XC70 I Решено Ошибка по CEM (CEM-000)

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Ошибка по CEM (CEM-000)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Austerx

Austerx

Мандалорец
RCM
Регистрация
21 февраля 2023
Сообщения
581
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
VIN
YV1SZ58D621071312
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2002
Всем доброго дня.
Словил ошибку CEM-000
Оффтоп
Из симптомов: потеря динамики.
Как можно вытащить Cem на xc70 2002 года? Хочу посмотреть его. Может что-то с разъёмами, может с платой. И ещё вопрос: проверить, ожил ли блок, можно только через Vida или при езде (динамика)?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
Austerx написал(а):
@SergVolvo, реле на нем не могут быть причиной? Стартер крутит, но не схватывает. Брелок, приборка, свет - работает (если это связано с ним, не знаю).
Могут если реле БН не туда воткнули.
Проверьте давление топлива в рампе.
@SergVolvo, здравствуйте. После снятия CEMa и возврата его на место после диагностики (возил человеку, который чинит такие блоки) машина перестала заводиться. Никакой хитрости нет после возврата? Со слов диагноста - он проблем на нем не увидел. Могли убить?
 
Austerx написал(а):
@SergVolvo, здравствуйте. После снятия CEMa и возврата его на место после диагностики (возил человеку, который чинит такие блоки) машина перестала заводиться. Никакой хитрости нет после возврата? Со слов диагноста - он проблем на нем не увидел. Могли убить?
Как он его проверил?
Либо погнули пины при установке обратно разъема, либо затерли ПО в блоке.
 
DICE есть? Могу удаленно посмотреть машину
 
SergVolvo написал(а):
Как он его проверил?
Либо погнули пины при установке обратно разъема, либо затерли ПО в блоке.
Точно сказать не могу, не присутствовал. Разъём проверю, спасибо.
 
@SergVolvo, реле на нем не могут быть причиной? Стартер крутит, но не схватывает. Брелок, приборка, свет - работает (если это связано с ним, не знаю).
 
Давай попробуем этой херней поработать.
 
Austerx написал(а):
@SergVolvo, реле на нем не могут быть причиной? Стартер крутит, но не схватывает. Брелок, приборка, свет - работает (если это связано с ним, не знаю).
Могут если реле БН не туда воткнули.
Проверьте давление топлива в рампе.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo написал(а):
Могут если реле БН не туда воткнули.
Проверьте давление топлива в рампе.
Он ещё сказал, что на контакты бензонасоса идёт меньше ток, чем должен быть. Попробую давление посмотреть, спасибо
 
Austerx написал(а):
Он ещё сказал, что на контакты бензонасоса идёт меньше ток, чем должен быть. Попробую давление посмотреть, спасибо
БН вкл реле которое втыкается в СЕМ.
 
SergVolvo написал(а):
БН вкл реле которое втыкается в СЕМ.
А эти реле можно проверить на жизнеспособность в домашних условиях или методом замены на новое проще? Извините, что спрашиваю то, что, наверняка гуглится, но пока знающий человек на связи - пользуюсь случаем)
 
Нашёл картинку с описанием функций реле. Пусть в теме будет, может кому-то пригодится
Club Volvo. Ru - Ошибка по CEM (CEM-000)
 
Попозже схожу, сниму рабочее какое-то и поставлю на место бензонасоса
 
Реле можно поменять местами.
ПРоверьте давление топлива в рампе, и сразу станет понятно, работает оно или нет, и туда ли вы его воткнули.
 
SergVolvo написал(а):
Реле можно поменять местами.
ПРоверьте давление топлива в рампе, и сразу станет понятно, работает оно или нет, и туда ли вы его воткнули.
Я бы рад сразу проверить, но в хозяйстве моем манометра нет - закажу, чтобы в след раз был)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: plutos
Ответы
76
Просмотры
11K
plutos
R
Последнее сообщение: Vulkan120790
Ответы
27
Просмотры
9K
Vulkan120790
V
K
Последнее сообщение: kshys
Ответы
4
Просмотры
6K
K
Сверху Снизу