормозят угарно, 2х поршневые. Замену мне предлагали три года назад:) Засомневался, а сейчас глянул - ну до лета точно париться не стану, 10 000 еще пройдут, как миленькие.
[automerge]1692721667[/automerge]
liner написал(а):
Ну что, передние диски прошли 105 тысяч, причем это не мои, я не менял. С ынтересу гляну в заказ-наряды предыдущего владельца.
Практически в порядке, ну да, бортик есть. Думаю, столько же не отходят. Но я их год назад хотел менять, а как-то они нормальные еще.
о, я тут писал же.
20 000 с января прошел. Круто, чо.
 
Я вот езжу на машинах на которых не надо менять тормоза, на тойоте забил на обслуживание чистку и смазку суппортов - пробег был 280к, 6 лет (тойота) там всё закисло и заржавело, диски жуть - местами полосами где колодки камни прижимали, местами ржавчина-труха
[automerge]1692723030[/automerge]
но задних колодок - половина примерно ещё оставалась :)
 
На туареге диски прошли 90ткм. Планирую их поменять при следующей замене колодок , примерно на 100-110 ткм думаю.

Смысла дольше нет ездить, имхо. Все имеет свой ресурс.
 
@Vovo, однажды смотрел у лилера машинку, 2 годика возраст, 320 тыс пробега, возила 3 раза в неделю документы с Северстали в Питер, в офис. Говорили, что прошла первое большое ТО и встала на продажу.
Тут скорее не ресурс, а степень износа
 
Чисто для статистики. ХС60 2013 г. двигатель бензин 3,2 л. Пробег 127 т. Колодки менял один раз на 85т. Что говорит о манере езды. Манера простая, умение предвидеть, увидел впереди красный или препятствие, бросил газ. 90% времени движения езжу на АСС. Диски сейчас конечно требуют уже замены по износу. Биения нет, износ равномерный. Но второй к-т колодок износ только 50%. Жду, когда износятся колодки, чтобы поменять комплектом с дисками. И то и другое куплено давно.) Это случится наверно на пробеге 150-160 т.) На ХС40 колодки поменял на пробеге 55 т. Тоже езжу на АСС, но он настроен иначе, чем на ХС60, тормозит перед препятствием более резко в последний момент.
 
Ну я первый раз колодки поменял на 55 ткм, диски оставил, и после вторых колодок - поменяю вместе с дисками. Езжу на колодках до датчиков износа, электронных +1000-1500 км.
 

Похожие темы

davidsologov
Последнее сообщение: Гари
Ответы
33
Просмотры
22K
Гари
N
Последнее сообщение: NeeoN
Ответы
2
Просмотры
1K
N
Irisa
Последнее сообщение: Irisa
Ответы
7
Просмотры
1K
Irisa
Сверху Снизу