О вечном Наказать лихача.

Вы смотрите тему:
О вечном Наказать лихача.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PashaR написал(а):
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены,

Вот бы еще четко понимать, где такие маневры запрещены

----------
PashaR, У нас, порой, очень тупые и опасные для других участников дорожного движения "маневры" не подпадают ни под одну статью КоАП. В то же время, эти люди запрещают мне ехать на машине с ниэпической корзинкой средств безопасности 91кмч по федеральным трассам типа м1:facepalm
 
Rumata написал(а):
Вот бы еще четко понимать, где такие маневры запрещены

Тут уже не КоАП, тут в ПДД топаем:

8.12
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:на пешеходных переходах;в тоннелях;на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;на железнодорожных переездах;в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;в местах остановок маршрутных транспортных средств.

----------

Кстати, может мне везёт - но обочинных уродов в этом сезоне я встречаю существенно меньше. Может сознание меняться начинает? :facepalm
 
PashaR, Паш, не лень было гуглить?:::bugoga Я права не покупал и вопрос был задан риторический (моя вина, да):hi:

----------

PashaR написал(а):
Кстати, может мне везёт - но обочинных уродов в этом сезоне я встречаю существенно меньше
Везет. Их ппц как много. я бы сейчас написал, как они меня заипали, но забанят навечно:facepalm
 
Rumata написал(а):
@PashaR, Паш, не лень было гуглить?:::bugoga Я права не покупал и вопрос был задан риторический (моя вина, да):hi:

1. Считаю необходимым повторять ПДД, да и КоАП. Так, что спасибо за помощь :hi:
2. Я не Гуглил - сегодня в ночное на работе, тут у меня Консультант с закладками :)

Про 91 кмч и запрет. Запрет - это бетонный блок, остальное - платные предупреждения (с) Езжу +20 без штрафов совсем, хотя это и не есть хорошо. :facepalm
 
во дворах,когда не было парковочных карманов,парковали машины вдоль дороги,и одной бочиной колеса стояли на земле,и между асфальтом и землей не было бордюров(они были в древности,но заросли слоем земли) -и фиг поймешь- на обочине часть машины находится или на газоне :) такая ситуация была сплошняком везде,а в мелких городах и селах и поныне сохраняется. это что,по закону все нарушители и надо ходить, щёлкать на фотик?:facepalm
 
PashaR написал(а):
Про 91 кмч и запрет. Запрет - это бетонный блок, остальное - платные предупреждения (с) Езжу +20 без штрафов совсем, хотя это и не есть хорошо. :facepalm
+20 это лазейка в законе. Во многих странах это +0. 91 - это уже НЕ ЗАКОННО, хоть и не карается по КоАП. Вопрос - почему я не могу ехать с такой скоростью, с которой может безопасно ехать мое ТС по скоростным трассам, за обустройство которых я немало плачУ?
 
Лет 15-20-ть назад у нас буквально поголовно осуждали подобное доносительство в Финляндии или Германии. А таки гляньте, и до нас докатилось. :facepalm :)
 
@plutos, это не доносительство. Поймал бы лично, 18+, завели бы дело на меня. Оно мне надо? А так все по закону
 
Последнее редактирование модератором:
plutos написал(а):
А таки гляньте, и до нас докатилось. :facepalm :)
на соседа настучать и тихо похихикать над этим - это видать национальное:) а вот вопрос у меня -хорошие ли вы павлики морозовы- настучите также на нарушение своими мамой/папой/сынулькой ненаглядным или тихо пожурите их на кухне? только честно:)
что ответят павлики морозовы?:)
 
plutos написал(а):
Лет 15-20-ть назад у нас буквально поголовно осуждали подобное доносительство в Финляндии или Германии. А таки гляньте, и до нас докатилось. :facepalm :)
В 92 или 93-м когда только образовали налоговую полицию, было положение, по которому донесшему о налоговых сокрытиях полагалось процентное вознаграждение от суммы сокрытия

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
LESNOY, Когда обдолбанный таджик твою жену собъет (не дай б-г, тьфу три раза), мы с тобой продолжим эту тему
 
Rumata написал(а):
LESNOY, Когда обдолбанный таджик твою жену собъет (не дай б-г, тьфу три раза), мы с тобой продолжим эту тему
из чего-то мною сказанного разве следовало,что я поддерживаю обдолбанного таджика?shok
вопрос был иного свойства..
 
первый браток..на мерине
:facepalm
создание 2-х опасных дорожных ситуаций (с белым кроссовером и экскаватором), разворот на пешеходном переходе + подрезал трамвай :)

второй чувак на бэмэвэ..несмотря на сумасшедшую скорость при движении задним ходом - остановился таки до пешеходного перехода

зы: На месте экскаваторщика - я б не тормозил :facepalm

[video=youtube;au15qQwdXcw]https://www.youtube.com/watch?v=au15qQwdXcw[/video]
 
Rumata написал(а):
@plutos, это не доносительство. Поймал бы лично, 18+, завели бы дело на меня. Оно мне надо? А так все по закону
Вишь ли, я тоже не считаю, что это доносительство. И тоже отпи...л бы и донёс до властей. Но это сейчас. А лет 15-20 тому как...:facepalm
Принципы хороши тем, что они устаревают раньше нас. Жизнь обязывает, точнее - способы выживания. :facepalm
 
Водятел написал(а):
зы: а как расценивается с точки зрения ПДД езда попой вперёд по встречке, в объезд пробки?
Кто подскажет?

Ехать можно до ближайшего перехода. Дальше залет, ибо движение задним ходом на переходе запрещено.

----------

И вообще, учите ПДД!
 
LESNOY написал(а):
из чего-то мною сказанного разве следовало,что я поддерживаю обдолбанного таджика?shok
вопрос был иного свойства..
Вопрос был как раз такого свойства. Когда я вижу явный опасный неадекват на дороге, я звоню ментам. Я еще потом и проверяю результаты моего обращения. Я про жену не зря написал. Моих близких это коснулось.

И пусть мне сейчас хоть одна *** напишет, что это доносительство

----------

plutos написал(а):
Вишь ли, я тоже не считаю, что это доносительство. И тоже отпи...л бы и донёс до властей. Но это сейчас. А лет 15-20 тому как...:facepalm
Принципы хороши тем, что они устаревают раньше нас. Жизнь обязывает, точнее - способы выживания. :facepalm
Нифига. Это не принципы устаревают, это мы тончаем
 
Последнее редактирование:
КотоРам написал(а):
В 92 или 93-м когда только образовали налоговую полицию, было положение, по которому донесшему о налоговых сокрытиях полагалось процентное вознаграждение от суммы сокрытия
Ничего не понял. Какое отношение к менталитету советского человека имеет этот спич? :::bugoga:)
 
а разворот после движения задом с пересечением двух попутных полос и трамвайных не есть нарушение поворота/разворота?
 
plutos написал(а):
Ничего не понял. Какое отношение к менталитету советского человека имеет этот спич?
Ключевое слово "процент" :facepalm:D
 
Rumata написал(а):
Нифига. Это не принципы устаревают, это мы тончаем
Принципиальная разница в чём? :)

----------

Tarantas написал(а):
Ключевое слово "процент" :facepalm:D
Процент, это некая часть равная децлу :):D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: Poland
Ответы
10
Просмотры
1K
Poland
Семен
Последнее сообщение: Aleksei Sergeevih
Ответы
20
Просмотры
1K
Aleksei Sergeevih
A
Матвеич
Последнее сообщение: Кент
Ответы
67
Просмотры
4K
Кент
К
Сверху Снизу