XC90 I Предложено решение нет связи с блоком hcm

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение нет связи с блоком hcm

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
D

DENIS11

0
Регистрация
7 Сентябрь 2013
Сообщения
26
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
Хс90
Город
Анапа
Регион
Краснодарский край
Имя
Денис
VIN
YV1CM2457D1665396
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Пробег, км
112548
Здравствуйте . подскажите пожалуйста как прошить в блок cem блок hcm. Ошибка 1а67 нет связи с блоком hcm. может кто прогромировал этот блок?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
D
viper написал(а):
Ошибка говорит о том, что блок НСМ не в сети, а не то что надо СЕМ прошивать чтобы он увидел НСМ
Без диагностики vida вам вероятнее всего сложно будет решить проблему
БУ блок по номеру встанет без проблем

То что контакт был окисленный - это хорошо. Надо так же вскрыть сам блок и проверить на предмет окислов

Далее, надо проверить проводку и питание

Вот этот предохранитель 16 на 10АПосмотреть вложение 323374


Затем всю фишку у блока надо прозвонить

Посмотреть вложение 323375

1 контакт - там должно быть +12Вб и он должен звониться на 16 предохранитель
6 контакт - должно звониться на массу
А можно подробно какие провода куда должны выходить и какие показатели должны на них быть . Помнится что на блок этот и дет 5 проводов
[automerge]1650010589[/automerge]...
DENIS11 написал(а):
Здравствуйте . подскажите пожалуйста как прошить в блок cem блок hcm. Ошибка 1а67 нет связи с блоком hcm. может кто прогромировал этот блок?
Блок то проверяли? Их заливает часто. А шить к дилеру или организации кто этим занимается. Город не указан поэтому посоветовать нечего.
 
DENIS11 написал(а):
город Анапа . а заливают через виду.?
Так Вы диагностику вообще делали ? Блок отвечает? Его уже заменили ? П.О. грузится через VIDA если у дилера делать.
 
Fatto написал(а):
П.О. грузится через VIDA если у дилера делать.
HCM на хс90 можно не шить,они так работают,ну б/у по крайней мере,новых не видал...
 
asmoscow написал(а):
HCM на хс90 можно не шить,они так работают,ну б/у по крайней мере,новых не видал...
По процедуре шить надо, б.у конечно скорее всего заработает , но вопрос начальный был где шить, может человек поставил новый и он не работает). Тут вообще пока не понятно что с ним.
 
Fatto написал(а):
По процедуре шить надо, б.у конечно скорее всего заработает , но вопрос начальный был где шить, может человек поставил новый и он не работает). Тут вообще пока не понятно что с ним.
Ценник на новый hcm такой,что я лично хочу посмотреть на хозяина хс90,который его купит😂....
 
Fatto написал(а):
Так Вы диагностику вообще делали ? Блок отвечает? Его уже заменили ? П.О. грузится через VIDA если у дилера делать.
Да делал . Блок не видеть. Контак был окисления поменял все . Всё чисто там.
 
Fatto написал(а):
По процедуре шить надо, б.у конечно скорее всего заработает , но вопрос начальный был где шить, может человек поставил новый и он не работает). Тут вообще пока не понятно что с ним.
Прошивка есть у кого может получится прошить у меня . Вида есть у меня.
 
DENIS11 написал(а):
Прошивка есть у кого может получится прошить у меня . Вида есть у меня.
Не получится. Если хотите сами сделать , то можно через программу vdash , только с платежом сейчас могут быть сложности. А вообще надо сначала добится того что бы блок отвечал, если он не отвечает, его невозможно загрузить. Я бы на Вашем месте сделал сначала нормальную диагностику, как уже было сказано выше б.у. блок должен был заработать без прошивки.
 
DENIS11 написал(а):
Ошибка 1а67 нет связи с блоком hcm
Ошибка говорит о том, что блок НСМ не в сети, а не то что надо СЕМ прошивать чтобы он увидел НСМ
Без диагностики vida вам вероятнее всего сложно будет решить проблему
БУ блок по номеру встанет без проблем

То что контакт был окисленный - это хорошо. Надо так же вскрыть сам блок и проверить на предмет окислов

Далее, надо проверить проводку и питание

Вот этот предохранитель 16 на 10АClub Volvo. Ru - нет связи с блоком hcm


Затем всю фишку у блока надо прозвонить

Club Volvo. Ru - нет связи с блоком hcm

1 контакт - там должно быть +12Вб и он должен звониться на 16 предохранитель
6 контакт - должно звониться на массу
 
viper написал(а):
Ошибка говорит о том, что блок НСМ не в сети, а не то что надо СЕМ прошивать чтобы он увидел НСМ
Без диагностики vida вам вероятнее всего сложно будет решить проблему
БУ блок по номеру встанет без проблем

То что контакт был окисленный - это хорошо. Надо так же вскрыть сам блок и проверить на предмет окислов

Далее, надо проверить проводку и питание

Вот этот предохранитель 16 на 10АПосмотреть вложение 323374


Затем всю фишку у блока надо прозвонить

Посмотреть вложение 323375

1 контакт - там должно быть +12Вб и он должен звониться на 16 предохранитель
6 контакт - должно звониться на массу
А можно подробно какие провода куда должны выходить и какие показатели должны на них быть . Помнится что на блок этот и дет 5 проводов
[automerge]1650010589[/automerge]

[automerge]1650010840[/automerge]
Предохранитель был сгоревшей. От короткого замыкания я разобрался . Теперь предохранитель целый а вот блок не видет. В этом блоке hcm есть какие диотики что бы понять идёт питание? Я разобрал все почистил . На жёлтом проводе только окисления было .
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
DENIS11 написал(а):
Предохранитель был сгоревшей.
Видимо, не просто так

После подключения блока снова проверьте предохранитель. Возможно, снова сгорел
Тогда блок под замену

И при установке нового предохранителя, не подключая блок - надо проверить что на нем есть питание
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я вчера все разобрал все провода проверил все хорошо . А вот блок так и не видет vida . Кто может подружить блоки между собой? ошибка вылазит 1а67 cem.
 
DENIS11 написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я вчера все разобрал все провода проверил все хорошо . А вот блок так и не видет vida . Кто может подружить блоки между собой? ошибка вылазит 1а67 cem.
м.б. уже в профильный сервис?
 
Прошить ни кто не может? Подружить нужно.
 
Там все нормально . Всё частенько контакты внорме.
 
DENIS11 написал(а):
Подружить нужно.
Не нужно. Блок в любом случае должен быть виден в VIDA
Во вкладке Сеть он должен быть зеленым. Если нет - значит он не в сети, читай - не работает
 

Похожие темы

Austerx
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
24
Просмотры
2K
SergVolvo
SergVolvo
W
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
5K
liner
Сверху Снизу