О Клубе. Направление размышлений.

Вы смотрите тему:
О Клубе. Направление размышлений.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если тока сделать напрочь "закрытый" раздел то все развалится полностью через примерно два месяца.
там просто никого не будет в этом "закрытом" разделе избранных "для тех кто может себе это позволить". "те кто может себе это позволить" не поедут кушать шашлыки и гоняться по аэродрому. им это не надо в принципе. у них есть накатанные темы от которых отступать они не будут. вот яхт-клуб это дело другое, это фетиш, это хобби. на этом можно бабла наваривать собирая его с членов клуба. а машина это средство передвижения. тем более ни одна серийная машина (суперкары не в счет) не обладает в достаточной степени необходимой для таких тем харизмой. вольво вообще не обладает.
кстати мерседес тоже не обладает ей. сложно представить фан-клуб владельцев 600-х. потому что нету харизмы. хотя конечно можно. в виде стоящих в кружок с растопыренными пальцами бандитов и затянутых в костюмчики от версаче банкиров. морды кислые... :)
вот у БМВ есть ураганный драйв что позволяет собирать под флаги "золотую молодежь" и устраивать стрит рейсинги.
порше это конечно... там всего хватает :)
а представьте себе закрытый фан-клуб вольво.. для "тех кто может позволить"...
я представил... под флагом "у нас самые безопасные машины в мире"
вот если кто смотрел "топ гир" где они взяли этот как его "дом на колесах" и поехали отдыхать в стойбище этих домов на выходные, о! вот это как раз так и будет! :)
собрались солидные дядьки в парке, поставили машины свои, натянули палатки и клууубятсяяя, клууубяяятся... :)
 
насчет взаимопомощи хорошо сделано у ЛансерКлуба- если просто зарегин на форуме- то получаешь доступ к общей карте сделанной во флеше и там по округам Москвы есть точки: кто, что, где, когда, как- надо и у нас так же сделать. лично мне интересно общаться с народом, готов заплатить взносы (где? сколько? когда?) если надо для клуба.
чтобы был именно клуб- надо многое сделать. встречи сделаль еженедльными- в определенном месте(скидки будут там, потом опять же если кто для себя что-то захочет там организовать- сможет воспользоваться скидкой)- у нас же клуб, договориться с дилером(ами) об корпоративном обслуживании у них(сделать пластиковую карту), договориться с магазинами различного направления- в общем договариваться о бартере- мы им рекламу у нас, а они нам скидки.
Андреич, а есть МерседесКлуб и там машины различных классов и моделей и народ решил сделать как стало ясно Российскую встречу, сделали ее- общая встреча на Смотровой около МГУ и оттуда колонной к моему знакомому на картодром и устроили соревнования- это было в прошлом году- много было как мне стало ясно спонсоров и поддержки- даже авто-ру, так уж насчет харизмы и прочего не надо.
возвращаемся к нашим делам.
интернет-магазин- это хорошо. надо сделать рекламу, открыть реальный магазин. лично мне идея с клубом нравится, но делать дифферинцированным типа одному одно, другому другое- тяжело, если только по типу карт- что владелец бронзовой карты имеет 3 варианта, владелец серебряной- 5 вариантов, владелец золотой- 7 вариантов, владелец платиновой- 10 вариантов, а владелец почетной- полный анлим. надо собраться и подумать и думать в позитиве, согласен на критику но обоснованную.
 
Кент написал(а):
Не понял, Игорь, причём тут не желание платить за мероприятие? Где ты такое вычитал?

Банальный пример со взносами .. допустим человек с Москвы платит взносы ... в то время в Питере идёт компания в боулинг играть, клуберам вход дешевле и часть оплачивается с клубных взносов...отсюда вопрос .. зачем я с Москвы буду оплачивать мероприятия в Питере .. и эвакуатора там же ...
Так же зачем питерцам оплачивать мероприятия в Москве ...это ещё один пункт к моим, выше написанным ...


И заметь, про взносы я особо не говорил...
Я говорил о членстве, пока что они ни чего не дало...и не даст.. перспектив членства я не вижу .. ктому же там где меня банят...дальше будет хуже...
я не тебя имел ввиду ( ты вообще отрицало всего ) я про всех говорил
 
у меня вопрос. что будет продавать интернет-магазин и в каких объемах?
ни для кого не секрет что есть такое понятие как окупаемость проекта. с чего тут что будет окупаться? все затраты на содержание магазина а еще и склада ведь... логистики...
с того что кто-то один раз в месяц закажет себе радиатор Ниссенс? а что будет делать интернет-магазин? позвонит Анарху, купит у него, продаст тому кто закажет? так анарха и так все в москве знают вроде :) выступать прослойкой вряд ли получится...
объемов тут никаких не будет. мелкие детали вроде шаровых, рычагов и резинок никто не будет покупать так. потому что это нереально. машина приехала на сервис - там диагностировали кончину сайлент-блоков. дальше что? заказывать через клуб? а может проще чтобы сервисники поставили сразу то что у них на складе есть?
так можно пытаться продавать большие детали, дорогие. но их берут мало.
так что я думаю интернет-магазин не оправдает оказанного ему высокого доверия. за отсутствием спроса, как ни жаль идею.
 
James написал(а):
Рома. Те мероприятия, что ты говоришь - они на самом деле спонсируются. А наши - на самом деле нет. Такова ситуация. То, о чём ты говоришь, как правило, выгодны тем, кто их устраивает, а это: магазины, автосалоны, в общем серьёзные конторы, которым важно привлечь максимум (неважно каким образом) новых людей. А наши - прежде всего Димко устраивает. И что теперь, если Вольвокарз не хочет в этом участвовать... Дилеры, хотя и не в полную силу - помогают. Но если ты хочешь полной халявы - продавайся. Как твои рокеры. (Ничего против них). Спасибо Свиду (и лично Ешке) за то, в чём они нам помогали, но либо ты - придворная контора и за тебя платят, либо - автоспонсорство...

Полностью согласен с "надо продаваться"... Все продаются, к сожалению... И байкеры, при всех их бешенных понтах.
Я говорил лишь о том, что с гостей мероприятий некрасиво как-то деньги брать... только об этом, больше ни о чем не говорил... :)
 
Последнее редактирование:
Даааа, парни, от некоторых высказываний в этой теме отходил сутки. Заставлял себя ничего не писать, просто остыть и подобрать формулировок.
К бесплатной регистрации на форуме нужно добавть букварь и словарь русского языка.


1.... эвакуатор из Питера оплачивается в любом городе РФ, в любую компанию, с которой подписаны договора. Причем тут "Я в Москве, а клуб в Питере". Идиотизм. Не обижайтесь, это по-доброму. Просто я заколебался объяснять то, что написал несколькими днями раньше.

2... Магазин Клуба - небольшая часть общего коммерческого проекта 3800800.ru, который, в свою очередь является собственностью ЗАО "Град Телеком", оплачивается и развивается как структура нашей компании.
Объясните мне, причем тут взносы и прочее "..на поддержку магазина Клуба.." ?

3.... более того, я полагал, что прибыль от работы магазина в целом даст мне возможность выступить официальным спонсором Клуба, мероприятий и прочего. Кто-то против, что частная компания желает спонсировать Клуб?

4... форум и большинство информ ресурсов будут доступны и бесплатны, равно как и регистрация на форуме.


5.... Клуб - это закрытое сообщество тех, кто заинтересован не только в общении , но и в пользовании программами Клуба и прочее.
Не надо сейчас отмеривать себе свои скидки в шинных магазинах, и скандировать "Нах*8 Клуб, мне на форуме хорошо". Хорошо на форуме тебе, родной? Так за**бись. Не мешай только. Ибо больше всего на свете раздражают повстанческие НЕМОТИВИРОВАННЫЕ поступки, не имеющие под собой аргументированной основы.

Позиция "я против, потому что мне так хочется" достаточный мотив для агрессии со стороны Админов.


6. ... Не стоит считать, что в администрации Клуба сидят отморозки :) Все делается на благо Клуба. С обратной связью. С выяснением мнений большинства людей на этом ресурсе. Не будет никаких дебильных действий, направленных на коммерциализаци идеи. Скажу по секрету, что тут задолбаться можно, чем построить бизнес, 99,9% деньги будут просто на эту идею потрачены. Не впустую, просто для удовольствия.

Однако, после прочтения этой темы, я дозреваю до того, чтобы встать и сказать:

"достали меня. Окончательно. давайте, так: я за свои деньги реализую идею - коммерческую, некоммерческую - какая вам уже разница. И сайт доделаю и переделаю, и магазин - 2 магазина. И буду колбаситься сам. А если кому интересно - пусть приходит, там поговорим."


