Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы - Part 2

Вы смотрите тему:
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

В ближайшее время в Государственную Думу будет внесено предложение о серьезном ужесточении наказания за езду по обочинам. «Одна из серьезных проблем - это езда по обочинам. По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил», - заявил в интервью «Российской газете» новый начальник УГИБДД Московской области Виктор Кузнецов.


Кроме того, Виктор Кузнецов сообщил, что ГИБДД будет требовать введения особых прав для водителей скутеров. «Мы выступали с инициативой увеличить санкции за скутеры, ввести отдельную категорию. Пока такой категории не появилось. Но мы будем добиваться ее введения. Ведь это серьезная проблема. Покупают родители скутер своему ребенку, не достигшему определенного возраста, и думают, что делают хорошее дело. А оно оборачивается страшной бедой», - считает главный подмосковный гаишник.




наконец-то мля .. до 10 косарей бы подняли, я буду только рад

This is a continuation thread, the old thread is Here by Кент Titled Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы
 
This is a continuation thread, the old thread is Here
 
@Тёмный написал(а):
у меня дочь Анна.
Вроде как два самых распостранёных имени в мире Анна и Александр :)
 
[video=youtube;1JrXcUxOlGg]http://www.youtube.com/watch?v=1JrXcUxOlGg[/video]
 
ANDROMEDA, спасибо за сцылу... :7b
Посмотрев все подборки под названием "Из жизни обочечника", ещё раз убедился, какие же они все мудаки. :)
особенно порадовал обочечник-самосвал (4-я минута): https://youtu.be/Gq1PbAWwHIo

----------

https://youtu.be/Y9-tGgIZ_lE
5-я минута... :facepalm
 
Я одного в лужу загнал, он даже двери открыть не мог :D Однако, был на позитиве! Показал мне большой палец :)
 
Последнее редактирование:
Им и так достаётся,на видео :)
И машины свои сами гробят.А всё от нервов:)
Не выдерживают пробок нервишки-то у некоторых.
Сам,помню,пол пачки выкурю,пока до фазенды доберусь к вечеру..
А там чё..стресс снять надо.пожрал,три пива,комаров помахал и спать,ибо силы все там,в пробке остались.
Проснулся,а тут уже вскоре и собираться назад в Москву надо.Чудесно выходные провели,называется:)8)
 
Последнее редактирование:
мало мало почитал, и смотрю что многим эта мера, прямо скажу, мила. ну да, обочины, пешеходы ..бла бла бла.....это конечно всё понятно...а хоть кто нибудь задался вопросом, а от куда пробки..? ведь они откуда то берутся ...может стоит власть имущим задуматься над тем, что состояние дорог влияет на загруженность, или экипаж инспекторов который стоит на перекрёстке и ни фига не делает для того что бы водители не лезли как бараны , " ТИПА, Я УСПЕЛ А ТЫ ПОДОЖДИ" или пешеходный переход который не востребован, но включается на 15 сек, через каждые 1.5 мин.:facepalm Оффтоп
 
LESNOY написал(а):
А всё от нервов:) Не выдерживают пробок нервишки-то у некоторых.
наконец-то правильный диагноз явлению поставлен! :)
Что тут сделаешь? Разве что волонтёров в пробки запускать - раздавать успокоительное особо нервенным... :)
 
ламбо написал(а):
задуматься над тем, что состояние дорог влияет на загруженность, или экипаж инспекторов который стоит на перекрёстке и ни фига не делает
во,я хотел тоже в это русло перевести тему,а то споры одни непродуктивные.
Про светофоры и переходы уже писал выше: на трассах,где высокие скорости нельзя оставлять нерегулируемые переходы.
Только светофор.Но не тупой светофор тормозящий поток,а с переключением кнопкой по требованию,но не чаще,скажем 1 раз в 3 минуты.нет пешеходов,зачем включать красный на пустом переходе и тормозить поток? это же несложно технически,добавить кнопку-то..
Далее,к примеру,Егорьевка,в сторону Москвы после Гжели..
Что там за рельсы поперек дороги, от какого то предприятия что ли идут,которого нет?
Ну если давно нет-заделайте,тормозит же поток,на двухполоске то..
Там же,Егорьевка, полно участков,где ничто не препятствует сделать прерывистую разметку.Вне нас.п,вне подъемов,п.переходов,крутых поворотов.но там сплошная.почему?
 
