XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Ivan231

Ivan231

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2020
Сообщения
19
Возраст
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Курская область
Имя
Иван
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
200000
Здравствуйте господа! Помогите пожалуйста советом! У меня при развороте у машины перед выпрыгивает из траектории, в чём неисправность увы не может ни кто сказать... шумов, стуков, щёлканий нету, развал проверял на пяти стендах.
 
Фото с резиной намекает на её замену.Она уже не пластична и поэтому края и выгрызаются.См. на дату производства,больше шести лет эксплуатацию не рекомендуют при любом остатке протектора.
 
@Ivan231, Отпишитесь пожалуйста по результатам. Уже более года подобная проблема, результата как такового нет.
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
больше шести лет эксплуатацию не рекомендуют при любом остатке протектора.
У нас дохрена чего рекомендуют, что бы пошли и купили новое. Если резина не трескается и не пошла винтом почему на ней не ездить?( не про конкретную)
 
liner написал(а):
это не халдекс, это развал.
а отчего уходит задний развал - надо смотреть. Сайленты задние умерли, рычаги гуляют, жопу болтает, как портовую продавщицу конфет. Вот и переставляет.
Вот кстати да. развал задний у меня уже не в допуске. Пружины были меняны и видимо уже просели. И сайленты заднего рычага смяты в подрамнике. Но сервисмэны сказли что это на скорость не влияет.
Резюме: надо выкроить время и показаться в хаус.
[automerge]1603255926[/automerge]
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
@blackkasper, у каждого свои критерии по срокам годности продуктов.
Тут хрен поспоришь :)
 
У меня на новой хакке блю была такая же фигня, даже по сухому стаскивал морду, а по мокрому так вообще действительно как отпрыгивал. На всех других резинах, включая китайские шипы на неоригинальных дисках и дохлый ханкук всё нормально. Кстати, на 740 и 940 тоже такая штука проявлялась.
Попробуйте сменить резину, ну а дальше по обстоятельствам. В конечном итоге лишние 1.5 рубля за шинку ничто по сравнению с переборкой всей задней подвески. :)
 
На всякий, пробег за 190, сейленты не менялись с завода (в трещинах фактически, но так и не развалились), резина нитто летняя или геоландер зимняя размеры одинаковые 235 х 65х17 (стандартная) В поворотах не подпрыгивает и не переставляет ни на каком покрытии. А халдекс все же не мешает проверить. Может там заварено что :) видел в гаражах заваренные передние стойки на х5, покупатель ездил какое то время и ничего, т.к. перекуп ему сказал что вы хотите, х5 спортивный очень жесткий авто.
Mike15 написал(а):
так какие диски у Вас и какая резина?
 
А я думаю что халдекс умирает... объяснить не смогу, но было такое и на 80ке, и на 60ке....насос поменял и все пришло в норму...как вариант можно подкинуть рабочий, и посмотреть
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
резина нитто летняя или геоландер зимняя размеры одинаковые 235 х 65х17 (стандартная)

у меня диаметр 19, 255/50
[automerge]1603262528[/automerge]
Резину не ест (по крайней мере пока), в движении хорошо стоит на дороге, не рыскает. Халдекс обслуживал со снятием и заменой фильтра и мойкой фрикционов. Но правда есть люфтец в рейке, после "переборки")) собираюсь в гидролаб после НГ...
[automerge]1603262580[/automerge]
И резина новая, что летняя, что зимняя...
 
Gennadey написал(а):
А я думаю что халдекс умирает... объяснить не смогу, но было такое и на 80ке, и на 60ке....насос поменял и все пришло в норму...как вариант можно подкинуть рабочий, и просмотреть
Вот и я так думаю. :) Никакими углами установки не получится испортить кинематику подвески так, чтобы переставляло морду с выгрызанием резины. Наверняка муфта в повороте не распускается как должна.
[automerge]1603263289[/automerge]
Ставлю сникерс на то, что датчик давления врёт. :)
 
Maeglin написал(а):
Ставлю сникерс на то, что датчик давления врёт. :)

А если датчика нет? :)
[automerge]1603263690[/automerge]
Если жрет резину -- то по-любому нужно разбираться. Это да.
 
Mike15 написал(а):
А если датчика нет? :)
[automerge]1603263690[/automerge]
Если жрет резину -- то по-любому нужно разбираться. Это да.
Халдекс без датчика? :)
 
Maeglin написал(а):
Халдекс без датчика? :)

Да, 4-й :)
[automerge]1603263774[/automerge]
Там по току насоса управление идет вроде
 
Обьясните влияние износа резины передних колёс от функции работы муфты Халдекс.
 
Gennadey написал(а):
А я думаю что халдекс умирает... объяснить не смогу, но было такое и на 80ке, и на 60ке....насос поменял и все пришло в норму...как вариант можно подкинуть рабочий, и посмотреть
Тогда у меня он умирает с рождения. Я машину купил с потертым комплектом. Комплект был уже вторым. Ибо машина 12-го года а резина 14-го. Пробег при покупке машины 62 тыс
[automerge]1603265709[/automerge]
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Обьясните влияние износа резины передних колёс от функции работы муфты Халдекс.
Заблокированная муфта не дает провернуться дифференциалу в коробасе. Отбор мощности на заднюю ось идет с правого привода.
 
blackkasper написал(а):
Тогда у меня он умирает с рождения. Я машину купил с потертым комплектом. Комплект был уже вторым. Ибо машина 12-го года а резина 14-го. Пробег при покупке машины 62 тыс
Говорю же, объяснить не могу, ибо не вникал в сей процесс....но на 80ке это было(давно права)....в движении особых проблем не возникало, но вот при заезде и выезде со стоянки, машину всегда потдряхивало...и это продолжалось довольно долго (пока насос совсем не помер)
На 60ке все случилось этим летом, при въезде и выезде из гаража машина стала подпрыгивать. По совету специалиста поменял насос на новый, все проблемы ушли...к стати, мастера сами не всегда понимаю, почему такое происходит.
 
Gennadey написал(а):
Говорю же, объяснить не могу, ибо не вникал в сей процесс....но на 80ке это было(давно права)....в движении особых проблем не возникало, но вот при заезде и выезде со стоянки, машину всегда потдряхивало...и это продолжалось довольно долго (пока насос совсем не помер)
На 60ке все случилось этим летом, при въезде и выезде из гаража машина стала подпрыгивать. По совету специалиста поменял насос на новый, все проблемы ушли...к стати, мастера сами не всегда понимаю, почему такое происходит.
Да я собственно тоже сначала на халдекс подумал. У меня на V70XC было все тоже самое при заклиненной вискомуфте. Но сервисмэны сказали что с халдексом все в порядке. Тек что меня теперь терзают смутные сомнения.
 
blackkasper написал(а):
Но сервисмэны сказали что с халдексом все в порядке. Тек что меня теперь терзают смутные сомнения.
В том то и дело, что не всегда это видно...
 
У меня переставляет при развороте, но практически не заметно. На вискомуфте было намного хуже.
 
Maeglin написал(а):
У меня переставляет при развороте, но практически не заметно. На вискомуфте было намного хуже.

Вот-вот. Спасибо, Сергей, что сказал. А то я стеснялся спросить :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
54K
A
A
Последнее сообщение: AngelChik
Ответы
7
Просмотры
424
AngelChik
A
Vadgr
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
11
Просмотры
5K
Vadgr
Сверху Снизу