XC70 III V70 III Решено Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Вы смотрите тему:
XC70 III V70 III Решено Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,737
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пробег, км
580000
Заметил, что правый вертикальный стоп-сигнал стал светить тусклее левого. По яркости сейчас правый стоп-сигнал в темноте соответствует габаритам, левый ярче. Стоп-сигналы раньше всегда были ярче габаритных огней.

Вопрос, правильно я понимаю, что это деградация светодиодов/проблема со светодиодной лентой внутри фонаря, или проводка тоже может давать такой эффект? По электросхемам насколько понял, до задней двери правый и левый стоп-сигналы идут по 1 линии.
Club Volvo. Ru - Один стоп-сигнал стал светить тусклее

Кодов неисправностей нет.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Он видимо противотуманку еще одну имеет ввиду.
Может быть, но у меня кстати две, с обеих сторон в бампере
 
Janvar написал(а):
Может быть, но у меня кстати две, с обеих сторон в бампере
Противотуманки то 2, но лампой снабжена только одна слева..сумрачный шведский гений решил здесь сэкономить..справа и патрона нет.
 
для симметричных противотуманок в бампере европейского бегемота, нужен жгутик проводки от кузова к бамперу, и лампочка. Стоят они одинаково, не так дорого. В идеале, для одинакового света (фонарик и противотуманка отличаются по рассеиванию) еще купить и противотуманку от праворукой, но не обязательно, можно высверлить отверстие по разметке в фонарике, аналогично левому, подключить разъем (все под рукой там находится, сложностей нет) и собрать обратно.
 
Crio написал(а):
В идеале, для одинакового света (фонарик и противотуманка отличаются по рассеиванию) еще купить и противотуманку от праворукой, но не обязательно, можно высверлить отверстие по разметке в фонарике, аналогично левому, подключить разъем (все под рукой там находится, сложностей нет) и собрать обратно.
Не совсем так просто. Нужна именно туманка, там лампа мощнее и присутствует металлический отражатель. Без него лампа от туманки расплавит обычный плафон-фонарик
 
Janvar написал(а):
Не совсем так просто. Нужна именно туманка, там лампа мощнее и присутствует металлический отражатель. Без него лампа от туманки расплавит обычный плафон-фонарик
Ты заколхозил у себя такое? туманку от пруля использовал?
 
Crio написал(а):
Ты заколхозил у себя такое? туманку от пруля использовал?
У меня так изначально было, либо с завода, либо кто-то до меня. Но с другой стороны там банально некому, из предыдущих владельцев.
 
Janvar написал(а):
У меня так изначально было, либо с завода, либо кто-то до меня. Но с другой стороны там банально некому, из предыдущих владельцев.
У тебя американский авто? но там тогда должны стоять маломощные лампы, не птф.
 
@Crio, нет, европейка, 2010г
 
Crio написал(а):
Он видимо противотуманку еще одну имеет ввиду.
Нет,нижний патрон ондля однонитевой лампы,на круглешах двухнитевая
 

Похожие темы

Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
Госдума
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
36
Просмотры
14K
PashaR
Aliance
Последнее сообщение: Aliance
Ответы
0
Просмотры
1K
Aliance
Сверху Снизу