Не понятное поведение дилера или это нормально?

Вы смотрите тему:
Не понятное поведение дилера или это нормально?

Алексей П.

Алексей П.

0
RCM
Регистрация
16 Ноябрь 2009
Сообщения
279
Возраст
62
Ситуация такая . Товарищ попросил помочь найти автомобиль . Я нашёл объявление по продаже автомобиля Volvo XC40 на сайте дилера . По телефону мой товарищ позвонил и узнал про автомобиль , что да , авто действительно есть в наличии и его можно приобрести. Так как я находился в Санк Петербурге он попросил меня съездить и посмотреть авто и если всё нормально внести предоплату так как он сам находился не в Питере. Время было вчера в 18.00 и когда он позвонив менеджеру по продажам и сказав ему , что он готов сделать предоплату , менеджер сказал что сейчас он находится у директора и что это машина отложена учредителем для кого то , до завтрашнего вечера . А так же , что вдруг авто подорожало с 2350000руб до 2555000 руб . Не понятно с чего . В описании авто состояние стояло отличное и при первом разговоре с менеджером , не было сказано о повреждении двери ( это было сказано при втором разговоре ) и также , что с авто будет сниматься молдинги с дверей и бамперов ) . На просьбу связаться с директором был отказ . По прошествии некоторого времени товарищ позвонил опять в салон и всё-таки связался с директором который был не в курсе происходящего и обещал разабраться завтра ( тоесть сегодня) . Сегодня после 11 00 товарищ связался с директором , ( директор сказал что свяжется после 13-00 ) . После 13-00 на звонок директору поступила ответная смс что сейчас не может говорить и перезвонит позже , до сих пор звонка не поступало . Видимо очень занят . Авто на сайте стоит по цене 2555000 .Как считаете это нормальное поведение дилера Volvo .
 
Алексей П. написал(а):
покупал свою на новгородской в Смольнинском автоцентр и при заходе на сайт вроде как они объеденились . Поэтому и обратился туда
после банкротства одного дилерского центра на Новгородской.
 
@Алексей П., насчет кинуть не могу сказать, я с этими людьми не знаком . Я к тому, что можно и подешевле юзанную машину взять. Или выше классом в эти же деньги. Ну и гарантия должна быть 3 года. Там же пипец лего электрическое.
 
Алексей П. написал(а):
Я нашёл объявление по продаже автомобиля Volvo XC40 на сайте дилера
обратитесь, пока в Питере, в Volvo Car Фэмили, манагер Александ Абрамов, представьтесь от клуба.
или в МОскве @Piks и @VolvoCarM1
 
Последнее редактирование:
@Алексей П., если не спешить, можно найти хорошую Вольво по очень годной цене ;)
 
Rumata написал(а):
@Алексей П., если не спешить, можно найти хорошую Вольво по очень годной цене ;)
Спешки нет есть не понятное поведение " дилера " как на базаре
[automerge]1573065255[/automerge]
liner написал(а):
обратитесь, пока в Питере, в Volvo Car Фэмили, манагер Александ Абрамов
Там на сайте только две машинки
 
а что в ней такого ? Что то не увидел за чем там в комплектации гнаться.
 
@Алексей П., значит не ваш вариант. Зачем вам проблемы с машиной другого человека? Если есть только намек на сложности - сразу "досвидания". А тут не намек, тут вам во весь голос орут
 
Да забыл сказать , товарищи хотел купить за наличку . А все салоны в которые он звонил предлагают скидки только по трейд ину каско и кредиту
[automerge]1573065631[/automerge]
Ох.. написал(а):
а что в ней такого ? Что то не увидел за чем там в комплектации гнаться.
Внимательно посмотрите комплектацию
 
Ох.. написал(а):
а что в ней такого ? Что то не увидел за чем там в комплектации гнаться.
[automerge]1573066295[/automerge]
expluatator написал(а):
Нестыковочка, да?
Нет 2700000 это цена в Car 1 а 235000 потом сразу 2555000 это в Питере .
[automerge]1573066325[/automerge]
А какой ваш выбор
 
Последнее редактирование:
@Алексей П.,
Алексей декабрь-январь месяцы когда должны появиться машины из служебного парка вольво и дилеров, попробуйте поймать хороший экземпляр. Кстати, этим раньше занимался Евгений(Ваучер), он на них много лет ездил. Удачи.
 
Хрестоматия это.

Заявляете продавцу претензию с кратким описанием ситуации и требованием продать конкретно эту (vin) машину за 2350т.р. и ждете месяц или больше, если есть терпение (месяц - срок для ответа на претензию), но, чем дольше ждете, тем больше неустойка.

Если есть записи разговоров, из которых отчетливо понятно произошедшее, суд выиграете с вероятностью более 90% с неустойкой 1% в день.
При грамотном подходе и доле везения 1% в день будет начисляться на изначально заявленную продавцом цену т/с, но даже 1% на разницу в 200т.р. в итоге составит не менее 200т.р. неустойки.

Если записей разговоров нет, вероятность выиграть снижается, но остается достаточной для траты времени на процесс, особенно с учетом того, что есть 2 существенных бонуса в виде подсудности по месту регистрации истца и его освобождения от уплаты госпошлины.
 
Вы о чём? Какая неустойка? Кроме устных договорённостей ничего нет, дилер просто скажет что машина продана ранее и всё.
Оно надо?
 
Соглашусь с Mistel. У клиента и дилера не было никаких договорных отношений, соглашений о намерениях и прочего. Максимум -- это можно пожаловаться маме. Автору лучше бежать из такого салона и искать машинку в другом месте, иначе так и будут возить лицом по грязному полу..
 
Perfect day написал(а):
Хрестоматия это.

Заявляете продавцу претензию с кратким описанием ситуации и требованием продать конкретно эту (vin) машину за 2350т.р. и ждете месяц или больше, если есть терпение (месяц - срок для ответа на претензию), но, чем дольше ждете, тем больше неустойка.

Если есть записи разговоров, из которых отчетливо понятно произошедшее, суд выиграете с вероятностью более 90% с неустойкой 1% в день.
При грамотном подходе и доле везения 1% в день будет начисляться на изначально заявленную продавцом цену т/с, но даже 1% на разницу в 200т.р. в итоге составит не менее 200т.р. неустойки.

Если записей разговоров нет, вероятность выиграть снижается, но остается достаточной для траты времени на процесс, особенно с учетом того, что есть 2 существенных бонуса в виде подсудности по месту регистрации истца и его освобождения от уплаты госпошлины.
без оферты ваши слова сотрясение воздуха и не более
 
TugoDum написал(а):
без оферты ваши слова сотрясение воздуха и не более

а то что "предложение не является публичной офертой" уже давно везде пишут и даже по радио в каждой рекламе говорят :)
 
TugoDum написал(а):
без оферты ваши слова сотрясение воздуха и не более
Добрый человек, доброго дня и Вам!

Не спорить я пришел, но сказать, как бывает.

Наличие или отсутствие факта наличия оферты устанавливает суд, так что сказав "без" вы либо берете на себя полномочия суда, либо выступаете со стороны ответчика, что в рамках процесса обяжет вас к доказыванию своего довода согласно ст. 56 ГПК РФ.

Речь ведь об интересах истца здесь идет, или поясните, почему не об этом.

Критерии оферты приведены в ст.ст. 435-437 ГК РФ.
Оферент, отрицающий факт наличия оферты в самом объявлении о продаже кокретной вещи за конкретную цену, судью, обычно, веселит.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу