S60 II Предложено решение Можно ли заменить сиденья с механической регулировкой на сиденья с электроприводом, год и модель идентичны.

Вы смотрите тему:
S60 II Предложено решение Можно ли заменить сиденья с механической регулировкой на сиденья с электроприводом, год и модель идентичны.

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
W

WinRar

Регистрация
7 Ноябрь 2023
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Сибай
Регион
Республика Башкортостан
VIN
YV1FS485BC2088973
Модель
S60 II
Год выпуска
2011
Доброго времени суток вольвоводы, у меня родные сиденья комбинированные, и якобы "кожаные" элементы изрядно потерлись. Мне предложили кожаный салон от такой же точно Вольво, только более богатой комплектации с электро приводом. Вопрос в том: можно ли поменять одни сиденья на другие, какие могут быть сложности и будет ли всё работать так как должно
 
Vovchik-kl написал(а):
Перепроверил, всё верно: на контакт 4- +12в, на контакт 1- масса, на контакт 2 приходит 9 вольт, а не около 8. А на выходе, также по нулям.. И ещё момент: чуть дальше подразмотав косу, почистил провода от всякого налёта, обнаружил (я ошибся), что в косе 2 зелёных с ДВУМЯ белыми полосками провода! (единственное различие: они визуально немного отличаются по сечению)
Поправочка то что в скобках: не (я ошибся), а (я ошибался) Прошу прощения!
 
Vovchik-kl написал(а):
Перепроверил, всё верно: на контакт 4- +12в, на контакт 1- масса, на контакт 2 приходит 9 вольт, а не около 8. А на выходе, также по нулям.. И ещё момент: чуть дальше подразмотав косу, почистил провода от всякого налёта, обнаружил (я ошибся), что в косе 2 зелёных с ДВУМЯ белыми полосками провода! (единственное различие: они визуально немного отличаются по сечению)
Надо через vida идентификацию блока сделать, если он не родной для этой машины может не работать.

Сделайте фото что за провод с двумя полосами. Такие на вольво не используются.
 
Fatto написал(а):
Надо через vida идентификацию блока сделать, если он не родной для этой машины может не работать.

Сделайте фото что за провод с двумя полосами. Такие на вольво не используются.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Можно ли заменить сиденья с механической регулировкой на сиденья с электроприводом, год и модель идентичны.
    IMG_20240110_230346_210.jpg
    359.5 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Можно ли заменить сиденья с механической регулировкой на сиденья с электроприводом, год и модель идентичны.
    IMG_20240110_230408_720.jpg
    376.7 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Можно ли заменить сиденья с механической регулировкой на сиденья с электроприводом, год и модель идентичны.
    IMG_20240110_230423_000.jpg
    380.1 KB · Просмотры: 9
И где тут провод с двумя полосами? Я вижу зеленый провод с одной белой полосой . Это шина lin которая в желтый провод переходит.
 
Fatto написал(а):
И где тут провод с двумя полосами? Я вижу зеленый провод с одной белой полосой . Это шина lin которая в желтый провод переходит.
Так яж перевернул и сфотал с другой стороны...там тоже полоса белая идёт..... Или это считается одна полоса?
 
Vovchik-kl написал(а):
Так яж перевернул и сфотал с другой стороны...там тоже полоса белая идёт..... Или это считается одна полоса?
Это одна и та же полоса. Посмотрите внимательнее.
 
Fatto написал(а):
Это одна и та же полоса. Посмотрите внимательнее.
Сбегал ещё раз, и ещё раз промок(у нас в Сибири как ни странно дождь сейчас идёт))) . Абсолютно верно- 2белых полосы с противоположных сторон!
 
Vovchik-kl написал(а):
Сбегал ещё раз, и ещё раз промок(у нас в Сибири как ни странно дождь сейчас идёт))) . Абсолютно верно- 2белых полосы с противоположных сторон!
Ладно уговорили, может и две , просто по схемам одна полоса указывается на всех проводах. А какой из зеленых вы пустили на обогрев который тонкий или толстый?
 
Fatto написал(а):
Ладно уговорили, может и две , просто по схемам одна полоса указывается на всех проводах. А какой из зеленых вы пустили на обогрев который тонкий или толстый?
Пробовал и тот и другой и даже вместе, результат нулевой.. Завтра попробую подкинуть блок с водительской сидухи(может в нём дело).....
 
Vovchik-kl написал(а):
Пробовал и тот и другой и даже вместе, результат нулевой.. Завтра попробую подкинуть блок с водительской сидухи(может в нём дело).....
Лихо. На подогрев должен идти тонкий провод. Толстый идет на блок SRS , на этом авто не используется. Надо vida подключать и идентификацию блока сделать, коды посмотреть.
 
Fatto написал(а):
Лихо. На подогрев должен идти тонкий провод. Толстый идет на блок SRS , на этом авто не используется. Надо vida подключать и идентификацию блока сделать, коды посмотреть.
С видой у меня проблематично (брал у знакомого, но так и не смог установить на свой ноут)... А как-то обмануть систему возможно? Или я глупость сморозил(я конечно понимаю, этож не жигули))
 
Vovchik-kl написал(а):
С видой у меня проблематично (брал у знакомого, но так и не смог установить на свой ноут)... А как-то обмануть систему возможно? Или я глупость сморозил(я конечно понимаю, этож не жигули))
Что значит обмануть? Я лично привык чинить автомобили при помощи инструментов, vida это такой же инструмент, без него чинить авто это себя не уважать. Ну можно наверное "емелю" поставить с авторынка и его можно будет мультиметром за 300р диагностировать.
 
Господа, у меня ещё одна небольшая проблема: начал жить своей жизнью замок водительской двери, то-есть, заглушил машину, вышел, сильно хлопнул дверью и замок закрылся (если легонько хлопнуть, то всё гут) только на водительской двери, остальные не закрываются... Либо едешь себе, наезжаешь на нормальную такую кочку и он опять-таки хоп и закрылся... Или ещё вот такой момент: ставлю на охрану сигой(Стар Лайн А94) и спустя пол минуты какой-то щелчок в дверях и иногда (но очень редко) открывается солдатик водительской двери... Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема...
 

Похожие темы

Shahabbas
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
27
Просмотры
19K
SopoT
StreetVolvo
Последнее сообщение: Shahabbas
Ответы
32
Просмотры
23K
Shahabbas
S
Последнее сообщение: svyazist
Ответы
1
Просмотры
2K
S
Сверху Снизу