А демагогия эта заколебала - сил нет. "Как оплатить эвакуатор в Москве, если платят из Питера". **ля, меня это окончательно убило.

Будет сделано, там посмотрите. Заколебали рассуждать из пустого - об лёд. Даже сутки спустя колбасит.

Простите за человеческую реакцию.
 
ой..

хотели как лучше, а получилось, что хорошего человека довели...

имхо, все проблемы из-за взаимного непонимания... такое ощущение, что в этом топики идут разговоры немых с глухими, причем и те и другие - из разных стран..

P.S. жудь.
 
Дима, ты поставил на место то, о чём изначально некоторые и говорили. Можно долго играть в демократию, но если ты преимущественно на своём энтузиазме и почти на свои деньги тащишь проект, который тебе приносит удовлетворение - то каким-бы не было решения народа, это ТВОЙ проект и IMHO, ты в праве им распоряжаться как считаешь нужным.

Право остальных - либо принять твои предложения, либо проголосовать ногами, либо предложить иное развитие проекта, взяв при этом на себя финансовое, организациооное и прочее участие в развитии.
 
PashaR написал(а):
.................................. это ТВОЙ проект и IMHO, ты в праве им распоряжаться как считаешь нужным.

Право остальных - либо принять твои предложения, либо проголосовать ногами, либо предложить иное развитие проекта, взяв при этом на себя финансовое, организациооное и прочее участие в развитии.

good
 
liner написал(а):
Даааа, парни, от некоторых высказываний в этой теме отходил сутки. Заставлял себя ничего не писать, просто остыть и подобрать формулировок.

Дим, мне очень жаль, но с самого начала, когда я увидел этот топик, понял, каким будет его обсуждение. И вывешивая его ты должен был быть готов к этому, или надо было вывесить его как программу и закрыть тему для обсуждения!

liner написал(а):
Однако, после прочтения этой темы, я дозреваю до того, чтобы встать и сказать:

"достали меня. Окончательно. давайте, так: я за свои деньги реализую идею - коммерческую, некоммерческую - какая вам уже разница. И сайт доделаю и переделаю, и магазин - 2 магазина. И буду колбаситься сам. А если кому интересно - пусть приходит, там поговорим."

И это твое право! И это твое дело! yess
Только не забывай о тех, кто все, что ты предлагаешь, понимают и принимают, словом не забывай о единомышленниках, которые всегда тебе готовы помочь, пусть не материально, а технически и физически, и просто поддержать добрым словом! :beer

В общем и целом... скажу, что хочется, пусть народ думает, что хочет...

Дим, ты делаешь все правильно, не надо оглядываться на стоящих вокруг, и не надо никого слушать!!!!! И тем более, не надо принимать все близко к сердцу, оно у тебя хоть и большое, но побереги его!!!
Если есть идея - надо идти вперед и воплощать в жизнь, а единомышленники сами на ходу подтянутся...

как говорили в одном фильме - "ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!" хочется добавить и МУДРОСТЬ!!!!
 
Спасибо, Андрей, так и будем :)
 
Ай молодца !

liner написал(а):
Однако, после прочтения этой темы, я дозреваю до того, чтобы встать и сказать:

"достали меня. Окончательно. давайте, так: я за свои деньги реализую идею - коммерческую, некоммерческую - какая вам уже разница. И сайт доделаю и переделаю, и магазин - 2 магазина. И буду колбаситься сам. А если кому интересно - пусть приходит, там поговорим."


Ай молодца !!!! :cool
без коментариев ...
 
liner написал(а):
Даааа, парни, от некоторых высказываний в этой теме отходил сутки. Заставлял себя ничего не писать, просто остыть и подобрать формулировок.
К бесплатной регистрации на форуме нужно добавть букварь и словарь русского языка.


1.... эвакуатор из Питера оплачивается в любом городе РФ, в любую компанию, с которой подписаны договора. Причем тут "Я в Москве, а клуб в Питере". Идиотизм. Не обижайтесь, это по-доброму. Просто я заколебался объяснять то, что написал несколькими днями раньше.

2... Магазин Клуба - небольшая часть общего коммерческого проекта 3800800.ru, который, в свою очередь является собственностью ЗАО "Град Телеком", оплачивается и развивается как структура нашей компании.
Объясните мне, причем тут взносы и прочее "..на поддержку магазина Клуба.." ?

