О вечном Наказать лихача.

Вы смотрите тему:
О вечном Наказать лихача.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,131
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Проверим работу ГИБДД, с обращениями граждан, через сайт :)

Прошу привлечь к административной ответственности водителя автомобиля Рено, государственный регистрационный знак М434МА77 за нарушение Правил дорожного движения 31.05.2017 в 9 часов 41 минуту по адресу г.Москва, ул. Гончарова, 13. Водитель данного ТС нарушил следующие пункты Правил дорожного движения:- обгон на пешеходном переходе- выезд на полосу встречного движения- непредоставление преимущества пешеходу на переходе.Видео данного нарушения доступно по ссылке:
[video=youtube;UVBZg2JeJNg]https://www.youtube.com/watch?v=UVBZg2JeJNg&t=6s[/video]
нарушение на 1.30 сек.Для материалов дела могу предоставить видеофайл в формате высокого разрешения, с привязкой к местности и времени по GPS и Глонас, лично.

НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ
Вашему обращению присвоен идентификатор 77-1003295544, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

У меня чего закипело-то так... Вот такой же долпойоп, два дня назад чуть не убил мою маму с Верой на пешеходном переходе, переходящим на зеленый сигнал светофора.
 
Последим, интересно, что ответят.

Tapatalk
 
Шансы высокие, но придётся приехать для дачи пояснений, скорее всего.
 
Oves написал(а):
Шансы высокие, но придётся приехать для дачи пояснений, скорее всего.
Я съезжу :)
 
У Водятла опыт есть уже, он даже не обращался, его сами нашли
 
Стукачество!
 
Всё правильно сделал.
Интересно, чем кончится
 
Tarantas написал(а):
Называть это стукачеством- 18+:)
Это не дол.....м , а 'понятия' пол страны живет по ним[emoji16]

 
Когда на той неделе жену в больницу забирали я совсем не так ехал...
 
Tarantas,
Плюсую...таких 18+ надо карать..

кинь видос вот сюда
https://frn-pdd.ru/
никуда ходить и ездить не надо, стопудово..
найдут и накажут..кмк - за встречку лишенка должна быть, откуда 5 тыр то?
 
Tarantas написал(а):
У меня чего закипело-то так...

Tarantas написал(а):
Проверим работу ГИБДД, с обращениями граждан, через сайт
Придет тебе письмо о возбуждении. Я много таких уже отправил. По мелочи мы все нарушаем, но вот такие артисты просто задолбали и если их будут наказывать, они может включат мозг (если есть чего, конечно, включать там), что их видят все вокруг и влететь можно даже там, где инспектора нет.

Я так от школы таксистов отвадил. Они там внаглую торчат на тротуаре по утрам. А дети и остальные как хотите, так и пробирайтесь через эти ведра. Писем 5 отправил с фото. Высаживаю ребенка, выхожу, делаю фото. Демонстративно. Они всё лыбились. Потом резко пропали. Уж не знаю - беседу с ними кто провёл или штрафы по 3р прилетели неоднократно, но исчезли.

----------

Oves написал(а):
придётся приехать для дачи пояснений, скорее всего.
не, так им всё вручают.
Если фото, то надо несколько подряд.

Вот пример второго письма (первое о том, что принято к рассмотрению). Отправлял фото с указанием секунд и видно, что водителя нет, он рядом курит.

Ваше обращение, поступившее 02.05 .2о17 г. из УВД по ЦАО гу мвД России по г. Москве о нарушении
водителем транспортного средства с государственным регистрационным знаком ХХХХХ требованиЙ, предписанных дорожным знаком 3.27 (остановка запрещена) Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации, принято к рассмотрению.
в настоящее время по указанной в обращении информации вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении,

ну и так далее. Определение есть - значит уже штраф точно впаяют. Этот крендель каждый день таксует сразу после светофора под знаком. Всем стартовать, а тут хренак и правый ряд забит "таксо". Номера обычные, не желтые. И не ждёт кого-то, а просто регулярно там находится. Чего и было поведано в простой письменной форме на сайте ГИБДД. Ибо нех :)
 
Tarantas написал(а):

ваще-то КоАп у нас рулит в части наказаний и размера штрафов..где в ПДД нашли про видеорегистрацию?

Статья 12.15 КоАП
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

п. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
другое дело - кто это "или" определяет?
 
Последнее редактирование:
Водятел написал(а):
другое дело - кто это "или" определяет?
есть еще занимательная книжка с разъяснениями. и про нарушения, и про разметки, и про знаки, и вообще как что интерпретировать в спорных ситуациях. Но за встречку - если ловит ДПС, лишат. Если камера - штраф.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Но за встречку - если ловит ДПС, лишат. Если камера - штраф.
Вроде там судья теперь решает, если нарушение не первый раз, то можно долго гулять пешком.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: Poland
Ответы
10
Просмотры
1K
Poland
Семен
Последнее сообщение: Aleksei Sergeevih
Ответы
20
Просмотры
1K
Aleksei Sergeevih
A
Матвеич
Последнее сообщение: Кент
Ответы
67
Просмотры
4K
Кент
К
Сверху Снизу