Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы - Part 2

Вы смотрите тему:
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы

В ближайшее время в Государственную Думу будет внесено предложение о серьезном ужесточении наказания за езду по обочинам. «Одна из серьезных проблем - это езда по обочинам. По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил», - заявил в интервью «Российской газете» новый начальник УГИБДД Московской области Виктор Кузнецов.


Кроме того, Виктор Кузнецов сообщил, что ГИБДД будет требовать введения особых прав для водителей скутеров. «Мы выступали с инициативой увеличить санкции за скутеры, ввести отдельную категорию. Пока такой категории не появилось. Но мы будем добиваться ее введения. Ведь это серьезная проблема. Покупают родители скутер своему ребенку, не достигшему определенного возраста, и думают, что делают хорошее дело. А оно оборачивается страшной бедой», - считает главный подмосковный гаишник.




наконец-то мля .. до 10 косарей бы подняли, я буду только рад

This is a continuation thread, the old thread is Here by Кент Titled Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы
 
Ну и на навигаторе пищит, если он знает про ограничение)))



using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Дык это вроде везде есть , где скорость на бортовом компе дублируется
хз, я на чём не ездил - нигде не было, у меня впервые...

----------

klyck2006 написал(а):
Ну и на навигаторе пищит, если он знает про ограничение)))
ты везде ездишь с навигатором? :):facepalm
 
cableman написал(а):
я не словил. :) В жыпах, кстати полезная функция есть, можно установить ограничение скорости. При превышениии этой отметки - пищщит зуммер и циферблат спидометра красный делается. Выставил себе 80 км/ч, очень помогает в городе, писем стало гораздо меньше... :7b

Да я могу и 70 там ехать без пищалок и красных спидометров:) бесят те, кто начинает ехать сзади и из штанов выпрыгивать (при скорости почти 78-79), что им быстрее надо. Причем я не в левом ряду теперь там езжу, а в среднем.
Так есть те, кто на жопе висит, потом начинает нервно обгонять:)
В правом самом тоже ехать не хочу, там автобусы и фуры ползущие.
Место на Пулковке от подъема и до бетонного отбойника слева. Там камеры бывает и переносные ставят. И гайцы сами стоят периодически.

----------

@klyck2006 написал(а):
Ну и на навигаторе пищит, если он знает про ограничение)))
:) да этот везде трещит, гдне надо и не надо, начиная с +2 км. от 60:)
 
cableman написал(а):
хз, я на чём не ездил - нигде не было, у меня впервые...

----------


ты везде ездишь с навигатором? :):facepalm

Когда на дальняк - всегда, он мне в ночи конфигурацию дороги еще показывает)))



using Tapatalk

----------

У меня с пяти кмч вроде начинает, а что значит где нен надо?



using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
У нас уж вроде как год с лишним прошел со старта, даже кто- то штрафы получал?)))

using Tapatalk
меня в 12-м году на 300 руб. сфоткали, потом вроде опять камеру сняли. временно может? потому как потом неоднократно там же гонял, правда в стройных рядах соотечественников
 
В Питере про Автодорию пока не слышно



using Tapatalk
 
@klyck2006 написал(а):
В Питере про Автодорию пока не слышно
На трассе Москва-Спб, камеры, расположенные ближе к Москве, все на Автодорию заменили :). А это я на участке МКАД сфотал
Club Volvo. Ru - Объезд пробки по обочине – штраф вырастет в разы - Part 2
 
klyck2006 написал(а):
У меня с пяти кмч вроде начинает, а что значит где нен надо?

У СитиГида это настраиваемый параметр. У меня стоит +20.
 
Новость дня:
В одном из населённых пунктов Самарской области автомобилист поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. Как сообщает «Российская газета», инспекторы ГИБДД назвали виновными обоих водителей: одного, так как двигался по обочине, второго, поскольку не уступил помехе справа.
Верховный суд, рассмотрев дело, постановил: водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Проще говоря, машины на обочине вообще не должно было быть, соответственно, и уступать дорогу некому.
Таким образом, из постановления Верховного суда России можно сделать вывод, что дорогу автомобилям, которые движутся по обочине, можно не уступать — поскольку езда по обочине запрещена как таковая, то при любом столкновении будет виноват «обочечник».