3.... более того, я полагал, что прибыль от работы магазина в целом даст мне возможность выступить официальным спонсором Клуба, мероприятий и прочего. Кто-то против, что частная компания желает спонсировать Клуб?

4... форум и большинство информ ресурсов будут доступны и бесплатны, равно как и регистрация на форуме.


5.... Клуб - это закрытое сообщество тех, кто заинтересован не только в общении , но и в пользовании программами Клуба и прочее.
Не надо сейчас отмеривать себе свои скидки в шинных магазинах, и скандировать "Нах*8 Клуб, мне на форуме хорошо". Хорошо на форуме тебе, родной? Так за**бись. Не мешай только. Ибо больше всего на свете раздражают повстанческие НЕМОТИВИРОВАННЫЕ поступки, не имеющие под собой аргументированной основы.

Позиция "я против, потому что мне так хочется" достаточный мотив для агрессии со стороны Админов.


6. ... Не стоит считать, что в администрации Клуба сидят отморозки :) Все делается на благо Клуба. С обратной связью. С выяснением мнений большинства людей на этом ресурсе. Не будет никаких дебильных действий, направленных на коммерциализаци идеи. Скажу по секрету, что тут задолбаться можно, чем построить бизнес, 99,9% деньги будут просто на эту идею потрачены. Не впустую, просто для удовольствия.

Однако, после прочтения этой темы, я дозреваю до того, чтобы встать и сказать:

"достали меня. Окончательно. давайте, так: я за свои деньги реализую идею - коммерческую, некоммерческую - какая вам уже разница. И сайт доделаю и переделаю, и магазин - 2 магазина. И буду колбаситься сам. А если кому интересно - пусть приходит, там поговорим."


А демагогия эта заколебала - сил нет. "Как оплатить эвакуатор в Москве, если платят из Питера". **ля, меня это окончательно убило.

Будет сделано, там посмотрите. Заколебали рассуждать из пустого - об лёд. Даже сутки спустя колбасит.

Простите за человеческую реакцию.
+5 :cool
 
liner написал(а):
Даааа, парни, от некоторых высказываний в этой теме отходил сутки. Заставлял себя ничего не писать, просто остыть и подобрать формулировок.
К бесплатной регистрации на форуме нужно добавть букварь и словарь русского языка.


1.... эвакуатор из Питера оплачивается в любом городе РФ, в любую компанию, с которой подписаны договора. Причем тут "Я в Москве, а клуб в Питере". Идиотизм. Не обижайтесь, это по-доброму. Просто я заколебался объяснять то, что написал несколькими днями раньше.

2... Магазин Клуба - небольшая часть общего коммерческого проекта 3800800.ru, который, в свою очередь является собственностью ЗАО "Град Телеком", оплачивается и развивается как структура нашей компании.
Объясните мне, причем тут взносы и прочее "..на поддержку магазина Клуба.." ?

3.... более того, я полагал, что прибыль от работы магазина в целом даст мне возможность выступить официальным спонсором Клуба, мероприятий и прочего. Кто-то против, что частная компания желает спонсировать Клуб?

4... форум и большинство информ ресурсов будут доступны и бесплатны, равно как и регистрация на форуме.


5.... Клуб - это закрытое сообщество тех, кто заинтересован не только в общении , но и в пользовании программами Клуба и прочее.
Не надо сейчас отмеривать себе свои скидки в шинных магазинах, и скандировать "Нах*8 Клуб, мне на форуме хорошо". Хорошо на форуме тебе, родной? Так за**бись. Не мешай только. Ибо больше всего на свете раздражают повстанческие НЕМОТИВИРОВАННЫЕ поступки, не имеющие под собой аргументированной основы.

Позиция "я против, потому что мне так хочется" достаточный мотив для агрессии со стороны Админов.


6. ... Не стоит считать, что в администрации Клуба сидят отморозки :) Все делается на благо Клуба. С обратной связью. С выяснением мнений большинства людей на этом ресурсе. Не будет никаких дебильных действий, направленных на коммерциализаци идеи. Скажу по секрету, что тут задолбаться можно, чем построить бизнес, 99,9% деньги будут просто на эту идею потрачены. Не впустую, просто для удовольствия.

Однако, после прочтения этой темы, я дозреваю до того, чтобы встать и сказать:

"достали меня. Окончательно. давайте, так: я за свои деньги реализую идею - коммерческую, некоммерческую - какая вам уже разница. И сайт доделаю и переделаю, и магазин - 2 магазина. И буду колбаситься сам. А если кому интересно - пусть приходит, там поговорим."


