S60 I Оцените мою идею сменить тормоза по кругу brembo

Вы смотрите тему:
S60 I Оцените мою идею сменить тормоза по кругу brembo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

ma1ec

Всем добрый день.

Читал форум но конкретно по моей теме мало чего написано.

У меня volvo s60 2006 года. И вот кажется пришло время менять тормоза а именно диски и колодки по кругу, т.К. появился скрип колодок спереди и большой износ тормозных дисков + еще на кочках такое ощущение, что колодки болтаются и трутся об диск. Ну это по моим ощущениям и может быть там что то другое трет.

Так вот, оригиналы я бы взял но цена кусается, и вот решил взять по знаменитости бренда компанию brembo. На их сайте подобрал те что мне нужны и на экзисте по номерам тоже нашел то что мне нужно. Передние+задние диски и колодки по кругу обойдутся мне в 10500 р. Но я читал темы про тормоза и мало кто ставил себе brembo, в основном про ATE, jurid, ferodo кто то хвалил.

Так вот вопрос- ставил ли себе кто нибудь по кругу brembo и какое у вас мнение об этой фирме и может не стоит брать именно эту фирму. не возникают ли проблемы с установкой этой фирмы, не скрипели ли они у кого то. Будут интересны любые мнения на этот счет. :)

p.s. Кстати, какие на мою машину оригинальные идут тормоза. т е понятно что будет volvo но какая ирма для volvo их делает?

Спасибо:hi:

 
Последнее редактирование:
Гришеньka написал(а):
Ставьте родные и не возмущайте пространство от греха ! :-)
На двух машинах Вольво менял на родные. И что странно, сначала "вылетают", начинают бить, задние. Тут понимаешь, что и передним - пора... Ни разу не пожалел. Хватает их - за глаза. И потом, после критической точки торможения включается АВС и т.д. и т.п. Но, если скорость высока чрезмерно, если резина - гумно, если что-то с машиной не так, если на дороге - ни пойми что, то ничто не поможет. Имхо. Оффтоп
 
Последнее редактирование:
ma1ec написал(а):
Так вот, оригиналы я бы взял но цена кусается

ma1ec написал(а):
может не стоит брать именно эту фирму

ma1ec написал(а):
Решил сначала мнение форумчан узнать.

ma1ec написал(а):
я не агрессивный ездок
в свете последней цитаты, пофиг что поставите.
Я ставлю Лукас, в штатных режимах все ОК.
Весна, солнце и после третьего светофора - как по го*ну. Остывают и опять вродь ничего.
 
имхо, если уж заморачиваться тормозами, то ставить что-то хорошее.
я себе воткнул эти (могу подсказать где взять дешевле) они же stoptech на европейском рынке + колодки hawk. не сказать, что они произошла революция, тормозит не хуже штата, но пока, не смотря на периодическое активное педалирование, перегреть мне их не удалось:::bugoga да и машина не пушинка.
ещё просто огромный "+" - от керамики нет "пыли" на дисках, которая меня так бесила. то, что керамику надо прогреть, имхо, - байки. тормозит хорошо с "первого нажатия".
посмотрите ebc, народ ставит - довольны.
да,
 
Гришеньka написал(а):
Получше чем ЧТО ? Это все же тормоза, а вы судя по всему в этом не очень понимаете. Ставьте родные и не возмущайте пространство от греха ! :-)

Я имел ввиду поставить не брембо а что то приближенное к оригиналу. И да- в тормозах я ничего не понимаю

Добавлено через 5 минут
zanuda13 написал(а):
Весна, солнце и после третьего светофора - как по го*ну. Остывают и опять вродь ничего.

:D

Лукас

Добавлено через 16 минут
А что если Ferodo поставить а не Brembo. Цены у них идентичные :)
 
Последнее редактирование:
ma1ec, нет уж,решил брембо,значит ставь брембо!
 