Последнее редактирование:
ламбо написал(а):
мало мало почитал, и смотрю что многим эта мера, прямо скажу, мила. ну да, обочины, пешеходы ..бла бла бла.....это конечно всё понятно...а хоть кто нибудь задался вопросом, а от куда пробки..? ведь они откуда то берутся ...может стоит власть имущим задуматься над тем, что состояние дорог влияет на загруженность, или экипаж инспекторов который стоит на перекрёстке и ни фига не делает для того что бы водители не лезли как бараны , " ТИПА, Я УСПЕЛ А ТЫ ПОДОЖДИ" или пешеходный переход который не востребован, но включается на 15 сек, через каждые 1.5 мин.:facepalm Оффтоп
да кто ж с этим спорит-то? Но это данность, которую в ближайшем обозримом будущем нам не исправить, увы... в скотов-то превращаться зачем? Мы же всё таки люди, а не олени, которые прут не разбирая дороги... нарисованы же белые полоски на земле. :facepalm Почему нервы, как уверяет наш Лесной камрад, у одних выдерживают, а у других - нет?
 
Последнее редактирование:
ну у меня нервы исключительно на мысле о пиве держутся:)
А трезвенники-язвенники как?-несчастные же люди.Копится у них все внутри,а разрядки нет,вот и скачут справа по обочинам,глаза бешеные,руками в салоне машут.так ведь и убьют не заметят:)

баян,но прикол.с 2:40 :)
[video=youtube;qYjcaZoY78o]http://www.youtube.com/watch?v=qYjcaZoY78o[/video]
 
Последнее редактирование:
@LESNOY написал(а):
баян,но прикол.с 2:40
Я еще один вариант наблюдал... ехал чуть позади УАЗ Патриота, двигавшегося по обочине синхронно с потоком. Во все заднее стекло у него была надпись "МОРДАСТИК". Ни один обочный "Каен" не решился с ним выйти поговорить :)
 
По поводу нервов все вопросы к качеству и продажа медицинских справок.
При условии невозможности их покупки были бы решены проблемы пробок, обочин, парковок, выхлопов и т.д.
Т.ч. выезд на обочину по причине нервного состояния - еще и вопрос к психиатру, значит, аннулировать медсправку и отправлять водили на полное психиатрическое обследование. Даже без штрафа весьма действенно было бы.
Жаль, что сослагательное...

Tapatalk
 
Miles 78 написал(а):
По поводу нервов все вопросы к качеству и продажа медицинских справок.
вы уж водителей в ряды космонавтов не записывайте,а то некому свежий хлебушек-то будет в магазин напротив привозить:)

----------

Борода 61 написал(а):
Там больше пробок не будет. Это снято до запуска нового отрезка М-5 от Бронниц до Старниково. :)
и не поспоришь.даже в похмельную субботу:)
 
LESNOY написал(а):
вы уж водителей в ряды космонавтов не записывайте,а то некому свежий хлебушек-то будет в магазин напротив привозить:)

----------

и не поспоришь.даже в похмельную субботу:)
Да проблема покупных справок есть и ее надо решать. Ни о каких космонавтах речи не идёт.


Также после 60 ужесточать допуск к управлению автотранспортом, деды сцуко опасные бывают очень.
 
iNickolas написал(а):
Да проблема покупных справок есть и ее надо решать. Ни о каких космонавтах речи не идёт.
А нервишки сдают только у психов с покупными справками? Я так понял,что Miles 78 намекал на обязательное проведение каких-то психологических тестов для водителей,поэтому и привел аналогию с космонавтами.
Если и придумают такую тему,в клубевольво половина останутся только писаками на форуме.:)

----------

Борода 61 написал(а):
:)
 
Последнее редактирование:
Я предположил дополнительное психиатрическое обследование для водителей, которые в результате повышенного нервного состояния (психоза) выезжают на обочину-встречку или совершают другое нарушение.
Согласен, в этом случае профессия водителя станет востребована и весьма хорошо оплачиваема.
Но слышать, что кто-то спихнул от стояния или положения в пробке и поехал как ему удобно в результате психоза весьма странно от человека с медсправкой, опустевшей его к управлению ТС. Так в этом состоянии и убивают, потом аффектом прикрывается. Лечиться надо.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
117K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
borjomez
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
0
Просмотры
713
borjomez
R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
Сверху Снизу