Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

  • Автор темы Мозгоклюйка
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

Что выбираем?

  • 1. Турбаза Здоровье

    Голосов: 1 25.0%
  • 2. Гостевой дом Баренц

    Голосов: 2 50.0%
  • 3. Гостиница Долина Уюта

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
Найдите Турбазу в окрестностях Мурманска. Лучше не очень близко.
Например Турбаза в Пулозеро или в Ловозере. Между Оленегорском и Мурманском. Там и на лыжах покататься зимой и рыбу половить в полярную ночь. И костёр развести
Минус- это зависимость от погоды.
[automerge]1685994569[/automerge]
Но жратву и спиртное придётся все везти с собой там у них своего ничего нет.
[automerge]1685994861[/automerge]
 
Последнее редактирование:
DoctorOfPhysics написал(а):
Найдите Турбазу в окрестностях Мурманска. Лучше не очень близко.
Например Турбаза в Пулозеро или в Ловозере. Между Оленегорском и Мурманском. Там и на лыжах покататься зимой и рыбу половить в полярную ночь. И костёр развести
Минус- это зависимость от погоды.
[automerge]1685994569[/automerge]
Но жратву и спиртное придётся все везти с собой там у них своего ничего нет.
[automerge]1685994861[/automerge]
Если честно она находится далеко от города и далеко от Кировска, что-то туда доставить это вряд-ли,речки вы не увидите а снег есть везде.
 
@михась, @Мозгоклюйка , давайте программу сведем примерно по дням для обсуждения и отметания лишнего.
Я вот про хаски в Териберки или на пути к ней не понял, не в курсе.
Спросите?
А я в интернетах поищу.
Два дня у нас и так занято: по городу и окрестностям и Кировск и считай Териберка (+ запасной вариант на этот день, если заметёт)
 
liner написал(а):
@михась, @Мозгоклюйка , давайте программу сведем примерно по дням для обсуждения и отметания лишнего.
Я вот про хаски в Териберки или на пути к ней не понял, не в курсе.
Спросите?
А я в интернетах поищу.
Два дня у нас и так занято: по городу и окрестностям и Кировск и считай Териберка (+ запасной вариант на этот день, если заметёт)
По пути в териберке хаски нет,ну если где к волкам прибились :) мишки есть.В Саамскую деревню едем на оленях утром ранним кататься?
[automerge]1686050328[/automerge]
В териберке зимой вообще не хер делать если только яйца морозить,зимняя рыбалка на море ну это надо узнавать но сам пойми в минус за двадцать и ты в море.
 
Внесу.
Тусили в "Гостевой дом Баренц" в 2021 - приятно.
Большой дом, большая гостиная, несколько санузлов, не далеко до магаза :beer: , бани нет.
Делать в Мурманске нечего. Тоска и уныние даже в конце мая. На рыбалку и то не попали - шторм был.
 
михась написал(а):
В териберке зимой вообще не хер делать если только яйца морозить,
Кайтинг
Северное сияние, опять же.
Если повезёт, то можно застрять там из-за погоды. Приключение:)
 
И крабы:)) это маст хэв:))
[automerge]1686070778[/automerge]
Ща пройлет вибрация рук от культиватора сяду в интернет. А то как в анекдоте: налил пива - пролил (с) далее для знатоков фольклора
 
Black_Raven написал(а):
Кайтинг
Северное сияние, опять же.
Если повезёт, то можно застрять там из-за погоды. Приключение:)
Северное сияние можно увидеть из окошка квартиры,не надо ехать за ним в опу мира,приключения можно и в городе словить,так что решать вамс :)
 
Black_Raven написал(а):
вот поэтому я никуда и не езжу:)
Патамучта из вашего окна площадь красная видна а из нашего окошка серверное сияние немножко :)
 
Зимой в Мурманской обл. прикольно.
А Гостиница в городе тоже хорошо. Можно запереться каждому в своём номере и посмотреть например телек....
[automerge]1686169614[/automerge]
А северное сияние вы не увидите из окна квартиры. Для этого не должно быть городских огней. Для того чтобы посмотреть северное сияние люди едут в лес или тундру. Подальше от города
 
