S60 II Насчитали ремонта на 90000 руб у дилера

Вы смотрите тему:
S60 II Насчитали ремонта на 90000 руб у дилера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Алексей Николаевич

0
RCM
Регистрация
6 Август 2015
Сообщения
102
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Добрый день, по акции дилера побывал не бесплатной диагностике своего автомобиля (Volvo s60 II 2012 г, пробег 68к). Я в принципе был готов что что-нибудь да приговорят под замену, но наряд заказ рекомендованных работ и замен меня удивил - 90к.
Провел вечер в поиске по форуму, но осталось весьма много сомнений как в целесообразности замены всего что якобы нужно, так и в выборе неприменно оригинальных запчастей.
Так, например, всего год назад я поменял ступичные подшипники на SKF - теперь мне снова говорят что их надо менять... То ли SKF имеет такое низкое качество, то ли их добавили в заказ-наряд "чтобы было", сам я никак не могу заметить ни скрежета, ни шума - характерных симптомов для опорных подшипников.
Кроме опорных подшипников приговорили еще:
1. Амортизатор передний левый - по выписке с вибростенда он работает на 43%, остальные на 74-76%, сам я никак не замечал что с амортизатором проблемы, погуглил - выбор или кони или бильштайн или оригинал, многие советуют оригинал - ходит дольше якобы, это действительно так?
2. ступица левая - оригинал 16200, замена SKF - 8100 - но опять же пишут СКФ быстро ломается, хотя вроде оф поставщик вольво..
3. диски тормозные и колодки ... оригинал поставить лучше?
4. подшипинк привода правый .. вот тут засада, это подшипник который стоит в месте соединения привода и ступицы, оригинал вольво стоит 7900, за подшипник размером 75х19 мм как то перебор на мой взгляд, но стал гуглить - непонятно - два варианта или Febi 19945 - 1160 руб или Febi может не подойти то тогда Febest AS4575192RS - 2600 - чем то там они отличаются чуть чуть, но хватает что феби может не встать.

В общем прошу помощи, может быть кто то сталкивался с хотя бы с одной из вышеперечисленных замен и имеет необходимый опыт для совета, то отпишитесь если не затруднит, заранее спасибо. Ну и если есть номер замены оригинала вольво - черкните тоже будьте любезны :)

Ну и конечно расстроился что всего на 68к пробега такой перечень под замену, езжу аккуратно, летом правда 18" диски, но аккуратно все равно..
 
потратьте тысчонку, на диагностику в клубном сервисе и выдохните)
 
fish написал(а):
потратьте тысчонку, на диагностику в клубном сервисе и выдохните)

у нас в Ч нету клубных сервисов)
 
Ну уж тормоза точно нет смысла оригинальные брать.
Комплект Брембо "вкруг" около 16000 + работа.
Аморты обычно парами или все 4 меняют.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ну уж тормоза точно нет смысла оригинальные брать.
Комплект Брембо "вкруг" около 16000 + работа.
Аморты обычно парами или все 4 меняют.

да, действительно 1 диск брембо 2900, а оригинал 4000.. спасибо за подсказку
 
TRW, ATE
вряд ли дешевле сильно, но..



А ещё, как вариант, закинуть запрос на запчасти "клубным" поставщикам..

----------

они и в оригинале расценят
и в стоящих внимания аналогах
 
Алексей Николаевич написал(а):
у нас в Ч нету клубных сервисов)
в Чегеварщине живете ?
в профиле стоит Москва :facepalm
 
Амортизаторы сакс, опорные подшипники до кучи, а вдруг развалятся при замене передних аммо.
Промежуточный подшипник правого привода, febi может не подойдет, ВИН надо, он имеет внешний профиль в разрезе полукруг это для Форда, часто кроссы кривые, родной volvo - обычный - прямоугольник.
 
fish написал(а):
в Чегеварщине живете ?
в профиле стоит Москва :facepalm
исправил)

