XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Переставляет переднюю ось при развороте

Ivan231

Ivan231

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2020
Сообщения
19
Возраст
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Курская область
Имя
Иван
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
200000
Здравствуйте господа! Помогите пожалуйста советом! У меня при развороте у машины перед выпрыгивает из траектории, в чём неисправность увы не может ни кто сказать... шумов, стуков, щёлканий нету, развал проверял на пяти стендах.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Фото с резиной намекает на её замену.Она уже не пластична и поэтому края и выгрызаются.См. на дату производства,больше шести лет эксплуатацию не рекомендуют при любом остатке протектора.
Резина новая лежит, страшно ставить.
 
Ivan231 написал(а):
Резина новая лежит, страшно ставить.
Ставьте,впечатление измениться,но сначала на сход/развал с диагностикой ходовой.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Ставьте,впечатление измениться,но сначала на сход/развал с диагностикой ходовой.
Если читануть первый пост, то там написано что автор проверял развал\схождение на 5 стендах
 
Может действительно сайленты в рычагах. Но их же без снятия толком не проверишь, если не совсем убитые
 
blackkasper написал(а):
Если читануть первый пост, то там написано что автор проверял развал\схождение на 5 стендах
Дедовский способ определения люфтов в подвеске до сих пор определяющий в народных сервисах.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Дедовский способ определения люфтов в подвеске до сих пор определяющий в народных сервисах.
Если бы все было так просто подобных тем не возникало бы.
Не знаю как ТС, но я неоднократно был на разных сервисах, люди с монтажками лазили, сход\ развал делали. Стекла протирали и про колесам стучали.
Только не меняется нихрена. как резина изнашивалась так и изнашивается. (после последнего визита наблюдаю, пока не уверен но по ощущениям изменилось не сильно, но в лучшую сторону.)
 
blackkasper написал(а):
Заблокированная муфта не дает провернуться дифференциалу в коробасе. Отбор мощности на заднюю ось идет с правого привода.
Отбор мощности на заднюю ось идет с корпуса диффа вообще то, т.е. с главной пары непосредственно. Задняя ось на работу переднего диффа никак повлиять не может.
 
blackkasper написал(а):
Если бы все было так просто подобных тем не возникало бы.
Не знаю как ТС, но я неоднократно был на разных сервисах, люди с монтажками лазили, сход\ развал делали. Стекла протирали и про колесам стучали.
Только не меняется нихрена. как резина изнашивалась так и изнашивается. (после последнего визита наблюдаю, пока не уверен но по ощущениям изменилось не сильно, но в лучшую сторону.)
То же самое и у меня, и по сервисам ездил, везде друзья-знакомые, так как сам работаю в сервисе, смотрели как свою родную. И ни кто, вообще ни кто ни чего не нашёл. Говорят, ходовая в идеале, это у тебя или дифференциал подклинивает или привод, мол разбирай смотри.
 
Ivan231 написал(а):
И ни кто, вообще ни кто ни чего не нашёл.
Была ли сделана диагностика дайс+ вида?
 
Ivan231 написал(а):
дифференциал подклинивает или привод, мол разбирай смотри.
Сомнительный вердикт для планетарных механизмов.При ломе зубца шестерни возникает вибрация,потом грохот и полный отказ.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Добавлю свои пять копеек.
Заметил похожую тему и прочитал всё. При больших углах поворота руля происходит непонятное "тырк-дырк". Именно при выезде со стоянки. Прошу прощения за детский лепет. Проверю. Попрошу жену снаружи на видео снять поведение передних колёс.
P.S. Еще не заезжал на обследование ко "врачу".
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
у меня диаметр 19, 255/50
Я езжу каждый день, летом на дачу, поэтому не теряя времени, выставил бы такие чудо колеса на продажу.
 
Crio написал(а):
Я езжу каждый день, летом на дачу, поэтому не теряя времени, выставил бы такие чудо колеса на продажу.
Тысячу за баллон при 50% износе,иначе в контейнер.
 
Crio написал(а):
Я езжу каждый день, летом на дачу, поэтому не теряя времени, выставил бы такие чудо колеса на продажу.

Да я и сам думал перейти хотя бы на 18-е диски и резину с профилем повыше. Но, блин, продать свои, потом купить чужие б/у -- что-то как-то не решаюсь..
[automerge]1603288019[/automerge]
P.S. мои 255/50/R19 штатные если что. Но подвеску жалко..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Была ли сделана диагностика дайс+ вида?
В распоряжении только Делфи
[automerge]1603289412[/automerge]
Виду собираюсь покупать
 
Ivan231 написал(а):
В распоряжении только Делфи
[automerge]1603289412[/automerge]
Виду собираюсь покупать
Кстати может кто-то посоветовать где купить виду, что бы не нарваться на откровенную китайщину, без половины чипов на плате?
 
Kvin написал(а):
Добрый день! Добавлю свои пять копеек.
Заметил похожую тему и прочитал всё. При больших углах поворота руля происходит непонятное "тырк-дырк". Именно при выезде со стоянки. Прошу прощения за детский лепет. Проверю. Попрошу жену снаружи на видео снять поведение передних колёс.
P.S. Еще не заезжал на обследование ко "врачу".
У меня тоже самое)))
 
Ivan231 написал(а):
Кстати может кто-то посоветовать где купить виду, что бы не нарваться на откровенную китайщину, без половины чипов на плате?
[automerge]1603308138[/automerge]
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
57K
A
A
Последнее сообщение: AngelChik
Ответы
7
Просмотры
434
AngelChik
A
Vadgr
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
11
Просмотры
5K
Vadgr
Сверху Снизу