XC 90 + Логан2 = продать и купить ... Что?

Вы смотрите тему:
XC 90 + Логан2 = продать и купить ... Что?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Stormbringer

0
Регистрация
8 января 2017
Сообщения
6
Марка машины
Renault
Добрый вечер.
Родилась у меня проблема почему и зашёл на ваш форум.
В семье организовалось 2 авто на одного водителя. Надо продать один и катать второй, либо продать оба, чтоб взять новый. Остаток денег пустить на его обслугу и прочие КАСКО. Генитально!!!
Продать ХС90 2014 с пробегом 20000км И Синий Логан2 2015 с пробегом 15000.
Бабы думали - бабы придумали.
И купить... Creta, Captur, Sportage, Yeti... ...надежную машину на 10 лет.
Сам охренел от этих задумок.
Самому нравится Captur, но, сцуко, он ведь Логан, а Логан это 600к не более, какой нах лям двести?
Creta - леденящий душу трындец и новогодняя йолка вместо торпеды. Не окна, а амбразуры. Никакой багажник и его электропривод. Где я с женой в таком багажнике спать буду?
Sportage - всё, что написано про Creta и простите, это кожаные сиденья? Где скакали те дерьмонтины с которых вы кожу сдирали?
Yeti - етиж его мать, пока не доехали до салона, не трогали, не щупали, но блин, моторы пугают, 250к они точно не отходят пусть я ошибаюсь, но их объем и мощность заставляют искать подвох. VAG, он, сцуко, странный.
Для себя решил, что отдаём Синенького за дорого, а себе оставляем Бегемота. ТО Бегемота соизмеримо с вышеперечисленным зоопарком, жалезо толще, внутри как дома (полный ДипПурпле и СвинцовыйДирижабель). Запчасти тоже (да платим больше, но оно того стоит) А купить говно всегда успеем. А свои 250 - 500к км он отбегает.
Что ещё не сказал, так это то, что часто возим мать и тёщу, а им в силу возраста удобно садиться в высокое авто, Поэтому и круг выбора ограничен кроссоверами.
Очень важно мнение именно Вольвоводов.
P.S. Duster не предлагать, за Логан переплачивать готов только если это Captur

P.P.S. Я сегодня пьян, простити за сумбур в выражении мыслей.
 
@Stormbringer написал(а):
Продать ХС90 2014 с пробегом 20000км
И купить... Creta, Captur, Sportage, Yeti... ...надежную машину на 10 лет.
:):):) Погодите, я сейчас с пола встану...
 
@Stormbringer написал(а):
И купить... Creta, Captur, Sportage, Yeti... ...надежную машину на 10 лет.
Был соренто новый 2011 г. в максималке. Проездил 2,5 года, продал. Недавно продал i30 жены. Весь по кругу в сколах, которые начали ржаветь. (Машине только-только стукнуло 3 года и пробег 38 000).
Сейчас бегемот 2008 г. и езжу не нарадуюсь.
Корейцы ходят где-то 3 года(иногда больше). Поэтому не советую рассчитывать, что кореец 10 лет проедет.
 
Интрига: какую машину посоветуют оставить на вольво клубе? :)

Если по сути, то с ХС90 расходов будет не больше, чем с любой другой машиной, при нормальном подходе к владению и обслуживанию:
читать форумы/драйв2;
искать кто как что делает;
разобраться какие можно брать хорошие неоригиналы, а где скупой платит дважды;
запчасти покупать самому и искать их не в одном магазине;
и т.п.

Зато машина почти без врожденных косяков и детских болезней. Те мелочи, которые есть, подробно расписаны, известны, понятны и не оставят без штанов при правильном подходе.

Никаких тебе TFSI, GDI, DSG и других ругательных слов 8)
 
неужели еще никто не посоветовал BMW ??!
 
