S60 I Оцените мою идею сменить тормоза по кругу brembo

Вы смотрите тему:
S60 I Оцените мою идею сменить тормоза по кругу brembo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

ma1ec

Всем добрый день.

Читал форум но конкретно по моей теме мало чего написано.

У меня volvo s60 2006 года. И вот кажется пришло время менять тормоза а именно диски и колодки по кругу, т.К. появился скрип колодок спереди и большой износ тормозных дисков + еще на кочках такое ощущение, что колодки болтаются и трутся об диск. Ну это по моим ощущениям и может быть там что то другое трет.

Так вот, оригиналы я бы взял но цена кусается, и вот решил взять по знаменитости бренда компанию brembo. На их сайте подобрал те что мне нужны и на экзисте по номерам тоже нашел то что мне нужно. Передние+задние диски и колодки по кругу обойдутся мне в 10500 р. Но я читал темы про тормоза и мало кто ставил себе brembo, в основном про ATE, jurid, ferodo кто то хвалил.

Так вот вопрос- ставил ли себе кто нибудь по кругу brembo и какое у вас мнение об этой фирме и может не стоит брать именно эту фирму. не возникают ли проблемы с установкой этой фирмы, не скрипели ли они у кого то. Будут интересны любые мнения на этот счет. :)

p.s. Кстати, какие на мою машину оригинальные идут тормоза. т е понятно что будет volvo но какая ирма для volvo их делает?

Спасибо:hi:

 
Последнее редактирование:
ma1ec, я себе ставил перед брембо...тормозят получше чем родные...ну или мне так кажется.
 
проблем не было...только некоторое время плохо тормозили,пока не притёрлись колодки с дисками...ни чё не свистело.
 
а сколько , если помните, вы отдали за перед? и меняли колодки и диски или что то одно. просто я думаю может у вас допустим 1 диск стоил как 2 мои :)
 
ma1ec написал(а):
просто я думаю может у вас допустим 1 диск стоил как 2 мои :)
да какая разница...это было год назад...и ты всё равно уже заказал их...или нет.....
 
Я только АТЕ ставлю, комфортно,предсказуемо (не для агресивной езды)
 
Да ни как покупаю машину сразу все меняю на АТЕ и очень долго езжу, причем годами неменяя даже колодок.
Диски АТЕ колодки АТЕ и сносу нет.
Опять же повторюсь не для агресивной езды, склонны к перегреву и ухудшению тормозов, хотя даже в данном состоянии остаются прогнозируемыми.
 
Последнее редактирование:
Vnl64t написал(а):
Я только АТЕ ставлю, комфортно,предсказуемо (не для агресивной езды)
Так и гражданские брембо, на одно экстренное торможение с 200:)
Текстар сгорел на 7-м повороте трека, дотормаживал на обочине метров 30 :(
 
Я оттормаживался с 200 на АТЕ ничего не сгорело однако тормозного усилия явно не хватает для интенсивного торможения, полсе 160 при резком торможении наблюдается замыливание но опять же прогнозируемо управляемо, вообщем я вполне доволен ну и это Ориганл для Вольво поэтому делаем выводы.
ПС. Тормоза штатные а машинка 855 AWD а что еще из железа делана (вес соответственно) а не современные куски пластика.
 
Последнее редактирование:
дантист 33 написал(а):
а говоришь что классные тормоза...

Менге ваще пофигу спрашивали я ответил. На мой взгляд классные, в разряде штатных.

Добавлено через 1 минуту
Это достойная замена оригиналу (он и есть) а все что лучше это тюнинга однака.
 
дантист 33 написал(а):
да какая разница...это было год назад...и ты всё равно уже заказал их...или нет.....

Не, еще не заказал. Решил сначала мнение форумчан узнать.. Но тема похоже уходит в другую сторону. Товарищи: я понимаю что ATE это хорошая фирма и тд (начитался в других темах), но я выбрал брембо не потому что мне название нравится а потому что меня цена устраивает и хотелось бы выслушать насчет именно брембо ваше мнение :) не уходите пожалуйста от темы. Но все равно спасибо за ответы

И я не агрессивный ездок и разгонялся на своей до 160 макс:)
 
Последнее редактирование:
ma1ec, я вроде уже ответил...больше года катаюсь на брембо,и не разу не пожалел.
 
Ну если брать ценовую политику из разряда кто дешевле, то выбор за вами.
 
Brembo подешевел как его начали в Китае делать.
Раньше бы не было вопросов про него, потому как он был в другой ценовой категории.
 
DAC написал(а):
Brembo подешевел как его начали в Китае делать.
Раньше бы не было вопросов про него, потому как он был в другой ценовой категории.

Вот оно че:sad1:

Добавлено через 1 минуту
может мне тогда лучше не по кругу тормоза менять а только перед но уже не брембо а что то более качественное например ate или ferodo и колодки к ним соответствующие? кстати тормозит авто больше передом или одновременно? это к вопросу о том что может лучше сделать передние тормоза получше а задние вообще не трогать
 
Последнее редактирование:
ma1ec написал(а):
может лучше сделать передние тормоза получше
Получше чем ЧТО ? Это все же тормоза, а вы судя по всему в этом не очень понимаете. Ставьте родные и не возмущайте пространство от греха ! :-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Anti-policay
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
25
Просмотры
5K
Mike15
iFreed
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
16K
Refractor
азазелло
Последнее сообщение: азазелло
Ответы
11
Просмотры
2K
азазелло
азазелло
Сверху Снизу