Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Вы смотрите тему:
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

В ближайшее время в Государственную Думу будет внесено предложение о серьезном ужесточении наказания за езду по обочинам. «Одна из серьезных проблем - это езда по обочинам. По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил», - заявил в интервью «Российской газете» новый начальник УГИБДД Московской области Виктор Кузнецов.


Кроме того, Виктор Кузнецов сообщил, что ГИБДД будет требовать введения особых прав для водителей скутеров. «Мы выступали с инициативой увеличить санкции за скутеры, ввести отдельную категорию. Пока такой категории не появилось. Но мы будем добиваться ее введения. Ведь это серьезная проблема. Покупают родители скутер своему ребенку, не достигшему определенного возраста, и думают, что делают хорошее дело. А оно оборачивается страшной бедой», - считает главный подмосковный гаишник.




наконец-то мля .. до 10 косарей бы подняли, я буду только рад
 
Тёмный написал(а):
Ну почему же? Проблема то одна - воспитание. Отсутствие уважения к окружающим. Судя по теме с 11 года это проблема волнует и продолжает волновать. Кстати не только на этом форуме.
коллега, просто не все понимают (а некоторые вообще никогда не поймут), что движение по дороге - это не соревновательный процесс и тот кто приедет первый - победитель. Для них езда за рулём - это выживание, борьба за место под солнцем. :facepalm
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Вы же взрослый человек, к чему опять отмазки? :) можно подумать, что я на дороге не пускаю Вас с обочины вклиниться. Вы отстаиваете определенную позицию, я Вам оппонирую используя местоимение Вы, обращаясь именно к Вашей позиции. Где Вы увидели личностную окраску? В плюнуть в плюющего? :)Так это не моя окраска, а Ваша.:hi:

Да ни чё я не отстаиваю - тщедушно противо стою вашему мощьному лобби. Вы всяко будите правы - даже не беспокойтесь, ведь у вас и грузовик и статус.
 
LESNOY написал(а):
движется менее 30 км/ч. а если 35?
пропускать или не пропускать при более высокой скорости - это уже вопрос этики и воспитания, думаю. Адекватный человек не станет умышленно кому-то мешать. Даже если он при этом не нарушает ПДД.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
коллега, просто не все понимают (а некоторые вообще никогда не поймут), что движение по дороге - это не соревновательный процесс и тот кто приедет - победитель. Для них езда за рулём - это выживание, борьба за место под солнцем. :facepalm

что характерно, обочечники просто себе едут.. соревнуются, скорее, учителя))
 
cableman написал(а):
Нормальный человек не станет умышленно кому-то мешать.

Подозревал я что то такое за этими полуобочечьниками :)

----------
Борода 61, деда у меня по русскому был трояк:)
 
cableman написал(а):
пропускать или не пропускать при более высокой скорости - это уже вопрос этики и воспитания, думаю. Адекватный человек не станет умышленно кому-то мешать. Даже если он при этом не нарушает ПДД.
я про то,что делая доброе дело,пропуская легковые вперед,по факту нарушает. парадокс))
 
Последнее редактирование:
Alex B написал(а):
Да ни чё я не отстаиваю - тщедушно противо стою вашему мощьному лобби. Вы всяко будите правы - даже не беспокойтесь, ведь у вас и грузовик и статус.
Какой грузовик? Какой статус?:dum
 
cableman написал(а):
езда за рулём - это выживание, борьба за место под солнцем. :facepalm
для многих да.спросите у таксистов,прочих кто работает за рулем.либо просто ситуации есть в жизни всякие,когда реально вопрос о чьей то жизни идет.
для кого-то эта борьба ведется в офисе,для кого-то за рулем авто,для кого танка
 
Последнее редактирование:
@Brutus написал(а):
если следовать логике, то обочечника тоже кто-то мог спровоцировать и потому он и едет с горя по бровке)
А я возвращаю его к жизни :):)
 
Brutus написал(а):
что характерно, обочечники просто себе едут...
Просто себе едут, обгоняя первый ряд, нарушая ПДД. Потом просто вклиниваются перед теми, кто смалодушничал. У них всё просто. Простые русские ребята. :facepalm
 
Тёмный написал(а):
Какой грузовик? Какой статус?:dum

Сори с Тарасом Вас перепутал по малости статуса.

А вот грузовикам нарушающим пдд надо наказание раз в пять больше предъявлять - у них в руках средство гораздо большей опасности.
 
Последнее редактирование:
LESNOY написал(а):
для многих да.спросите у таксистов,прочих кто работает за рулем.либо просто ситуации есть в жизни всякие,когда реально вопрос о чьей то жизни идет.
для кого-то эта борьба ведется в офисе,для кого-то за рулем авто,для кого танка

вопрос о жизни стоит у медиков, пожарных, полиции. Ну еще ФСО. Остальным проще позвонить, номера простые 03, 01, 02.
 
LESNOY написал(а):
я про то,что делая доброе дело,пропуская легковые вперед,по факту нарушает. парадокс))
парадокс в том, что люди мысленно благодарят его за это, а не покрывают х...ми сквозь зубы как обочечников в пробках...
 
Тёмный написал(а):
вопрос о жизни стоит у медиков, пожарных, полиции. Ну еще ФСО. Остальным проще позвонить, номера простые 03, 01, 02.
красиво на словах,а не в жизни.Попробуйте в такси поработать.товарищ один знакомый работает,много рассказывал.
а фсо да..переработали,хоть бы пару тыщ домой принести,кушать нечего,потому и носимся с мигалками:facepalm

----------

cableman написал(а):
парадокс в том, что люди мысленно благодарят его за это, а не покрывают х...ми сквозь зубы как обочечников в пробках...
это закономерность,что благодарят.а вот дяденьки с палками не благодарят,а наоборот
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
вопрос о жизни стоит у медиков, пожарных, полиции. Ну еще ФСО. Остальным проще позвонить, номера простые 03, 01, 02.

А как вы фсо от фсб, гнк, гос думы отличаете?
 
cableman написал(а):
Просто себе едут, обгоняя первый ряд, нарушая ПДД. Потом просто вклиниваются перед теми, кто смалодушничал. У них всё просто. Простые русские ребята. :facepalm

так зачем жежь им тогда уподобляться .. :facepalm
 
LESNOY написал(а):
это закономерность,что благодарят.а вот дяденьки с палками не благодарят,а наоборот
да ладно. У Вас есть примеры? Гайцы в основной своей массе люди вменяемые и дальнобоев уважают куда больше чем нас с Вами....
тем не менее сравните: одно нарушение - на благо других, а другое (обгон по обочине) - на благо себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Torry
Ответы
171
Просмотры
29K
Torry
liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
2
Просмотры
714
TugoDum
borjomez
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
0
Просмотры
713
borjomez
Сверху Снизу