Если есть 3 тыщи Евро, можно поставить комплект ГранТуризмо - 4-х поршневые суппорта, армированные шланги, составные диски, если просто замена штатным - то выбираете по каталогу афтемаркет себе и диски и колодки и ездите в свое удовольствие. Колодки юзаю тыщ 15 - нормально не скажу что тормозить стало лучше или хуже - для этого замеры нужно делать...
 
obormot написал(а):
не сказать, что они произошла революция, тормозит не хуже штата
А ВОТ ЭТО СТРАННО. ибо ЕБЦ по сравнению со стоком - небо и земля.

obormot написал(а):
посмотрите ebc, народ ставит - довольны.
очень:)

автор, брембо ставил, вот уж действительно революции не произошло.
ЕБЦ на порядок лучше.

Leo_Spb, есть и шестипоршневые тормоза на 60/80-тки.
Дядь лень, буишь тормоза менять, двай тебе тоже ЕБЦ поставим.
резалт гарантирую испробовано на себе.
з.ы. crazytosh
 
Лёлишна,
Что за EBC. В экзисте мне в списке заменителей оригинала фирму EBC не показали. где можно прицениться?
 
Последнее редактирование:
Лёлишна написал(а):
А ВОТ ЭТО СТРАННО. ибо ЕБЦ по сравнению со стоком - небо и земля.
хрен его знает, может я многого хочу от 2.5 тонн :) всё ж не Р-ка, а грузовичёк :)
да и ход педали - ипануться, я "как в живую" в голове вижу как дуются шланги :)
уже в ящичке лежат армированные на круг, поменяю, прокачаю, тогда буду проводить полетные испытания :)
летом буду в питере - дам попробовать :)
Оффтоп
 
После того, как поставил вперед колодки брембо (хоть судя по цене и явно китайские), то сразу удивился тому, что тормоза стали хватать заметно острее. До них стоял оригинал, затем LPR - разницы не видел.
Текстары стоят сзади. Очень мягкими кажутся даже просто наощупь, зато пропали свист и вибрация от задних тормозов.
 
ma1ec,
ma1ec написал(а):
эт я тебе писал, с аккаунта жаны.

ma1ec написал(а):
Что за EBC. В экзисте мне в списке заменителей оригинала фирму EBC не показали.
и не выдаст :) ибо это не ширпотреб, а фирменная весчь (С)


ma1ec написал(а):
где можно прицениться?
на круг, цена вопроса 25-30 тыров в зависимости от тормозной системы.
 
Maeglin, Спасибо. Ваш опыт с тормозами brembo навел меня на мысль, что все таки буду делать brembo по кругу.


crazytosh,
Возможно когда-нибудь и задумаюсь над такими хорошими тормозами как EBC, но сейчас нет такой возможности :) но на будущее буду знать о такой фирме.

А что скажете если сравнить brembo и ferodo?
 
ma1ec, у меня еще был интересный момент на брембо - спускался с перевала на тормозах и через какое-то время почувствовал, что усилие на педали возросло. Начал ждать когда тормоза поплывут, но в результате падение эффективности торможения стабилизировалось на определенном уровне и далее проблем не доставляло.
 
у меня диски и все колодки брембо.Тормозит отлично.
 
спасибо большое за положительные отзывы. уже решил что буду ставить brembo :) теперь стоит вопрос смогу ли поставить 4 диска плюс все колодки самостоятельно не имея опыта в этом :)
 
Последнее редактирование:
ma1ec написал(а):
спасибо большое за положительные отзывы. уже решил что буду ставить brembo :) теперь стоит вопрос смогу ли поставить 4 диска плюс все колодки самостоятельно не имея опыта в этом :)

да сможешь сам! нужен шестигранник на 7мм,головка на 10мм остальное по месту:)
 
"http://www.r1concepts.ru/premium.php"]

А на s80II 2.5 T они есть. 16 радиус 300 мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Anti-policay
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
25
Просмотры
5K
Mike15
iFreed
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
16K
Refractor
азазелло
Последнее сообщение: азазелло
Ответы
11
Просмотры
2K
азазелло
азазелло
Сверху Снизу