XC70 III V70 III Решено Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Вы смотрите тему:
XC70 III V70 III Решено Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,737
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пробег, км
580000
Заметил, что правый вертикальный стоп-сигнал стал светить тусклее левого. По яркости сейчас правый стоп-сигнал в темноте соответствует габаритам, левый ярче. Стоп-сигналы раньше всегда были ярче габаритных огней.

Вопрос, правильно я понимаю, что это деградация светодиодов/проблема со светодиодной лентой внутри фонаря, или проводка тоже может давать такой эффект? По электросхемам насколько понял, до задней двери правый и левый стоп-сигналы идут по 1 линии.
Club Volvo. Ru - Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Кодов неисправностей нет.
 
Последнее редактирование:
Сдох светодиод в цепочке скорее всего.
Для проверки поменять местами фонари.
 
SergVolvo написал(а):
Сдох светодиод в цепочке скорее всего.
Для проверки поменять местами фонари.
Но проводка точно такого давать не может?
 
Sobolev_IP написал(а):
Но проводка точно такого давать не может?
Если масса идет отдельно у правого и левого фонаря, я бы ее глянул
 
Sobolev_IP написал(а):
Заметил, что правый вертикальный стоп-сигнал стал светить тусклее левого. По яркости сейчас правый стоп-сигнал в темноте соответствует габаритам, левый ярче. Стоп-сигналы раньше всегда были ярче габаритных огней.

Вопрос, правильно я понимаю, что это деградация светодиодов/проблема со светодиодной лентой внутри фонаря, или проводка тоже может давать такой эффект? По электросхемам насколько понял, до задней двери правый и левый стоп-сигналы идут по 1 линии.
Посмотреть вложение 361877

Кодов неисправностей нет.
Тачила прям, как у зятя) только там 2,5т и пробег дай бог полторы сотни.
 
Sobolev_IP написал(а):
Но проводка точно такого давать не может?
Маловероятно. Надо просто проверить напряжение на контактах стоп сигнала когда он горит. Делов на 2 минуты. А так похоже фонарь под замену.
 
Janvar написал(а):
Если масса идет отдельно у правого и левого фонаря, я бы ее глянул
По электросхемам масса сращивается и до заземления идет совместная.
 
Fatto написал(а):
Маловероятно. Надо просто проверить напряжение на контактах стоп сигнала когда он горит. Делов на 2 минуты. А так похоже фонарь под замену.
Логично, но останавливает, что обшивку двери сдергивать нужно. Завтра гляну, надо придумать только приспособление, чтобы жать на педаль) 5л бутыль с водой оказалась слишком легкой.
 
Sobolev_IP написал(а):
Логично, но останавливает, что обшивку двери сдергивать нужно. Завтра гляну, надо придумать только приспособление, чтобы жать на педаль) 5л бутыль с водой оказалась слишком легкой.
Полено)
 
Sobolev_IP написал(а):
Логично, но останавливает, что обшивку двери сдергивать нужно. Завтра гляну, надо придумать только приспособление, чтобы жать на педаль) 5л бутыль с водой оказалась слишком легкой.
Монтажку, вороток длинный упираем в педаль и сиденьем поджимаем.
 
Sobolev_IP написал(а):
Где бы его взять еще)

Попробую щетку для снега поставить в распор с сиденьем.
Домкрат еще можно стоковый)
 
Janvar написал(а):
Если масса идет отдельно у правого и левого фонаря, я бы ее глянул
Артем там диоды,скорее всего там ка @SergVolvo написал,это не лампочки.
 
Я вот на девяностике разбирал и чинил фонарь думаю тоже и здесь можно?кто-то делал?
 
михась написал(а):
Конечно ,а что там с лампочками чинить?
Дискотеку, как на тазах: при включении поворотников, мигает весь фонарь, аки ёлка)
 
Brutus написал(а):
Дискотеку, как на тазах: при включении поворотников, мигает весь фонарь, аки ёлка)
Ну тут явно массовик затейник.
 
михась написал(а):
Артем там диоды,скорее всего там ка @SergVolvo написал,это не лампочки.
Я понимаю, просто из-за хреновой массы могут плохо гореть. Ну или из-за окислов в разъёме. А может и в драйвере дело... Лучше всего как писали выше, снять и поменять местами. Тогда будет понятно проводка или сам фонарь.
 

Похожие темы

Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
Госдума
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
36
Просмотры
14K
PashaR
Aliance
Последнее сообщение: Aliance
Ответы
0
Просмотры
1K
Aliance
Сверху Снизу