Немного о моей S80II

Вы смотрите тему:
Немного о моей S80II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AWD

AWD

0
RCM
Регистрация
6 Март 2012
Сообщения
830
Возраст
43
Имя
Александр
Пусть запоздал немного, но все же сделаю свой маленький дневничек, пусть будет:)

До этого ездил на а6с5, до неё хс90 и s60. Первая Вольво – 460-я.
Восьмидесятка, середина 2008 года, 2.5т, черный металлик (452). Куплена после долгих и напрасных поисков живой 3.2 АВД в начале апреля 2012 года с пробегом 61ткм у первого хозяина. Комплектация стандартная для этого года и модели – черная электрокожа, вентиляция, подогрев задних поп, дрова в салоне и на руле, би-ксенон не поворотный, парковка по кругу, остальное по мелочи и как у всех. Музыка Премиум. Пожалуй, по комплектации больше похвастать нечем, зато техническое состояние было и есть практически безупречное – родная краска, салон как новый, к агрегатам никаких вопросов. Из недостатков на момент покупки – отсутствие второго к-та колес и проблема с парктроником.
Парктроник глючил (то работал, то нет) из-за перетертого провода за передним бампером. Сделал сам путем спайки. Колеса, ес-но, купил на свой вкус : на лето 17-е Меисса с Примаси НР 245х45, зима – 17-е Каникулы с Хаккой 5 225х50. Диски - б/у, резина новая.
Ну, про ТО и мелочи за почти год писать не вижу смысла, единственное скажу, что денег на машину (и все предыдущие тоже) не жалею. Хобби, так сказать. Всё вовремя и даже иногда заранее и впрок. Масло(оригинал) в АКПП поменял на 67ткм, а ремень ГРМ недавно на 79ткм в Мотр+, где, кстати, и обсуживаюсь. ТО каждые 10ткм. А вот некоторыми вкрячинными улучшалками похвастаю (дописываю по мере вкрячивания:))

1. Сетка-карман в багажник
2. Очечник
3. Резетка 12в в багажник
4. Тонировка (задние стекла)
5. Спортивные педали
6. Хром на морде, решетка с большим знаком +сетки от камней
7. Частичная шумка (сам)
8. Частичная оклейка прозрачной пленкой (бронирование) фары, низ крыльев, бампера, зеркала
9. Амортизаторы Б6 на заду (спереди снял и продал, т.к. имхо жестко)
10. Перфорированные передние диски Otto Zimmermann
11. Задняя юбка V8 + два самца
12. Хромированные молдинги на двери
13. Спойлер
14. Чип

В планах на ближайшее время есть чип БСР, пусть будет. (да-да, готовь деньги на коробку и т.д.) Сделал Rica. Остальные улучшалки постоянно в режиме планирования и ожидания, сейчас, например, на подходе рестайлинговая борода с последующей заменой и проклейкой. Из ТО - хочу помыть по весне радиаторы.

Небольшой отзыв об авто:
Оффтоп

На данный момент пробег 83ткм. Ничего критичного не вылезло. Масло за 10ткм ни-ни. Рычаги живые, хотя что-то побрякивает спереди, особенно на предупредительных линиях перед пешеходами. В Моторе+ ничего не нашли, будем ждать развития симптома. Сдох один датчик парковочный - поменял, некоторые глючат на морозе после мойки. Лечится продувкой на мойке, советую. Есть вопросы к омывателю стекла, но надеюсь, вылечу заменой форсунок. Еще отмечу, что лобовое подзатерто… именно затерто щетками, а не пескоструено, странно… Как-нибудь поменяю. А вообще, к машине привык и уже полюбил. Сейчас не жалею, что сделал такой выбор. Каждый день захожу в гараж и настроение поднимается:)
Вроде бы из основного все. Что еще вспомню – допишу, ну ес-но, по мере эксплуатации буду дополнять. Фотки прилагаю, только пока с мобильника, зеркалкой пока нет времени – надо ж где-нибудь на природе воять. Флуд по теме приветствуется, откровенный флуд просьба ставить на самоудаление.
ПС. Лось есть - серебристый в правом верхнем углу заднего стекла:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0115.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 307
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0149-1.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 280
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0128.jpg
    57 KB · Просмотры: 288
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0150.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 284
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0151-1.jpg
    56 KB · Просмотры: 299
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0152-1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 359
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Ты первый у кого так сразу и траблы...
Петрович сказал, что второй раз такие (Лемфердер) ставит и второй раз проблемы. С Кетаем, говорит, проблем нет.
 
AWD написал(а):
Петрович сказал, что второй раз такие (Лемфердер) ставит и второй раз проблемы. С Кетаем, говорит, проблем нет.
Понял буду иметь ввиду
 
Сегодня сделал легкую полировку и покрыл какой-то хренью по типу жидкого стекла. Делал не сам, приглашал знакомого спеца. Заблястела и стала скользкой :) Вода стекает без остатка. Гарантия покрытия до конца предстоящей зимы. Посмотрим.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0310.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 151
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0311.jpg
    100 KB · Просмотры: 159
Классно блястит!!!! А точнее можно, что это за жидкое стекло такое?
 
