Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

  • Автор темы Мозгоклюйка
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

Что выбираем?

  • 1. Турбаза Здоровье

    Голосов: 1 25.0%
  • 2. Гостевой дом Баренц

    Голосов: 2 50.0%
  • 3. Гостиница Долина Уюта

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
liner написал(а):
@marrrri_44, @AlexeyAlexandrov, обратите внимание на то, что старая гвардия вообще не планирует на машинах. Ибо: тем, кто туда не гонял, наверное стоит на машине разок, очень атмосферно, но по приезду машину в любом случае на прикол, ибо нечего там рулить, город крупный, и, как во всех иных городах, как говорится - "*уле там рулить?" сидите в автобусе, глинтвейн попивайте, вам всё покажут.
Я небыл никогда, вот и интересно. Там разве на машине некуда шуршать?
За той же маршруткой или автобусом, почему нет, здорово же.
 
liner написал(а):
Простите, а это точно о Мурманске речь!? :)

Если там сильно ничего не изменилось, то дороги в Мурманске (и чуть в области) я знаю хорошо))
Но идея с глинтвейном меня таки заманивает))
[automerge]1684268795[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
Я небыл никогда, вот и интересно. Там разве на машине некуда шуршать?
За той же маршруткой или автобусом, почему нет, здорово же.
По факту городок маленький, пару-тройку центральных улиц.
В область ведут обычные трассы двухполоски, так что особо не разгонишься..
В январе ещё полярная ночь, постоянные сумерки и ночь, да, везде освещение, но глаза от такой дороги реально быстро устают.

Так то чисто для опыта и галочки - почему нет)) в любом случае, автомобильное путешествие - это классно!! :good:
 
marrrri_44 написал(а):
Простите, а это точно о Мурманске речь!?
Ну да, а что? :) Не Питер, конечно, но вполне можно нарулиться за день, переезжая туда-сюда.
Сначала на сопку к телевышке, потом к Алеше, потом к Курску, потом мор. пасс. порт на ледокол Ленин и т.п.
Соточку накатать по улочкам за день, потом переплеваться и сесть в автобус :)))
 
liner написал(а):
Ну да, а что? :) Не Питер, конечно, но вполне можно нарулиться за день, переезжая туда-сюда.
Сначала на сопку к телевышке, потом к Алеше, потом к Курску, потом мор. пасс. порт на ледокол Ленин и т.п.
Соточку накатать по улочкам за день, потом переплеваться и сесть в автобус :)))
Две соточки - это дорога до Киркинеса в норвежке))
А соточка по городу за день - ну это надо круга два прокатать)))
Да я согласна на автобус, да, если он будет такой же оперативный как машинка)
 
Вообще, если все таки соберусь, по предварительной информации будет 2 места в машине.
 
marrrri_44 написал(а):
Да я согласна на автобус, да, если он будет такой же оперативный как машинка)
Ну да, если на машине ездить за автобусом, то они будут одинаково оперативны:)
 
marrrri_44 написал(а):
Да я согласна на автобус, да, если он будет такой же оперативный как машинка
Зачем оперативность, если вся остальная группа в автобусе? :)
 
Griandrej написал(а):
Зачем оперативность, если вся остальная группа в автобусе? :)
зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку? (С)
 
Griandrej написал(а):
Зачем оперативность, если вся остальная группа в автобусе? :)
Интересно, это меня так уговаривают на автобус, или просто реально аргументы так складываются?)) :bugoga:
Да я то и не против со семи вместе на автобусе кататься)))
Зажжём :1jk:
 
marrrri_44 написал(а):
Интересно, это меня так уговаривают на автобус, или просто реально аргументы так складываются?)) :bugoga:
Да я то и не против со семи вместе на автобусе кататься)))
Зажжём :1jk:
Главное, чтобы не вот так :))
Оффтоп
 
plutos написал(а):
Не пинайте, но лучшее время в Кировске - конец апреля и первая половина марта.
Юра, обоснуй?
 
Всем привет, кого давно не видел!

Если рассматривать сам Мурманск, я бы рекомендовал посмотреть в сторону отеля "огни Мурманска" - место огонь. Там еще и аквапарк в стоимость входит. Но отель не очень большой. Зато есть несколько двух местных номеров с саунами. :)

По дороге туда, останавливался в:
1. Медвежьегорске "Большая медведица" - зачетное место, есть места отдыха для детей.
2. Мончегорске - отель Лапландия, второй раз не стал бы, лучше в отеле Металлург (там я тоже был). Там хоть и номера меньше, но чище и кормят лучше. В обоих отелях места досуга для детей не были замечены.

Ездил в одно лицо, в конце декабря 2021 из Мурманска в СПб. Делал две ночевки, в Мончегорске были дела, но оно и к лучшему. Трассу на выезд с Мурманска перекрывали, выехал поздно. Погода была сплошной снег, метель и всё. Дороги в Мурманске и области чистят не чета нашим, чуть похуже в Карелии. Где хуже всего вы и так знаете, у нас "само растает".
 
Последнее редактирование:
plutos написал(а):
конец апреля и первая половина марта.
а что с концом марта и началом апреля - не так?)))
 
Новости пока так себе.
Турбазы способные вместить более 40 человек находятся на удалении от Мурманска.
Есть турбаза в 18км от Мурманска, но это более гостишка в лесу, место кстати не плохое, тихое, мне понравилось. На берегу реки Тулома.
liner написал(а):
"на коленке" предположу бюджет такой:
10000 руб жд на чел. (розничные так сказать цены) туда обратно
проживание если уложимся 2500 за 2х местный номер, то умножаем на 4 дня = 10 000 на двоих
покушать - ну пусть столько же на двоих на 4 дня, если без фанатизма
автобус 50 мест если 20 000 в день х 4 дня \ 40 чел = 2000 руб на чел.+ музеи и прочие затраты = 10 000 на двоих.
ну как бы и всё. Т.е. 40 -50К можно уложиться на двоих, но будем утаптывать и уточнять.
Это просто для примерного понимания.
Была в нескольких гостишках в пределах города, минимум 3000 за двоих, доп место 1000 в сутки. Пока худею от ценников, радует, что есть ещё наметки, что ещё посмотреть.
 
@Мозгоклюйка, можно поделить: кто-то в гостишку в центре захочет, а то и в Арктику.
Мне фиолетово, я не против Туломы. Чародейка, все дела.
 
liner написал(а):
@Мозгоклюйка, можно поделить: кто-то в гостишку в центре захочет, а то и в Арктику.
Мне фиолетово, я не против Туломы. Чародейка, все дела.
Тоже про это думала, мне нужно ещё чуть времени, я скину фотки, кто куда захочет.
 
Мозгоклюйка написал(а):
Есть турбаза в 18км от Мурманска, но это более гостишка в лесу, место кстати не плохое, тихое, мне понравилось. На берегу реки Тулома.
Ань, то что нужно же ИМХО. Ценник?
 
frozen написал(а):
Ань, то что нужно же ИМХО. Ценник?
Пока, прям точно, не скажу, что-то около 2-2,5 тыс за номер. В среду еду смотреть/фоткать. У турбазы нет своего сайта :face__palm
Там есть домики на пошашлычать :beer:прямо на берегу Туломы. Но это, скорее всего за доп плату. Но если много желающих будет, думаю цена проблемой не будет.
[automerge]1684578342[/automerge]
Вот ссыль турбаза Здоровье
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
maga
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
9
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
Сверху Снизу