XC90 II ДТП и ЧП Отказали тормоза на скорости (продолжение обсуждения)

Вы смотрите тему:
XC90 II ДТП и ЧП Отказали тормоза на скорости (продолжение обсуждения)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,680
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий

продолжение закрытой темы по итогам ДТП. Обсуждение этой ситуации и аналогичных случаев.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Sergey510 написал(а):
Добрый день коллеги. На скорости 96 км/ч на федералке отказали тормоза. На итог 5 участников дтп. Есть от ОД коды ошибок, необходима ваша помощь
[automerge]1639902562[/automerge]

[automerge]1639902755[/automerge]
При нажатии на тормоз, Педаль тормоза стала "колом", машина просто катилась, абс не работала!
[automerge]1639902828[/automerge]

Ножник был забыт?
 
Gluk написал(а):
Несоблюдение безопасной дистанции и скоростного режима.
Впереди идущий автомобиль тоже не особо тормозился.
Про педаль колом - можете сколько угодно рассказывать.
ну, я бы не был столь категоричен. Как можно проспать вспышку, если в ночи мигалки работают - уже повод для беспокойства.
Gluk написал(а):
Нагнуть вольвокарс вряд-ли получится.
пока про "нагиб" никто не говорил, не так ли?
@Fatto Антон, какие возможны вариации на SPA (ну, кроме банального закатывания бутылочки с водой под педали:)) )
[automerge]1639904653[/automerge]
(кстати, вот @Volvo Дубровка пишет про отказ тормозов на старом XC90)
 
Crio написал(а):
Ножник был забыт?
Ножника у меня нет, всё на кнопках, машине 4 месяца. Не интересуют советы про дистанцию, гололед и.т.д. Пишу именно на технический форум т.к. был в трезвом уме и при памяти вспышку не проморгал, нажал на педаль тормоза раньше всех систем безопасности, 22 года реального опыта вождения, изъездил не одну машину но такого не было!
 
вот, кстати, чисто водительский вопрос: когда Вы поняли, что тормоза не продавливаются, остановиться коробкой не успели?
[automerge]1639904800[/automerge]
Sergey510 написал(а):
Не интересуют советы про дистанцию, гололед и.т.д.
не будем, проследим за чистотой темы.
 
liner написал(а):
вот, кстати, чисто водительский вопрос: когда Вы поняли, что тормоза не продавливаются, остановиться коробкой не успели / забыли?
Коробкой автомат? Не знаю такого торможения!?
 
Sergey510 написал(а):
Коробкой автомат? Не знаю такого торможения!?
в ручной режим и - щелк,щелк вниз до первой. Ни в коем случае Вас не троллю, сам тренирую этот навык, но сколько лет прошло, а путаю периодическии "вверх или вниз" :))
 
liner написал(а):
пока про "нагиб" никто не говорил, не так ли?
Тогда для чего этот пост? Чтобы для себя выяснить что произошло?
Человеку надо экспертизу делать, а не по форумам шляться.
 
Sergey510 написал(а):
Не знал, и думаю не успел бы
тут подддержу, время и стресс.
[automerge]1639905024[/automerge]
Gluk написал(а):
Тогда для чего этот пост? Чтобы для себя выяснить что произошло?
Человеку надо экспертизу делать, а не по форумам шляться.
Видите ли, случай интересный, особенно на фоне вчерашней новости про ДТП SPA в Обнинске. Тоже непонятно, с чего Volvo допустил наезд на пешехода.
Никто же в здравом уме не доводит электронные ассистенты до границ их срабатывания, а в ответственный момент вся эта электроника и совсем не помощник, оказывается.
 
Sergey510 написал(а):
22 года реального опыта вождения
И на старуху бывает проруха :-)
Не расстраивайтесь, со всеми бывает.
 
Sergey510 написал(а):
Ножника у меня нет, всё на кнопках
Кнопка или ножник, это отдельное тормозной устройство должно работать на любой скорости, не зависимо от основной тормозной системы.
 
liner написал(а):
непонятно, с чего Volvo допустил наезд на пешехода
А это как объяснить?

Ни одна система безопасности не дает 100% гарантии
 
Послежу, но с пролетарской прямотой спрогнозирую - кончится ничем, банкет придется оплачивать.
 
кстати, на v60 порой тоже "тугую" педаль тормоза ощущаю, но чтоб так?
на неделе на ТО1 задам вопрос.
 
Кто-нибудь сам пробовал тормозить двигателем? Если бы пробовали, то знали бы, в данной ситуации это никак не поможет.
 
@Sergey510, а как Вы за ТРИ месяца умудрились накатать 22 ткм?
 
Miles 78 написал(а):
я со своими 32 за рулем не успел бы,
Я со своими 38-ю УЖЕ БЫ не успел... такому, кмк, учат отдельно на экстремальном вождении... нет?
 
Sergey510 написал(а):
Добрый день коллеги. На скорости 96 км/ч на федералке отказали тормоза. На итог 5 участников дтп. Есть от ОД коды ошибок, необходима ваша помощь
[automerge]1639902562[/automerge]

[automerge]1639902755[/automerge]
При нажатии на тормоз, Педаль тормоза стала "колом", машина просто катилась, абс не работала!
[automerge]1639902828[/automerge]

По этому видео все прекрасно видно и слышно, водитель висит на хвосте впереди идущего авто, и после срабатывания аварийного оповещения начинает тормозить в пол, это видно по клевку светового пучка на отбойнике, и характерному звуку системы стабилизации а АБС, так же видно по резкому падению скорости на регистраторе ( обновляется с задержкой) . Тормоза отработали прекрасно и сильно погасили скорость, была бы дистанция соответствующая погодным условиям - не было бы ДТП. И не надо валить с больной головы на здоровую, в ДТП виноват исключительно автор видео , а не техника. Надо найти в себе силы признать свою ошибку и сделать соответствующие выводы на будущее, и не поливать грязью не виновных.

Что касается кодов неисправности то там все хорошо, коды по датчику АБС первый раз появились через секунду после появления кодов по светодиодам в фарах, т.е. сначала разлетелись фары и потом повредилась подвеска с датчиком АБС, и это следствие ДТП а не причина, по счетчикам и отметкам времени это все прекрасно отслеживается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу