Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Вы смотрите тему:
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

В ближайшее время в Государственную Думу будет внесено предложение о серьезном ужесточении наказания за езду по обочинам. «Одна из серьезных проблем - это езда по обочинам. По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил», - заявил в интервью «Российской газете» новый начальник УГИБДД Московской области Виктор Кузнецов.


Кроме того, Виктор Кузнецов сообщил, что ГИБДД будет требовать введения особых прав для водителей скутеров. «Мы выступали с инициативой увеличить санкции за скутеры, ввести отдельную категорию. Пока такой категории не появилось. Но мы будем добиваться ее введения. Ведь это серьезная проблема. Покупают родители скутер своему ребенку, не достигшему определенного возраста, и думают, что делают хорошее дело. А оно оборачивается страшной бедой», - считает главный подмосковный гаишник.




наконец-то мля .. до 10 косарей бы подняли, я буду только рад
 
PashaR написал(а):
А я бы за обочины машины конфисковывал.
Павел, надо бороться не с пробками и обочичниками, а с причинами пробок. строить правильные развязки, отнимать машины у тех пидеров с рублевки, из-за которых перекрывают мкад.....
не будет пробок - не будет и проблем :) фэн шуй, нах
 
Правильный олигарх написал(а):
В России единственный действенный метод - лишение прав по любому нарушению.
А одно время так и было, во второй половине 90-х. :) Я бы так и сделал, пару раз потеряешь день на возврат в/у, станешь умнее.
 
Denniss, Ваш щелчок - это дикий ад, особенно из Москвы в область. Последний раз там ездил года три назад и славу Богу :))))))
 
obormot написал(а):
Павел, надо бороться не с пробками и обочичниками, а с причинами пробок. строить правильные развязки, отнимать машины у тех пидеров с рублевки, из-за которых перекрывают мкад.....
не будет пробок - не будет и проблем :) фэн шуй, нах

Я считаю такой подход неверным. Мы будем строить светлое будущее, а уроды пусть себе продолжают срать на нас? Правильные развязки и остальные блага заслужить надо своим дао, тогда и фэн шуй настанет. И если сам народ не может - надо заставить дубиной.
 
Константин940 написал(а):
Ваш щелчок - это дикий ад
Волгоградка с Энтузиастами не лучше. Если вдруг мне приходится туда ехать, бросает в холодный пот!:facepalm
 
Jack написал(а):
А одно время так и было, во второй половине 90-х. Я бы так и сделал, пару раз потеряешь день на возврат в/у, станешь умнее.
Да кстати да ... не лишение прав а изъятие прав до разбора.. интересно )))))
кстати чуреки на тазиках особо то и невые... у них эти шайтан арба по таким документам купленны . что любой мент открыв капот оттожмет его как полотенцо ... ссут они особо выееее.. и ето гуд
 
PashaR написал(а):
Я считаю такой подход неверным. Мы будем строить светлое будущее, а уроды пусть себе продолжают срать на нас? Правильные развязки и остальные блага заслужить надо своим дао, тогда и фэн шуй настанет. И если сам народ не может - надо заставить дубиной.

Я не буду за вас на выборах голосовать :)
 
Константин940, да уж, нехорошее место я там пару раз на час в горловине встревал далеко за полночь, проще было развернуться и поехать на Ярославку suicide.
 
Jack, метро спасает )))
 
Правильный олигарх написал(а):
Я не буду за вас на выборах голосовать :)

Ну, с моим мировозрением во власти не живут - там лизать надо уметь и пилить.
 
Denniss написал(а):
и поехать на Ярославку
Через Королев и Загорянский? :))) Я там пробку перед НГ объезжал пару лет назад, когда от Шарки на Ярика ехал 5 часов )))) Королев - почти через Загорянский - почти Щелково - Щелковское ш - налево в Балашиху - через Энтузиастов в Салтыковку и в Новокосино )))) БЫло дело))))
 
Константин940, угу, я летом подобным маршрутом, только обратным в Щёлково ( когда эстакаду недостроили ) часа 3 катился. да, и кто назвал Носовихинское шоссе- шоссе, наверное человек с садистким чувством юмора :).
 
PashaR написал(а):
Я считаю такой подход неверным.
не было бы пробок, и ни кто бы на обочину, окромя как постцать, бы не съехал
 
Порядку больше станет. Хотя проблему пробок не решит, не в обочниках дело, ни в авариях, а в самих дорогах и количестве машин, стремящихся по ним проехать. На обочинах пугают только грузовики. Очень пугают. Они же там едут на грани фола - того гляди и перевернуться. Зато ДПС будут активнее штрафы собирать...
 
obormot написал(а):
не было бы пробок, и ни кто бы на обочину, окромя как постцать, бы не съехал

Да не в наличии или отсутствии пробок дело, а в кривых мозгах. Не будет пробок, найдётся другое, в чём можно нагадить окружающим.
В головах разруха, не в пробках.
 
PashaR написал(а):
Да не в наличии или отсутствии пробок дело, а в кривых мозгах. Не будет пробок, найдётся другое, в чём можно нагадить окружающим.
В головах разруха, не в пробках.
Оффтоп
 
Поддерживаю идею, реально достали эти любители ездить по обочинам и в случае помехи вклинивающимся в твой ряд!!! А также любители поворачивать со второго и третьего ряда при имеющемся одном!!! Только мне кажется у нас все как было так и останется, не действуют законы и решения, грустно даже.
 
кроме того мы вводим налог на воздух...
за образование прпобке более 2-х часов штраф на должностных лиц будет?
 
Jack написал(а):
Камеры бы упростили всё в разы.
Проблема в том, что видимо не выгодно это все властям, раз не пытаются бороться с нарушениями ПДД на дорогах. Кстати вот пример, когда пробка на Минской улице в Москве, то водители маршруток битком набитые пассажирами на перекрестке просто переезжают на встречную полосу и потом задним ходом чешут километра 1,5 до пункта назначения чтобы не стоять. При этом еще умудряются друг друга обгонять реально создавая угрозу пассажирам и водителям автомобилей которые едут навстречу по своей полосе. За все время ни разу не видел чтобы сотрудники ГИБДД тормознули кото-то и оштрфовали
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Torry
Ответы
171
Просмотры
29K
Torry
liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
2
Просмотры
715
TugoDum
borjomez
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
0
Просмотры
713
borjomez
Сверху Снизу