----------

Mr-Shelly написал(а):
Амортизаторы сакс, опорные подшипники до кучи, а вдруг развалятся при замене передних аммо.
Промежуточный подшипник правого привода, febi может не подойдет, ВИН надо, он имеет внешний профиль в разрезе полукруг это для Форда, часто кроссы кривые, родной volvo - обычный - прямоугольник.
Спасибо, то есть опорники все равно лучше тоже заодно поменять?
подшипник привода вроде как раз подходит Febest AS4575192RS - он тоже прямоугольный
 
Добрый день. Имхо, на этих амортизаторах можно ещё поездить. По тормозам, можно поставить не оригинал.
Варианты есть, пришлите винкод, глянем
 
Стоимость ремонта можно сократить в половину, а о целесообразности той или иной замены можно размышлять, кто и как заехал на вибростенд, кто и как измерял диски, колодки, зачем приговорили опорники, что со ступицей если жалоб нет, сколько проходит пром. подшипник правого привода с перекатами. Основная задача дилера на ТО сделать а/и максимум похожим на новый, или как минимум так чтобы до следующего ТО клиент ездил и не о чем не думал, странно нет ещё промывки радиаторов чистки инжектора и ДЗ, расслоения сб задней подвески.


Отправлено с тапки.
 
Последнее редактирование:
Mr-Shelly написал(а):
Стоимость ремонта можно сократить в половину, а о целесообразности той или иной замены можно размышлять, кто и как заехал на вибростенд, кто и как измерял диски, колодки, зачем приговорили опорники, что со ступицей если жалоб нет, сколько проходит пром. подшипник правого привода с перекатами. Основная задача дилера на ТО сделать а/и максимум похожим на новый, или как минимум так чтобы до следующего ТО клиент ездил и не о чем не думал, странно нет ещё промывки радиаторов чистки инжектора и ДЗ, расслоения сб задней подвески.


Отправлено с тапки.
чистку инжектора рекомендовали, радиатор я сам у них мыл по своей инициативе, расслоение пока маленькое... рекомендации то были обширнее сначала)
 
Tarantas написал(а):
С АлиЭкспресса что ли?! :facepalm:)
Практически.:) Просто есть бюджетные брембо, аналоги стоковых тормозов выпускают, диски, колодки, а есть то, о чем ты подумал. :)

Tapatalk
 
Помните мультик, "эх, мне бы только захотеть..." перефразирую, эх нам бы только вин увидеть, вот накидал на 16.5" перед, сплошной диск зад Club Volvo. Ru - Насчитали ремонта на 90000 руб у дилераClub Volvo. Ru - Насчитали ремонта на 90000 руб у дилера

Даже меньше 16
Отправлено с тапки.Club Volvo. Ru - Насчитали ремонта на 90000 руб у дилера
 
Последнее редактирование:
Фебест подшипники полное гавно, не бери ни при каких обстоятельствах.
Отец на хонде поставил, типа "вторая машина, я на ней только в деревню езжу".. Развалились за 5400км
 
Tarantas написал(а):
Брембо, 16000 чего?! Пруф можно?

По данным exist.ru
Колодки зад Brembo P 24 078 - 1706р
Колодки перед Brembo P 24 077 - 2235р
Диски задние Brembo 08.A537.11 - 1767р х 2
Диски передние Brembo 09.A426.11 - 2816р х 2
Итого 13107р
Это партЫ для S80

Даже подешевле маленько получилось, у меня предновогодние цены на листик выписаны
 
Последнее редактирование:
я на брембо уже 4 года отъездил, колодки разные брал, претензий нет. не свистят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: max_g
Ответы
9
Просмотры
1K
M
P
Последнее сообщение: Pavel_D
Ответы
63
Просмотры
16K
P
raciasolvo
Последнее сообщение: Наиль
Ответы
29
Просмотры
14K
Н
Сверху Снизу