Cheis написал(а):
А точнее можно, что это за жидкое стекло такое?
Я не помню. Мне говорили, но не запомнил. Что-то из-за бугра. Продается большими банками для моек и сервисов.
 
Проблема с омывателем стекла решилась? Если да то как?
 
AWD написал(а):
Я не помню. Мне говорили, но не запомнил. Что-то из-за бугра. Продается большими банками для моек и сервисов.
Я тоже хочу такой блеск на свою машинку навести 8)
 
RomarioZ888 написал(а):
Проблема с омывателем стекла решилась? Если да то как?
Да решилась заменой форсунок на новые. Они немного модифицированные. Не скажу, что отлично, но гораздо лучше стало.
Cheis написал(а):
Я тоже хочу такой блеск на свою машинку навести
Приезжай в СПб, организуем быстро! :)
 
AWD, а что именно было не так? Слабо брызгали? У меня именно СЛАБО. Предполагаю что моторчик уже свой ресурс выработал, думаю о замене.
 
RomarioZ888 написал(а):
AWD, а что именно было не так? Слабо брызгали?
На месте и до 60 км/ч норм, быстрее - хуже было... На скорости весь поток под щетки бил.
 
узнай,если возможно,как называется эта забугорная хрень.а неплохо бы и фото.:)
 
AWD написал(а):
Беспокоит, что в морозную погоду 2-3 секунды цокают компенсаторы, но потом сразу звук пропадает
Конечно же, на моей машине нет компенсаторов, а звук из цокающего со временем перерос в свистящий (только первые секунды запуска). Поменял сервисные ремни и ролик - не помогло. Более того, на горячем моторе после длительной поездки появился свист очень похожий на свист турбины. Причем он как появлялся так и пропадал.
Спасибо товарищам из СМАЦа, которые правильно определили неисправность - сечет прокладка выпускного коллектора. Хотя я до последнего не соглашался с таким выводом, пока вчера не забрал машину... Тихо на холодную и тихо на горячую. Ура!
 
AWD написал(а):
Конечно же, на моей машине нет компенсаторов, а звук из цокающего со временем перерос в свистящий (только первые секунды запуска). Поменял сервисные ремни и ролик - не помогло. Более того, на горячем моторе после длительной поездки появился свист очень похожий на свист турбины. Причем он как появлялся так и пропадал.
Спасибо товарищам из СМАЦа, которые правильно определили неисправность - сечет прокладка выпускного коллектора. Хотя я до последнего не соглашался с таким выводом, пока вчера не забрал машину... Тихо на холодную и тихо на горячую. Ура!

А ты боялся :)
:)
 
vaucher написал(а):
Да, я боялсо, что турбина навернулась или близка к кончине :) Тебе, кстати, тоже мегареспект за консультации!
 
AWD написал(а):
Спасибо товарищам из СМАЦа, которые правильно определили неисправность - сечет прокладка выпускного коллектора.
Хотя, ложечку плесну:
Стал уходить антифриз. По чуть-чуть. Вспомнил слова мастера о возможной воздушной пробке. Залил раз, два, три. Пробка в полтора литра уже слишком. Вчера опять мало! Залез сам и..... патрубок на турбину не закручен вообще!!! Надеты новые хомуты и просто катаются по патрубку. Ес-но оттуда и фигачило прямо на штаны. Как его еще не сорвало удивительно. Выводы оставлю при себе.
 
AWD написал(а):
Хотя, ложечку плесну:
Стал уходить антифриз. По чуть-чуть. Вспомнил слова мастера о возможной воздушной пробке. Залил раз, два, три. Пробка в полтора литра уже слишком. Вчера опять мало! Залез сам и..... патрубок на турбину не закручен вообще!!! Надеты новые хомуты и просто катаются по патрубку. Ес-но оттуда и фигачило прямо на штаны. Как его еще не сорвало удивительно. Выводы оставлю при себе.

:facepalm:facepalm:facepalm Там можно и турбину прикончить...
 
vaucher написал(а):
Там можно и турбину прикончить...
Нда... Трудовые кадры оставляют желать лучшего. Замечаю, что большинство проблем с машиной в тех местах, где типа уже обслужил и починил :)
 
Наконец-то пришли хромированные молдинги. Спасибо Malez и его коллегам за хорошую цену и бесплатную доставку в СПб "на дом".
Честно говоря, по качеству исполнения, они столько не стоят :) , но на черной машине смотрятся бесподобно!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0361.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 112
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0362.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 127
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0363.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 122
В гараже лежит еще один модный девайс из внешнего стайлинга. На выходных вкрячу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

1
Последнее сообщение: liner
Ответы
66
Просмотры
8K
liner
VNeal
Последнее сообщение: VNeal
Ответы
19
Просмотры
2K
VNeal
Сверху Снизу