XC90 I Дизель Неисправен датчик давления топлива

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Неисправен датчик давления топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

odinec

0
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
41
Модель Volvo
XC90 I
Город
Одинцово
Регион
Московская область
Добрый день!
Завел машину - все нормально, забыл снять мультлок с коробки, заглушил, снова завел и выскочила ошибка Engine system service urgent. Двигатель работает нормально, обороты держит. Поехал, машина немного тупила. Вечером, когда отгонял в сервис, появилась тяга, как будто все исправно, но ошибка не пропала. Просканировали, сказали, что неисправен датчик давления топлива. Вопрос: как его проверить, почему сначала тяга пропала, потом все нормализовалось, почему когда я отключаю от датчика питание двигатель реагирует на это, если он неисправен?

Заранее спасибо!
ХС90, 2008 D5 185 л.с.
 
odinec написал(а):
Вопрос: как его проверить
Манометром, замерив давление в рампе напрямую и сравнив с показаниями компа. У дизелистов, занимающихся CR, такой манометр должен быть. Вообще, насколько я знаю, датчик давления вещь надежная и накрывается редко.
 
Диагностику делал на Толбухина в "Лана авто", там и сделали такой диагноз, мне он также показался подозрительным. Может посоветуете где можно проверить давление манометром?
 
odinec написал(а):
Может посоветуете где можно проверить давление манометром?
Этого, к сожалению, не посоветую :) Толбухина, я подозреваю, это аж в самой Москве, а я живу в скромном уездном городке с другим названием :):)
Есть у меня чувство, что машину тестировали не дайсом. Если так, то могу только порекомендовать съездить к людЯм, имеющим в наличии дайс с видой и умеющим всем этим пользоваться, мож картина кражи и прояснится. Нахрапом универсальным сканером вольву не взять. А потом уже думать про манометр, надо оно или нет.
 
Борисович написал(а):
Есть у меня чувство, что машину тестировали не дайсом
Тестировали как раз им. Если попробовать б/у датчик поставить, его надо надо привязывать дайсом к машине или просто поставил и поехал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
6
Просмотры
2K
Janvar
Е
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
13
Просмотры
3K
Mike15
A
Последнее сообщение: klf
Ответы
134
Просмотры
24K
klf
Сверху Снизу