Мой комментарий: Й-е-с!!!:D
 
Последнее редактирование:
Угу, в чате с утра обсуждали. Правильное постановление. Но я и без него не пропускала их :)
 
Linne написал(а):
Правильное постановление. Но я и без него не пропускала их :)

вопрос лишь в том, что от того не легче ни покореженной машине, ни ее принципиальному владельцу..
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
вопрос лишь в том, что от того не легче ни покореженной машине, ни ее принципиальному владельцу..
При чём тут покорёженность? К чему сразу крайности? Смотреть за дорогой нужно всегда и в любых условиях. Работу мозга никто не отменял.
 
Linne написал(а):
При чём тут покорёженность? К чему сразу крайности? Смотреть за дорогой нужно всегда и в любых условиях. Работу мозга никто не отменял.

почему же крайности? вы сами пишете, что не пропускаете обочечников...
 
Последнее редактирование:
только теперь подобных аварий станет в разы больше, потому что одним посрать они и так нарушают, а другим сказали, что они правы и пропускать не надо. Элементарную ситуацию довели до абсурда, причем на больше половине ресурсов люди даже не в курсе что разговор идет о повороте налево и столкновении со встречным обочечником. Все кричат, я теперь никого не пущу кто в мою полосу с обочины полезет. Количество возомнивших себя "санитарами" вырастет.
То же самое стало после объявления по зомбоящику, что автомобиль обязан пропустить пешехода как только тот ступит на бордюр. И большинство пешеходов уверевав с свое бессмертие, стали ломиться под колеса. И им все равно, что машина не может остановиться мгновенно, и что в правилах издавна прописано "пешеход обязан при переходе убедиться в безопасности перехода и не должен создавать помехи...". Поровну по ящику же сказали, и детей с собой волокут.
 
Brutus написал(а):
почему же крайности? вы сами пишете, что не пропускаете обочечников...
Я о паровозе, Вы о спичках
 
@Palach написал(а):
теперь никого не пущу кто в мою полосу с обочины полезет
Никогда не пропускал:n1o1:Еду бампер в бампер:)
@Palach написал(а):
Количество возомнивших себя "санитарами" вырастет
Ни санитаром, ни учителем никогда небыл :n1o1:Хамло на обочине всегда видит ,что его не пропустят:)но если оНО видит расстояние между авто хотя-бы в 1\3 корпуса, то будте уверены - оНО туда влезет. Хамству - бой!:)

----------

@Palach написал(а):
люди даже не в курсе что разговор идет о повороте налево и столкновении со встречным обочечником
Все прекрасно это поняли:):)
 
suyda написал(а):
Никогда не пропускал:n1o1:Еду бампер в бампер:)
Ни санитаром, ни учителем никогда небыл :n1o1:Хамло на обочине всегда видит ,что его не пропустят:)но если оНО видит расстояние между авто хотя-бы в 1\3 корпуса, то будте уверены - оНО туда влезет. Хамству - бой!:)

своей же машиной рискуете ради неких принципов и эго.. я вот иногда, дай, и пропущу, мне не жалко.. а возможной потери времени как раз жаль)
 
mf_popcornmf_popcornmf_popcornmf_popcornmf_popcornскоро дачный сезон начинается:)
 
@Brutus написал(а):
своей же машиной рискуете ради неких принципов и эго..[/quoteНи чем не рискую! Если у него нет шансов на манёвр, то он не полезет!

@Brutus написал(а):
я вот иногда, дай, и пропущу, мне не жалко..

@Brutus написал(а):
потери времени как раз жаль)
Так не жалко, или жаль?:dum
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
117K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
borjomez
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
0
Просмотры
713
borjomez
R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
Сверху Снизу