DoctorOfPhysics написал(а):
А северное сияние вы не увидите из окна квартиры. Для этого не должно быть городских огней. Для того чтобы посмотреть северное сияние люди едут в лес или тундру. Подальше от города
вы что-то путаете
 
Жаль что я сейчас очень далеко.
Помог бы вам с отелем или с турбазой в тех краях.
В Мурманской области много офигенно красивых мест. Но сам Мурманск как город- не очень. Смотреть там нечего, да и делать впрочем тоже.
Все обсерватории и станции наблюдения за северным сиянием находятся далеко от городских огней. В мире есть вроде как 3 обсерватории занимающиеся изучением северного сияния.
1. Longyearbyen, Norway
2. Tromso, Norway
3. Fairbanks, Alaska

Самое сильное свечение у полярного сияния днем, в полярную ночь.
Daylight Aurora Borealis
Самые сильные возмущения около 70-75 градусов Сев.широты. Мурманская обл. идеальна в этом плане. Ближе к полюсу интенсивность свечения уменьшается .
 
DoctorOfPhysics написал(а):
Жаль что я сейчас очень далеко.
Помог бы вам с отелем или с турбазой в тех краях.
В Мурманской области много офигенно красивых мест. Но сам Мурманск как город- не очень. Смотреть там нечего, да и делать впрочем тоже.
Все обсерватории и станции наблюдения за северным сиянием находятся далеко от городских огней. В мире есть вроде как 3 обсерватории занимающиеся изучением северного сияния.
1. Longyearbyen, Norway
2. Tromso, Norway
3. Fairbanks, Alaska

Самое сильное свечение у полярного сияния днем, в полярную ночь.
Daylight Aurora Borealis
Самые сильные возмущения около 70-75 градусов Сев.широты. Мурманская обл. идеальна в этом плане. Ближе к полюсу интенсивность свечения уменьшается .
Спокойно всё видится из города, может не так ярко, но видится
 
Когда Вы находитесь в лесу в полной темноте это уже совсем другие краски и ощущения.
 
DoctorOfPhysics написал(а):
Когда Вы находитесь в лесу в полной темноте это уже совсем другие краски и ощущения.
так лучшее - враг хорошего
 
DoctorOfPhysics написал(а):
Зимой в Мурманской обл. прикольно.
А Гостиница в городе тоже хорошо. Можно запереться каждому в своём номере и посмотреть например телек....
[automerge]1686169614[/automerge]
А северное сияние вы не увидите из окна квартиры. Для этого не должно быть городских огней. Для того чтобы посмотреть северное сияние люди едут в лес или тундру. Подальше от города
Я всю жизнь здесь прожил и смотрел на него отовсюду,те кто едет в лес его посмотреть это смешные люди которые верят что у нас по улицам медведи белые ходят и пингвины мороженное продают.
 
к хаски (имхо) в Ловозеро ехать хорошо. И к ним хорошо, и у них хорошо) Но место стало дико популярным и чесаться с бронью даже для посещения надо сейчас.
 
@liner Дима, твоя помощь нужна!
Форум Клуба Вольво птица гордая, пока liner не пнет, не полетит:bugoga:
Ребятки, нужно как-то по активнее, если едем, то до 20.07 нужно дать ответ, а до 01.08 внести предоплату. Далее они откроют продажи на эти даты, и что и как я буду искать, я не знаю и не очень хочу...
 
@Мозгоклюйка, Аня, не паникуй. Спасибо, что подключилась. Дай мне недельку дела разгрести, сведу программу, обсудим с тобой и поехали публиковать и рассылать.
А то пока обсуждение идет.
[automerge]1686335112[/automerge]
Автобус есть или найти? Мне несложно.
 
liner написал(а):
@Мозгоклюйка, Аня, не паникуй. Спасибо, что подключилась. Дай мне недельку дела разгрести, сведу программу, обсудим с тобой и поехали публиковать и рассылать.
А то пока обсуждение идет.
[automerge]1686335112[/automerge]
Автобус есть или найти? Мне несложно.
Автобус вобще не проблема, найти можно за две недели, до предполагательным выездом. И знакомые есть, и номеров нашла штук шесть.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
maga
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
9
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
Сверху Снизу