XC70 II Решено Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
198
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Модель
XC70 II
Год выпуска
2010
Пробег, км
178000
Всем привет, Вебасто запускалась через раз, потом выдала надпись требуется обслуживание отопителя. Считал ошибки
Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
После сброса осталось вот это

Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5,
подогреватель не запускается
Что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
odn
Всем привет, окончание истории.
Антон @Fatto прислал мне мозги Вебасто , но они были от TT-Vevo, после чего Евгений @vaucher удаленно по интернету перепрошил блок. Теперь я с печкойClub Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
Спасибо парни!
Тему можно закрывать.
odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
198
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Модель
XC70 II
Год выпуска
2010
Пробег, км
178000
Всем привет, Вебасто запускалась через раз, потом выдала надпись требуется обслуживание отопителя. Считал ошибки
Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
После сброса осталось вот это

Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5,
подогреватель не запускается
Что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:
klf написал(а):
Меня другой вопрос интересует. Ребята на Драйве где-то писали, что меняли дамп на другой, где нет блокировки по моточасам. Но там вроде на Ведроверах. У нас такое прокатит, интересно? Чтоб уже забыть про эту проблему.
Как я понял, то не совсем так: меняется дамп, на дамп с нулевым счетчиком. И опять тикает до 800 часов. Выпилить счетчик из прошивки вроде бы еще не получилось.
 
kikigor написал(а):
Как я понял, то не совсем так: меняется дамп, на дамп с нулевым счетчиком. И опять тикает до 800 часов. Выпилить счетчик из прошивки вроде бы еще не получилось.
Не, не выпиливать. В термо топ ево вроде нет счетчика, или ещё где-то, надо найти. Просто меняют дамп от другой вебасты.
 
@klf, Я не уверен, но мне кажется, если залить в Thermo-Top V дамп от Thermo-Top VEVO, то может и не взлетит... Мозги то разные.
Возможно, в таком случае и горелку придется поменять. А это уже практически другой котел. Но это не точно. :shok: :)
 
А прога только по компортам?
Мой, падла, как юсб только определяется.
Вася К-линию видит.
[automerge]1671804278[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
    51535B27-A25C-4396-AB4E-1D8EE0925827.jpeg
    2.1 MB · Просмотры: 3
  • Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
    5D2723F7-6359-4CA6-8F48-9C8A9B8BB333.jpeg
    3.1 MB · Просмотры: 3
  • Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
    2441F9B0-94C2-4C00-9533-A60EDC12E9C0.jpeg
    2.2 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
нужно поставить драйвер, эмулирующий com-порт.
 
В общем купил KKL на FTDI чипе за рубль (можно было взять на CH340 за 600₽) и всё запустилось.
Но не так то всё просто.
Дамп никак не хотел считываться и прога теряла связь наглухо.
Нарыл, что мешает установка параметра «W шина в blockmode».
Обесточиваем котёл, чтобы скинуть зависание. Подключаемся и убираем галочку с этого блокмода.
Ну и дальше, как по маслу.
На драйве один комрад писал, что залил прошивку с активированной функцией дист.запуска по желтому проводку. Надо бы надыбать.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
    8F4D719E-1A02-44BC-B02D-A1900A11F4D0.jpeg
    31.6 KB · Просмотры: 1
Всем привет, продолжение истории, не прошло и двух лет Вебасто опять приехала.
Симптомы - белый дым, соляра капает из выхлопа. Разобрал там по классике лопнутая керамика и угольки нагара. Буду менять на ТТВево, но ценники лихие, может у кого есть - предлогайте
 
odn написал(а):
Всем привет, продолжение истории, не прошло и двух лет Вебасто опять приехала.
Симптомы - белый дым, соляра капает из выхлопа. Разобрал там по классике лопнутая керамика и угольки нагара. Буду менять на ТТВево, но ценники лихие, может у кого есть - предлогайте
Керамика есть на Авито отдельно.
 
Ula написал(а):
Керамика есть на Авито отдельно.
Не, спасибо, опять на одну зиму, а может и меньше
 
odn написал(а):
Не, спасибо, опять на одну зиму, а может и меньше
Странно почему так мало, я один раз поменял горелку, так и работает, 15 лет.
 
Ula написал(а):
Странно почему так мало, я один раз поменял горелку, так и работает, 15 лет.
Не могу знать, в 2021 поставил оригинал, пользуюсь крайне редко - теплый гараж, редкие поездки, догрев не включаю, только прямой пуск по полному циклу, топливо Роснефть ( было, сейчас ушел с него). Наработку не смотрел, на вскидку часов 70, не больше 100.
 
odn написал(а):
Не могу знать, в 2021 поставил оригинал, пользуюсь крайне редко - теплый гараж, редкие поездки, догрев не включаю, только прямой пуск по полному циклу, топливо Роснефть ( было, сейчас ушел с него). Наработку не смотрел, на вскидку часов 70, не больше 100.
Я как взял в 14-м, гонял почти каждый день, взбрыкнула в 18-м, треснула керамика, поменял, через полгода опять, оказалась свеча, грела но врала по сопротивлению, и запуск срывался. Там уже не стал кроить, свеча стоила 6тр., горелка LR 10тр.(Volvo 20тр. :)), махнул в сборе, так и работает. Да, и наработку скинул, 760ч.
 
odn написал(а):
Всем привет, продолжение истории, не прошло и двух лет Вебасто опять приехала.
Симптомы - белый дым, соляра капает из выхлопа. Разобрал там по классике лопнутая керамика и угольки нагара. Буду менять на ТТВево, но ценники лихие, может у кого есть - предлогайте
Переделка под ТТВЕВО нужен вентилятор и форсунка
 
odn написал(а):
Не, спасибо, опять на одну зиму, а может и меньше
После замены горелки смесь регулировали? Это очень важно. От состава смеси зависит температура пламени. В виде все есть.
 
Robert написал(а):
После замены горелки смесь регулировали? Это очень важно. От состава смеси зависит температура пламени. В виде все есть.
Нет, не знал об этом
 
vaucher написал(а):
Переделка под ТТВЕВО нужен вентилятор и форсунка
Евгений здравствуйте, ищу форсунку, вентилятор у меня ттвево вами прошит под ттв, думаю обратно сможем откатиться)))?
 
odn написал(а):
Евгений здравствуйте, ищу форсунку, вентилятор у меня ттвево вами прошит под ттв, думаю обратно сможем откатиться)))?
Прошит блок управления, а вентилдятор это железка и у ТТВЕВО она дргуого форм фактора
 
vaucher написал(а):
Прошит блок управления, а вентилдятор это железка и у ТТВЕВО она дргуого форм фактораClub Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
Есть такой
 
Всем привет, с праздником мужчины, докладываю, на Вебасто ттв поставил новую свечу и корпус нагнетателя ттвево, котел запустился с первого раза, но видимо из-за высокой температуры пламени горелки начал дымить кожух гофры выхлопа, думаю надо перепрошивать или настраивать, что скажете,?
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: Locksmith
Ответы
29
Просмотры
5K
L
liner
Последнее сообщение: odn
Ответы
24
Просмотры
16K
odn
Сверху Снизу