Вы смотрите тему:
Экспедиция Осенняя Карелия 2019

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,692
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
На первые осенние каникулы 31.10.19 – 03.11.19 предлагаю сгонять в Карелию.
По итогам сентябрьской поездки 2010 года, прекрасно прошел вот такой маршрут и план
1. перегон до Петрозаводска (450 км), прогулка, ночевка (1 день)
2. Кижи ( 1/2 дня и вечер в городе)
3. Медвежьегорск (+ 330 км), заселение на базу Медвежка, вечеринка, банька
4. Беломорканал, Медвежья Гора, ночевка
5. домой 780 км.

Я бы для себя исключил Кижи, добавил бы интересного и +1 день в Медвежке.
Вопрос, будет ли холодно в эти даты?

 
liner написал(а):
Вопрос, будет ли холодно в эти даты?
я думаю можно будет сдохнуть :)
просто ты ездил в сентябре, когда природа зелена. А предлагаешь ехать на два месяца позже.
когда все уныло и печально.

Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019
 
Последнее редактирование:
В Карелию до конца сентября, потом карельский адок начинается:)
 
Медвежьегорск +150 от Петрозаводска. В ноябре думаю навигация будет закрыта.
 
Была в Карелии только летом, но от упоминания начала ноября веет таким ппц холодом, что даже и думать страшно ):
 
Fibs написал(а):
от упоминания начала ноября веет таким ппц холодом, что даже и думать страшно ):
Ну да, что-то я не подумал , что там в ноябре будет ппц.
Выбраться точно куда-то надо, но всего неделя, не в Крым же.
 
@Fibs, чойта
Шикарно скатались в 2016м.
Конечно, без снега, но...
 
liner написал(а):
@Fibs, чойта
Шикарно скатались в 2016м.
Конечно, без снега, но...
Ни снега ни солнца в вашем Мурманске :) может, медведи хоть бродят по холодным бесснежным улицам :crazy:
 
@liner Таки ви уже определитесь Крим или Медвежьегорск? Мне добавлять 650 км или убавлять? :) Хотя тебе, я так понимаю, с обновлением автопарка, только добавляй километры - все в радость):bugoga:
Если серьезно, то можно скататься, почему нет? Только чтоб не было слякоти, и уж точно не ноябрь, плз!
 
KaizerSo написал(а):
@liner Таки ви уже определитесь Крим или Медвежьегорск? Мне добавлять 650 км или убавлять? :) Хотя тебе, я так понимаю, с обновлением автопарка, только добавляй километры - все в радость):bugoga:
Если серьезно, то можно скататься, почему нет? Только чтоб не было слякоти, и уж точно не ноябрь, плз!
Давайте поразмышляем над тем, где зажечь осенью
 
liner написал(а):
Давайте поразмышляем над тем, где зажечь осенью
Пойдем вместе простым логическим путем. Осень - понятие сильно растяжимое. От +20 до сугробов. Нам что надо?
 
Первые каникулы - этт граница по датам. 500-1000 от Москвы - граница поездки по затратам, времени и целесообразности.
 
был в 500 км от питера в сторону карелии на осенних каникулах.
снег. озеро замерзло напрочь.
пьяные шахматы спасли положение :)
 
В ноябре в Израиле или на Канарах - хорошо)
 
В 16м годе водил группу товарищей на Воттаваару аккурат перед ноябрьскими. Были там, кстати, и представители этого клуба.
https://clubvolvo.ru/threads/4-6-nojabrja-2016goda-gora-vottavaara.104336/page-6#post-2761690
Было здорово. Вот только вместо ожидаемой мной классики в виде серых и мокрых дней было солнце, -15 и снега по колено
Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019

Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019 Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019 Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019 Club Volvo. Ru - Осенняя Карелия 2019
 
Последнее редактирование:
Уже на новом Вольво посетили Карелию в мае 2018 - красота. А так бы с удовольствием можно было присоединиться.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
487
Просмотры
53K
A
konsol
Последнее сообщение: konsol
Ответы
121
Просмотры
15K
konsol
Сверху Снизу