А демагогия эта заколебала - сил нет. "Как оплатить эвакуатор в Москве, если платят из Питера". **ля, меня это окончательно убило.

Будет сделано, там посмотрите. Заколебали рассуждать из пустого - об лёд. Даже сутки спустя колбасит.

Простите за человеческую реакцию.
Я за!!! good 5+ :1 Не разобрался правда пока еще со взносами, правилами и т.д. но думаю в ближайшее время все подьитожу!!! Liner молодец у него есть цель к которой он идет и если кому ненравится... то зачем мешать??? общайтесь, а высказываться в этом топике ненадо!!! igz Он создан чтоб понять кому это надо!!! да некоторые моменты определенно спорные.. но все же должны же быть люди способные поддержать все задуманное и небоятся как то накосячить.... Я вот сдесь еще зеленый... но немного понял кто и чего здесь хочет!!! Я ----- ЗА обеими руками!!! :1 sm152
 
liner написал(а):
Даааа, парни, от некоторых высказываний в этой теме отходил сутки....Даже сутки спустя колбасит....
Дим, береги нервы и здоровье. Серьезно.
У тебя есть единомышленники, тебе мало?!?! А желающих обо**ать идею всегда было достаточно, во все времена. У меня, в моей работе, часто аналогичное бывает: рожаешь, рожаешь какое-нить порой интересное революционное решение (иногда способное уйму денег сэкономить) - а потом выслушиваешь разные гадости об этом, причем заметь, ВСЕГДА без каких-либо конструктивных предложений взамен. Потом устав спорить рискуешь и выбираешь один из "обо..ранных" вариантов.... А потом по известному сценарию - у победы друзей много, вот только поражение почему то всегда сирота.
Так что береги нервы, это важнее. Ты нам нужен спокойным, добрым и веселым!! :) Ну а мы тебе поможем, чем сможем. :hello
 
Всё правильно делает Дмитрий! yess

Интернет-автоклуб должен приносить прибыль владельцам! Это бизнес проект! И мне кажется, что вольвоклуб на данный момент отстает в этом вопросе! Посмотрите на форум Логанклуба: через пол года после образования он был продан диллерам примерно 40кк $ и ничего, тысячи пользователей со всей России! Или фф2 клуб - рекламодатели в очереди стоят, чтоб по 500 $ в нед. за небольшой баннерок заплатить! Зато какие возможности эти клубы предоставляют членам!

Конечно на вольвоклуб накладывает ограничение малораспространность марки...да и особо богатых людей в клубе нет..посмотрите на наши машины: с десяток новых авто наберется...Отсюда возможно и не шибко много рекламодателей? Да и еще вопрос возроста вольводрайверов - в основном то люди все взрослые и состоявшиеся, а я замечаю что таких людей уже тяжело объединять в клубы, тем более через интернет...

Ну и конечно надо стараться превращаться из Вольвоклуба_Спб + Москва в All_Russia_Vovoclub! Но тут я думаю Дмитрий как it- специалист и сам все понимает - это вопрос рекламы в том же интернете...
 
мда...почитал начало с энтузазизмом...а отрицательные комменты с bad ...пилять из за 100 (СТА) рублей обсирать всю идею thumbdown ...
от себя: МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО!!!...и я не привык к халяве, я знаю что за все в этой жизни надо платить, мне так же нет великой необходимости в скидках, бесплатных акциях итд, но если они будут - то мне от этого будет то же ХОРОШО ... не будет - знать на то есть свои причины, и въезжать в них мне не интересно, и орать и огорчатся по этому поводу с захлопыванием и двери и намекая когдаж вы мне выпишите бан я то же не буду!!!...и посему я буду ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ в меру своих возможностей!!!
по поводу ранца...если у меня возникнет вопрос: Куда потратить сто рублей? - я заработаю тысячу и потрачу их на ранец и на клуб...да хоть на черта в ступе...
ту несогласным с проектом: На кой хрен надо нагнетать обстановку из-за ста рублей?...Ну не хотите - не платите...дело добровольное...Вас никто не гонит...а позорится и фонить из-за ста рублей зачем? :dn
 
Дим, тебе не пох на мнения, которые тебе не нравятся? Не обращай внимания, кому надо - тот сам придет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
701
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
580
liner
liner
Последнее сообщение: Volvik
Ответы
51
Просмотры
5K
V
Сверху Снизу