XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Ivan231

Ivan231

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2020
Сообщения
19
Возраст
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Курская область
Имя
Иван
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
200000
Здравствуйте господа! Помогите пожалуйста советом! У меня при развороте у машины перед выпрыгивает из траектории, в чём неисправность увы не может ни кто сказать... шумов, стуков, щёлканий нету, развал проверял на пяти стендах.
 
Разговаривал сегодня на работе с механиком, который знаком хорошо с 90-ком. Его ответ: "Задний редуктор. Радиус прохождения колёс задних разный при большом повороте, так что ... Смирись. Такой "болезнью" страдают еще АУДИ"
 
Maeglin написал(а):
Межосевой-то у нас не свободный, а с преднатягом.
Передний - свободный :)
Поэтому преднатяг на спрыгивание внешнего колеса не существенно влияет (если исправен).
 
Kvin написал(а):
. Смирись. Такой "болезнью" страдают еще АУДИ"
Может быть и можно смириться но мне лично не дает это сделать:
1 машина соседа у которой резину не жрет
2 2 комплекта колес за год как то не гуманно совсем.
 
Dmalmak написал(а):
Передний - свободный :)
Поэтому преднатяг на спрыгивание внешнего колеса не существенно влияет (если исправен).
Забыл дополнить. У меня тоже "плужит" и без разницы, включен или отключен полный привод (ездил со сдернутым разъемом DEM месяц как-то для экспериментов).
 
Dmalmak написал(а):
Забыл дополнить. У меня тоже "плужит" и без разницы, включен или отключен полный привод (ездил со сдернутым разъемом DEM месяц как-то для экспериментов).
А, вот это другой разговор. )
 
Maeglin написал(а):
А, вот это другой разговор. )
Да, я уже пару лет как пришел к выводу, что это "не баг - это фича". Благо, резину не жрет.
 
V70ХС на старой вискомуфте поворот с выкрученным рулем осуществляла по траектории шестиугольника. :) Девяностик тоже траекторию хочет распрямить, но в моем случае это практически не заметно. У топикстартера, уверен, халдекс заставляет морду наружу скользить.
 
blackkasper написал(а):
2 комплекта колес за год как то не гуманно совсем.
Я 6 лет на бриджах отъездил (менее 40 тыс летнего пробега), затем поставил мягонькие нитто, сезон отъездил и вижу что их хватит сезона на два :)
[automerge]1603442101[/automerge]
Dmalmak написал(а):
Да, я уже пару лет как пришел к выводу, что это "не баг - это фича". Благо, резину не жрет.
Сейчас на зимне резине. Не прыгает машина ни на ней, ни на лете. Может Мск нужна и помытый шампунем асфальт.
 
Crio написал(а):
Сейчас на зимне резине. Не прыгает машина ни на ней, ни на лете. Может Мск нужна и помытый шампунем асфальт.
Оффтоп . У остальных на максимальном вывороте колес таки частенько плужит. Не сказал бы, что это мешает катастрофически - просто плавнее и медленнее надо маневрировать на парковке.
 
Dmalmak написал(а):
Ну, у Вас лучшая в мире машина, тут не приходится сомневаться
Завидуете? :) Но если серьезно, прошло много лет, но я все еще в восхищении от этого не гниющего кузова..последние такие ощущения были от в3
Dmalmak написал(а):
У остальных на максимальном вывороте колес таки частенько плужит.
Любой девяностик плужит и мой тоже, это легко слышно при открытом окне в повороте. Но так, чтобы переставляться и прыгать.. какое для этого нужно покрытие и шины
 
Crio написал(а):
Любой девяностик плужит и мой тоже, это легко слышно при открытом окне в повороте. Но так, чтобы переставляться и прыгать

Вы ж говорили что нет у Вас такого! :igz:
А оказывается есть... как и у меня.
 
Mike15 написал(а):
Вы ж говорили что нет у Вас такого! :igz:
А оказывается есть... как и у меня.
Ну, там же написано- не переставляет и не подпрыгивает.
 
Crio написал(а):
Ну, там же написано- не переставляет и не подпрыгивает.

А никто и не говорил (кроме ТС) что прям подпрыгивает, по крайней мере не так буквально нужно понимать. Подпрыгивание я видел только в кино, когда негры едут в прокуренной тачке :)
[automerge]1603442794[/automerge]
Ладно, разобрались)
[automerge]1603442835[/automerge]
Резинку не ест, значит пока катаемся
[automerge]1603442885[/automerge]
Кстати, а как негры делают тачку прыгающей? Пневма?
 
Mike15 написал(а):
Ладно, разобрались)
На всякий, плужит это не вой скользящей резины, а как бы такое характерное шуршание, с закрытыми окнами не слышимое.
Mike15 написал(а):
Кстати, а как негры делают тачку прыгающей?
Надо у ТС уточнить о цвете его кожи.
 
Crio написал(а):
Надо у ТС уточнить о цвете его кожи.

я не увидел в его тексте следов рэпа. думаю, что он белый..
[automerge]1603444136[/automerge]
Crio написал(а):
На всякий, плужит это не вой скользящей резины, а как бы такое характерное шуршание, с закрытыми окнами не слышимое.
спс. не знал что такое "плужит", думал это "косячит"...
 
Mike15 написал(а):
я не увидел в его тексте следов рэпа. думаю, что он белый..
Может тачку купил у негров.
 
Crio написал(а):
Может тачку купил у негров.

наверняка в объявлении у негров было указано "в салоне не курили" :)
 
Оффтоп
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
56K
A
A
Последнее сообщение: AngelChik
Ответы
7
Просмотры
432
AngelChik
A
Vadgr
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
11
Просмотры
5K
Vadgr
Сверху Снизу