@gss написал(а):
неужели еще никто не посоветовал BMW ??!
последнее время в тренде советовать логан/ларгус
 
Joker173rd написал(а):
Зато машина почти без врожденных косяков и детских болезней. Те мелочи, которые есть, подробно расписаны, известны, понятны и не оставят без штанов при правильном подходе.
это вы про акпп? :)
 
Ток volvo!! Асе остольное в топку. Я всех родных, друзей и знакомых пересадил на volvoки. Все довольны и альтернативы невидят

Отправлено с моего Ixion ML150 через Tapatalk
 
Пересел с Сида '13 на Бегемота '10 и не нарадуюсь уже второй год! Все остальное вообще в топку! Были и корейцы, и американцы.
Альтернативы Бегемоту не вижу вообще никакой в ближайшие годы. Новый Бегемот уже не тот, и салон не такой большой, и железо тоньше и неизвестно что там с моторами по надежности будет.
Поэтому только Volvo без вариантов!
 
Из всего перечисленного- Yeti.
Там кроме ДСГ все прилично. Только не надо смотреть на двиг 1.2, а брать больше)
А ДСГ можно по гарантии менять периодически:)
 
@Toniz написал(а):
Из всего перечисленного- Yeti.
Эта Ети сложится в случае ДТП до задних сидений. Впрочем и все остальное перечисленное. Я как жене отдал свою X90- так ее теперь из нее не выгнать. Ползает по сугробам, полон багажник до потолка вещей возит, ну и чувство безопасности никогда не покидает. Если скажу ей давай 90-к на Ети сменим- может ночью вилку в спину воткнуть... :facepalm
 
@Stormbringer написал(а):
Продать ХС90 2014 с пробегом 20000км И Синий Логан2 2015 с пробегом 15000.
И купить... Creta, Captur, Sportage, Yeti... ...надежную машину на 10 лет.
это типа розыгрыш?:dum Мол "я бред вброшу, а им после праздников делать нече, пусть что-нить посоветуют"?:facepalm:) Продать почти новый хс90, чтобы купить корейскую мыльницу?shok
Да я даже серьёзно думать не хочу на такие вопросы.:hi:
Вот если бы спросил, мол продать 1-2 годовалых Sportage+Логан+Солярис и купить одного 3-5 годовалого Бегемота....вот тут я б развернулся.8)

----------

@Водятел написал(а):
говорю как настоящий йетивод
а я вот начиная читать тему был на 150% уверен, что ты здесь объявишься и впряжёшься за мохнатого.:):D
 
автор протрезвел и боится сюда заходить
"-как провел праздники?
- не знаю, пока не рассказывали" :D
 
[CUT=Анекдот на тему]
Звонок по телефону.
- Здравствуйте, пришла Ваша машина.
- Какая машина???
- Toyota Lаnd Сrusеr Prado.
- Какой крузер???
- Как, это же Вы же внесли 90% предоплаты???
Закрывая трубку рукой...
- Пацаны, мы оказывается, деньги не пропили, мы машину купили...[/CUT]
 
Тёща ушла. На фоне возлияний зятя-вольво взятя. Она ж приходящее ® И бегемот вместе с ней.. а логан - только на логан!
 
так топикстартер хотел на 10 лет машину... и не надо говорить что таких не бывает
и тогда про какие болячки речь на 20 тыс?
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
а я вот начиная читать тему был на 150% уверен, что ты здесь объявишься и впряжёшься за мохнатого.:):D

:hwe:l

зы: не думаю что здесь много человеков, которые реально могут сравнить бегемота и йети...потому говорю как евший устриц
 
Последнее редактирование:
Шурик! написал(а):
так топикстартер хотел на 10 лет машину... и не надо говорить что таких не бывает
и тогда про какие болячки речь на 20 тыс?
S80 до пробега 275к на TF80 у меня дожила, на 10 лет должно хватить:hi:
 
@Шурик! написал(а):
топикстартер хотел на 10 лет машину
Шишига, копейка, газ -21, газ -м-20 - вот это было на 10 лет и поболее.:hi:
А то, что сейчас - это на период гарантии!
Далее-сосидж из кармана.8)8)8)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Crio
Ответы
169
Просмотры
17K
Crio
alex7411
Последнее сообщение: Yago
Ответы
57
Просмотры
5K
Y
Vadikos
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
19
Просмотры
5K
RUMMIT
Сверху Снизу