Не знаю что хочу, помогите :)

Вы смотрите тему:
Не знаю что хочу, помогите :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SautoX

SautoX

0
RCM
Регистрация
10 Август 2007
Сообщения
1,335
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Имя
Станислав
На исходе 6й год владения S60. Машина подустала (170 т.км. разменял), да и я так долго на одной машине не катался никогда.
Делаю очередной подход к смене авто. Тема для того чтобы подумать самому, послушать умных людей, ну и дать место для флуда :)
Тему завожу в разделе хочу Вольво, потому что лояльность к марке сохранил, но смотрю широко.
В качестве исходной точки для поиска берем "полноприводный седан с дурью не меньше 7-8 секунд на сотню, на автомате". Это только основа, в теории могу отказаться от любого из этих пунктов если машина зацепит. Приоритет приводов полный, задний и от безысходности передний.
Машина будет эксплуатироваться в городе с редкими выездами за город. Катаюсь в основном один.
Бюджет мероприятия пока не ограничиваю, но для приличия поставим рамки в 2 миллиона. Если машина зацепит, то продам почку и увеличу бюджет :)
Посматриваю на дороге на S60 в новом кузове, сильных эмоций она у меня не вызывает, старый кузов заводит меня больше. 80-ка цепляет меня больше. На S40 не смотрю, т.к. она мне в плечах жмет :)
Шкафам вроде XC90 :9c, XC60 и XC40 рассматриваю, XC70 в пограничном положении, вроде великоват, но что-то в нем есть :).

Так, что у нас по конкурентам.
Alfa Romeo. 159 кузов ласкает мой взор, но дальше взглядов дело не заходило. Может стоит попробовать :)
Audi. Буду щупать А4, А3. Визуально они меня привлекают. Года три назад щупал А4, интерьер особых эмоций не вызвал, но надо бы покататься.
BMW. Насколько меня привлекают эти машины своим экстерьером, столь же не нравился мне их интерьер. Но все равно буду щупать все подряд :) Очень интересно примерить М1.
Ford. Mondeo в '07 году проиграл 60-ке, не знаю стоит ли давать ему еще один шанс?
Honda. Аналогично в '07 году Accord уступил 60-ке. Сейчас вообще ничего интересного там не вижу.
Infinity. Посмотрю что такое М, на дороге видел, но вблизи ни разу не щупал.
Jaguar. Щупал FX года три назад, несколько лет пускал слюни, но сейчас как-то эмоции улеглись. Слышал, что X-type должно новый выкатить. Да и FX на полном приводе появился, надо будет посмотреть его.
Land Rover. Щупал Evoque пару лет назад и видимо сделаю еще один подход :)
Lexus. Раньше посматривал в сторону IS, в последнее время не цепляет ничто у них.
Mazda. Новая 6-ка радует глаз, заеду ее посмотреть.
Mercedes. смотрю я на С и Е и печаль берет :facepalm, заезжал посмотреть Сшку, уехал в расстройстве. В эту сторону пока даже не смотрю.
Skoda. К Октавии несколько раз примерялся, всем она меня радует, но все упиралось в сидушки, скроенные не под мой зад :facepalm.
VW. Golf GTI посмотрю, по остальным моделям не знаю, что там интересного есть. Если только Scirocco.

Больше никто на память не приходит.
Если еще отдельная категория Chevrolet Camaro, Dodge Challenger, Ford Mustang. Но сомневаюсь, что они подойдут в качестве машины на каждый день, а пока открыта именно такая вакансия :)
 
Tarantas написал(а):
дык Октавия сейчас совсем другая, как и сидушки в ней :)

https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=98236
Съездил посмотрел, покатался на 1.8T+DSG. Действительно совсем другая. Ощущения от машины приятные. Багажник завораживает, хоть я и использую его два раза в год при смене резины:). Рулится нормально, движок подхватывает бодро. Шумка приемлемая, хотя если в 60-ке после 100 в салоне шелест, то в Октавии стоял скорей гул, возможно дело в резине. Но на сухом покрытии с места машина не едет:facepalm Причем антибукс работает так нежно, что сразу и не понимаешь, что происходит, только лампочка помаргивает. В 60-ке такой стрекот стоит, не ошибешься :)
Короче сказали ждать следующего года, может полный привод появится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: lleri
Ответы
40
Просмотры
6K
L
N
Последнее сообщение: Ged
Ответы
14
Просмотры
2K
Ged
S
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
46
Просмотры
3K
Refractor
Сверху Снизу